Первый(почти) раз. Кожаный кошелек.

Дратути. Где-то полгода назад читая пикабу я наткнулся на пост с кошельком своими руками и подумал "Эй, я тоже так могу". Долго ли, коротко ли(скорее долго, ибо алиэкспресс и почта россии) приехали начальные инструменты. Спасибо @netylogina за пост.
Купил кожу бракованную парочку, потом еще одну. Сделал порядка 10 кривых и косых на мой взгляд кошелечков и решил что пора, наверное, попробовать сделать себе простой кошелек из крейзихорса(я, честно, хз почему из него, просто часто упомниается).
Вообщем примерно так все выглядит
Шаг номер раз
гугел и поиск картинок по "leather wallet" и набрел я на такое

Первый(почти) раз. Кожаный кошелек. Изделия из кожи, Кошелек, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Кожа, Длиннопост

Номбер дуо
В лейауте примерно нарисовал шаблон

Первый(почти) раз. Кожаный кошелек. Изделия из кожи, Кошелек, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Кожа, Длиннопост

Шаг 3
Взял кожу и разметил

Первый(почти) раз. Кожаный кошелек. Изделия из кожи, Кошелек, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Кожа, Длиннопост

Четывертое действие
Вырезаем все по задуманному

Первый(почти) раз. Кожаный кошелек. Изделия из кожи, Кошелек, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Кожа, Длиннопост

Не думайте что это так просто.

Например верхний прямоугольник получился вместо задуманных 60х240 с одной стороны 60 а с другой 58.


Акт пятый.
Трижды проверяем где надо делать шов, где не надо, а где бесполезно.
Размечаем шов, снимаем фаску. Ну и чтоб два раза не вставать - делаем дырки под карты.

Сразу натер фаску воском(зачем? Я пока не понял смысла сего действа, но делаю, потому что все так делают)

Первый(почти) раз. Кожаный кошелек. Изделия из кожи, Кошелек, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Кожа, Длиннопост

Пардон за качество, кажется у меня трясутся руки.

На коже уже видно заломы - обязательно надо прикинуть как оно будет выглядеть в конце.(оно будет выглядеть хуже)

Следующее - пробиваем. Считаем дырки. Этому я научился, спасибо кошельку, который я пытался сшить имея на одном слое кожи 21 отверстие, а на другом - 20. И заметил я это уже под конец шва.

Первый(почти) раз. Кожаный кошелек. Изделия из кожи, Кошелек, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Кожа, Длиннопост

Сшиваем ии...
Вот примерно такая шляпа получилась

Первый(почти) раз. Кожаный кошелек. Изделия из кожи, Кошелек, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Кожа, Длиннопост
Первый(почти) раз. Кожаный кошелек. Изделия из кожи, Кошелек, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Кожа, Длиннопост

Конечно, он не первый, но первый, который я решился показать на люди.
Готов принять любую критику, которая поможет следующие сделать лучше.
К той, которая не поможет я не готов, но я все равно ее прочитаю и буду рыдать в душе обняв коленки.

p.s. Кожа крейзи хорс Эстера ~1,7. Нитки - китайские 1мм. Химии никакой.

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Из светлой кожи более эффектно смотрится. А если делать из темной,то лучше что-то более глянцевое. Думаю так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку