Песков назвал фейком информацию о «сенсационном заявлении» Путина
Информация о том, что президент России Владимир Путин готовится выступить с «сенсационным заявлением» по мировой безопасности, является фейком, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Нет. Это фейк», — сказал он. По словам Пескова, сообщения о готовящемся заявлении Путина стали появляться в телеграм-каналах.
Накануне, 2 января, телеграм-канал «Политджойстик» с аудиторией в 213 тыс. человек, который ведет профессор ВШЭ Марат Баширов, написал, что в ближайшие два дня Путин может сделать «сенсационное заявление по вопросам мировой безопасности и, в частности, по украинскому кейсу». В посте отмечалось, что заявление будет «не ультиматумом, но жестким по своим параметрам».
Источник:
Лига Политики
33.9K пост17.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.