Песня Кати Лель «Мой мармеладный» из видео о «типичных славянках» попала на 3 место мирового чарта Spotify

На данный момент песенка на 11 месте, но я не смогла удержаться, простите, люди русскыа.

В чем собсна дело?
Песня Кати Лель «Мой мармеладный» стала трендом среди иностранцев в соцсети TikTok. Пользователи надевают меховые шапки и шубы и танцуют под хит российской певицы. При этом тиктокеры не понимают значения слов «попробуй джага-джага» и просят их перевести. Сейчас песня занимает 11-е место (на сегодня, я проверила) в чарте Viral 50 в Spotify, куда попадают треки со всего мира, быстро набирающие популярность.


Slavic girl — значение тренда

Тренд Slavic girl, Slavic bimbo, или, как его называют некоторые иностранцы, «светланакор», модные инфлюенсеры ввели несколько лет назад, но вершины популярности он достиг в 2023 году. Само название Slavic girl aesthetic можно перевести как «стиль славянской девушки». Тренд подразумевает под собой зимний образ богатой русской модницы, которая демонстрирует свой достаток при помощи дорогой одежды, шубы и шапки, унты.
Дорохо-бохато, по нашему
В целом наши мамы и бабушки в тренде!
Да и у меня шубейка есть, на мороз, хе-хе, я тетка модная!

Песня Кати Лель «Мой мармеладный» из видео о «типичных славянках» попала на 3 место мирового чарта Spotify Катя Лель, Джага-джага, Видео, YouTube, Длиннопост

#SlavicGirlCore пример

Таким образом мы видим две новости:
1. тренд Slavic girl, шубы, шапки, морзный макияж;
2. то что тренд Slavic girl записывают тик-токеры под Катю Лель.

Они взаимосвязаны, но первичное идет мода на шубы и румяные славянские щечки.
Что не так уж и плохо, в связи с "вот этим всем".
-

В общем, порадуемся за Катюшку, ведь сама песня аж с 2004 года.
Кто не помнит, о чем там песня.. да ни о чем, легонькая (как так промышленность) песенка, под которую снимают тик-токи.

Вот сам клип, да и комментарии под ним можно почитать.


Искала совершенно другое, но натолкнулась на информацию.. и решила поделиться.
Слишком много тут всякого негатива в последнее вермя. Вот вам новость, в субботоньку, легкая как и песенка.