Первый пост и сразу о собаках-поводырях. Накипело

Привет! Меня зовут Юля, у меня остаточное зрение и собака-поводырь. Поэтому я почти никогда не остаюсь незамеченной в толпе.

Народ у нас добрый, часто делает моей собаке комплименты, хвалит её и... тянет руки, чтобы погладить. И это прямо во время её работы, то есть тогда, когда она ведёт меня по оживлённой улице, вдоль дороги, на спуске с лестницы или на платформе в метро.


Дорогие мои, отзывчивые сограждане! У меня к вам большая просьба! НИКОГДА НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ РАБОТАЮЩУЮ СОБАКУ-ПОВОДЫРЯ!

НЕ гладьте, НЕ подзывайте, НЕ пытайтесь накормить собаку-поводыря. Запомните, в её лапах - безопасность незрячего человека.


Понять, что собака работает можно по специальной шлейке с жёсткой ручкой и надписью "собака-поводырь".


Всем добра!

Первый пост и сразу о собаках-поводырях. Накипело Собака-проводник, Собака, Лабрадор, Слепые, Слабовидящие, Доступная среда, Помощь инвалидам
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Юлия и передайте добра Мире. Я прочел Вас и понял. Я постараюсь донести до своих детей эту информацию. Вы вероятно не знаете, но вы очень симпатичная. Я прошу донести до аудитории как можно еще помочь или хотя бы не мешать слабовидящим. Был эпизод. Парень, очень крепкий с одной тростью очень бодро шагал прямо мимо калитки. Я подхватил под локоть и сместил направление, он пройдя в калитку нервно избавился от моего хвата за плечо. Возможно я что-то сделал не так, но времени на окрики не было, было только на действия.

раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно передам!))) Да, есть несколько советов, как лучше предложить помощь незрячему человеку. У вас очень точная формулировка, мы часто говорим, что тут нужен принцип "Вам помочь или не мешать?")))

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Точность формулировок - это к сожалению мое проклятие. Но я с благодарностью приму любые советы. Спасибо.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, многие хотят помочь, да не знают как, потому что такое в жизни не очень часто приходится делать. Я напишу и дам ссылку на "Урок доброты", который я проводила.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо заранее. Я буду ждать. Если Вам не очень трудно читать я могу немного развлечь Вас, если Вам не хватает собеседника. Хотя Вы явно очень умная девушка, не уверен, что моих знаний хватит на развлечения. Простите, я не знаю как правильно разговаривать с девчонками, страдающими проблемами со зрением, так что буду говорить, как с любой девочкой.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) Приятно вот так в первый же день на пикабу найти друзей! Рада знакомству и общению! Чувствуется, что вы добрый, отзывчивый и очень интересный человек!

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в Вас и в Миру тут влюбились очень многие. Если Вам удобнее голосом, и если Вы этого хотите пообщаются с Вами пол-России. Только скажите как Вам было бы удобно.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тут так можно что ли?))) Я ещё очень плохо разбираюсь здесь

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут голосовых чатов нет. Но я предполагаю, что для Вас удобнее был бы голосовой чат. Сообщите какой для Вас предпочтителен. Предлагаю сразу организовать расписание. Если я ошибаюсь, и Вы предпочитаете переписку - само собой как Вам удобнее.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вашу заботу и организованность)))) Мы смело можем общаться и здесь!)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устраивает. Юля, а чем Вы занимаетесь? Ведь есть какое-то хобби, интересы и т.д. Я представитель ИТ. я архитектор комплексных систем. Ну там придумываю что-то, потом делаю. Обычно работает..

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы читаете?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Специальные программы экранного доступа или сильное увеличение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку