Петербург празднует

Петербург празднует Санкт-Петербург, Снег, Новый год, Ёлки

Внезапно выпавший снег и похолодание в Санкт-Петербурге послужили руководством к действию: в Калининском районе Питера ко Дню народного единства установлена елка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, ну нахуя празник портят, а? До 90-х за две недели начтнали, глаз не замыливался, не надоедало, красота была! А сейчас блльше чем за месяц начинают. Ладно, в магазинах, но по ТВ и в городе зачем? Празника не чувствуется, привыкаешь.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю из-за низкой температуры заранее ставят елку. Ну, чтобы не потом на холоде (-30°С) не ставить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё скажи что асфальт сейчас кладут, что б потом в мороз не класть

6
Автор поста оценил этот комментарий
О_о! Ну, тогда спасибо им, что не в августе!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-30°С? В Питере? Когда ты последний раз видел эту цифру на термометре?


За 19 лет в Питере не было такой температуры в декабре вообще.

https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2015/12/

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем в Питере, но в Гатчине была такая температура=) (пол часа езды до Питера). Нас в школу тогда не пускали. Это примерно 2002-2004 года. после этого ещё были такие морозы. Может просто до Вас не доходят?))  Может из-за того, что меньше открытого пространства, и намного больше машин, заводов и т.д.? Я не в курсе конечно, возможно ли из-за этого... Но предполагаю=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пример приводил, сам живу в Сургуте, у нас сейчас -20°С)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как, у вас уже ставят ёлки? Если в Калининском районе ставят, то походу у них покруче дубак будет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно тут дубак! Вон, все синие ходят!
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще не видел, но гирлянда есть :D
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, магазины некоторые аж за 2 месяца начинают продавать новогоднюю ерунду.

Вот раньше в 90-х город как-то только за 3 недели начинал, а сейчас те же гирлянды в городе на дороге за 1.5 месяца вешают :С

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2000х тоже поздно ставили. Едешь в универ с утра, видишь елку - скоро сессия )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится только с той точки зрения, что эта преждевременная подготовка как будто бы ускоряет время, которое и без того ускорилось значительно с момента окончания универа. Всему свое время, или вроде того.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бл***, "празник"? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два часа ночи, предпраздничный день ( вечер и ночь) !
Граммар наци строятся в колонну по трое, надевают на шею барабаны и с песней и развёрнутыми флагами пиздуют навстречу паровозу! Всякая школота семенит позади и слегка левее.🗽
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку