Первый "портрет"

Пока еще не до конца потонул в минусах, выкладываю третью попытку порисовать. Благодарю @Corwin52ru, за напоминание про оси. Как-то вылетело из головы.


В третий раз я решил попытаться нарисовать женское лицо. В этот раз за основу взял сию фотографию:

Первый "портрет" Моё, Рисунок, Творчество, Арт, Рисунок карандашом, Рукожоп, Длиннопост

Если кому интересно, это Chloé Hollings, голос Widowmaker из Overwatch. По возможности, хотел сделать лицо человеческим, поэтому рисовал только карандашом. Ручкой как-то одни карикатуры получаются. Результатом попытки стало:

Первый "портрет" Моё, Рисунок, Творчество, Арт, Рисунок карандашом, Рукожоп, Длиннопост

Что ж, я вновь лопухнулся с пропорциями. У меня определенно не получились губы + я полностью провалил сами черты лица. В качестве отмазки, пожалуюсь на карандаш :) Как я ни старался, им у меня не получилось придать острые черты лица, равно как и сделать насыщенные темные оттенки. Прикуплю парочку карандашей разной жесткости.


Впрочем из положительного, пока это лучшая попытка нарисовать нормальное лицо. Буду стараться дальше.