Первый портфельный пост
Привет товарищи-пикабушники! Уже два месяца не выкладывал никаких работ потому что раздолбай был занят)
Ещё в начале сентября мне написал потенциальный заказчик с намерением получить в пользование портфель, подходящий под все его хотелки. Долгое обсуждение нюансов, разработка выкроек и собственно само изготовление и получился такой портфель:
Использована кожа растительного дубления, в нескольких толщинах. Нутрянка отполированна. Фурнитура латунь.
Внутри три основных отделения: отделение под ноут 15.6 , карман формата "папка на молнии" для бумаг и большое отделение под всякие нужности. В нём три держателя под ручки, не формованый карман под смартфон(помещается даже поднос в виде asus zenfone 6) и два плоских кармашка.
На проставких в большом отделении и отделении под ноут сделаны формованые "крылья", чтобы минимизировать попадание воды в полностью забитый портфель
Узел ручки для переноски и ручкодержателя сделаны на манер сумок под ноутбуки. Когда не несешь портфель за неё - она не цепляется за всякое, хотя она не так красива, как более классические варианты. С внутренней стороны клапана, под нашивкой находится металлическая планка. Увы стандартные портфельные планки не подходили и пришлось делать самому. Скрепляют ручку и планку четыре ременных винта.
Заказчик категорически не хотел крепление плечевого ремня через карабины и поэтому решено сделать крепление через пряжки...БОЛЬШЕ ПРЯЖЕ БОГУ ПРЯЖЕК!
Закрытие клапана решено было сделать с помощью дуэта магнитой кнопки и кольцевой кнопки. Пряжки на с лица портфеля хоть и держат узел "замка", но скорее выполняют декоративную функцию.
На этот портфель было потрачено очень много человеко-часов и огромное количество стежков. Но результатом я доволен) Портфель уехал за 8 тысяч км от меня. Первый раз отправлял своё изделие так далеко в рамках России)
Это последний мой пост в 2017 году. За время январских каникул есть возможность сделать полноценный пост про изготовление чего-либо. Интересно ли кому?
С наступающим Новым Годом всех! ;)
Рукодельники
59.8K постов60.2K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.