Пешком по Монголии

Время приключений!
Пешком по Монголии Время приключений!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

летом ты конечно зря прешь, я как житель степей, который лет с 10 из города до аула топает по 20км пешком скажу, пиздец полный будет. Тем более если никогда до этого в "гуляньях" по степям не участвовал.Да и насчет 120 дней (если конечно весь путь пешком), то ты слишком оптимистичен. Ну а так, удачи тебе, надеюсь осилишь этот путь

p.s. Хорошей погоды и добрых людей в дороге тебе

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам. Все будет добре. А вот если ставить перед собой легкодостижимые цели, то можно и заскучать малость.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
о я белые цифры не увидела! 120 дней, обалдеть, то есть как у тебя все прошло мы узнаем только через 4 месяца минимум, а максимум так вообще черте знает когда? Не, ну как-то нужно связь иметь хоть какую-то. Родные, близкие, друзья должны же знать, что все пока пучком.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
раз в жизни такое можно себе позволить

p.s.  я думаю путь больше времени займет, месяцев 8-9 (особенно если не спешить и посетить самые интересные достопримечательности и просто красивые места)

Автор поста оценил этот комментарий

В процессе буду отчеты выкладывать по возможности. Все в связь упирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чувак, летом в степях полный пиздец - захвати с собой средства от комаров литров 50, хотя оно и не поможет. И иди в трусах, ибо в другой одежде тебе пиздец от жары.

И зонтики над головой поставь, а то сгоришь. Я тоже в степях живу, и знаю о чём говорю - даже в шортах летом там пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

с максимум все еще хуже ) никогда. см. пункт про "сожрут волки" и т.п.

автору - удачи и сытых волков на пути!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я это прочитала. Ужаснулась. Вот поэтому и говорю- свяяяязь! Нужно иметь связь. Ну мало ли, понадобится помощь, а до ближайшего населенного пункта/юрты еще несколько км. Ползти..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на GPS туристических бывает отправка сигнала SOS сразу с координатами. Но, наверное, центры обработки таких сообщений только в развитых странах имеются, вряд ли в Монголии такое есть. 

Зато такой вакуум заставляет держать себя в тонусе и предусматривать все варианты, надеяться-то не на кого :)  Правда, многое зависит от опыта (даже теоретического) - а то может получиться как тут http://svpressa.ru/society/news/50349/    (не дай бог конечно, да и климат летом в Монголии получше будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень без подготовки пошел, тем более в Сибирь. Какой-то страшный сюр-хардкор. Я следил за одним путешественником Андреем Добрыниным, который решил пешком покорить плато Путорана. Читал его посты. Закончил он тоже печально, несмотря на опыт и спутниковую связь. Успел спасателей вызвать, но вот они не успели к нему. http://vestigator.info/forum/index.php?topic=391.0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчишка из моей ссылки, прямо скажем, дурачок. За что и поплатился.


Про Добрынина, тоже, кстати, читала. Недооценил сложность маршрута, переоценил свои силы. Жаль человека, но кто не рискует - тот всю жизнь на диване живет :(

А вам, еще раз - удачи :) Пишите потом как чего. Думаю, не только мне интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Маресьев - наш герой.

Автор поста оценил этот комментарий

где воду брать будешь? 

чай не россия, с лужицы не попьёшь, всё сухо.

бидон с собой катать будешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда, откуда ее берут местные жители :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так местные жители не пешком ходят, у них большие аулы, куча верблюдов.
и селятся они вблизи рек, ручьёв.

а когда перемещаются у них большие бурдюки с жидкостью.

так что советую этот вопрос продумать.


Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку