5906

Первый день в детсад...

Отвели младшего сына в детский сад. Волновались, но всё-же ушли домой. Час переписывались с воспитателем. Как? Что? Успокоились и зависли... Что делать? Дома тихо. Дела переделанны. Никто не ноет и не канючит.
Включили телевизор и пять минут тупо смотрели мультфильм на канале Карусель, пока не осознали, что можно переключить...

Дубликаты не найдены

Отредактировал shrapneel 1 год назад
+846

Ну ещё дня три так посидите, а потом веселье - сопли, температура и т.д

раскрыть ветку 115
+158
и так каждый месяц
раскрыть ветку 13
+93

О, если бы раз в месяц. Дочь в начале стабильно три дня в саду - две недели дома. Сейчас подготовительная группа, через неделю уже выпускной, эти здоровые лоси (дети) с февраля вздумали все болеть, кучками на больничный ходят. Скорей бы уже выпуститься

раскрыть ветку 12
+166

Причем не у малого, да?)

раскрыть ветку 12
+267

У малого, но это хуже чем у себя)

раскрыть ветку 4
+107

Сначала у малого, потом у всей семьи.
Когда сосед с перфоратором отвозит своего ребёнка в садик, он у него уже болеет и заражает других детей. Так что всегда кто-то болеет.

раскрыть ветку 6
+71

хм. это как то связано с тем постом, где воспитательниц разоблачили что они устраивают сквозняк, чтобы дети заболели и не приходили?

раскрыть ветку 29
+44

а я думал это ноу-хау только наших😂

раскрыть ветку 16
+5
Оо и такое бывает? У нас в саду наоборот с посещением строго, за отсутствие ребёнка воспитатели получпют по шапке...
раскрыть ветку 3
+4
Превосходные комментарии, только вот чем больше детей, тем больше з/п.
раскрыть ветку 2
+1

а у нас чуток не так.в детсадике план и местный детсадовский медик пропускает больных детей.а через 3-4 дня 80%группы дружно уходит на больничный..

раскрыть ветку 1
+1

что за пост?

раскрыть ветку 2
+10

Вот верно.  Отходили первый год на полный день, с сентября ходили. От силы за весь год находили 2.5-3 месяца. Все остальное болел. Причем стабильно так,  неделя в саду (а то и меньше),  2-3 недели болеет.  И,  главное,  все по одному сценарию.  Сопли,  а потом резко ларингитный дикий кашель с затрудненным дыханием.  И вот, полтора месяца не ходили (ездили в гости да в отпуск),  3 мая пошли,  а сегодня опять из носа ручьем...да етиить, бляха муха,  уже не знаешь,  че и делать.  До сада особо не болел.

раскрыть ветку 1
+1

Мне мама рассказывала что за 3.5 года в детском саду я проболел отсилы недели 2. Это в начале 90-х, когда на детей всем плевать было, разве что нянечки ответственнее были и опытнее. Чёт не так с нынешними детскими садами.

+33
Ха, сопли... Мы, когда своего отдали в садик, стабильно раз в неделю болели всякой детской херней, причем все вместе. То какая-то херня типа ветрянки, то ротавирус, то еще какая поебень. Нам говорили "норм, ща чуть чуть поболеет и все пройдет", но мы просто устали болеть. Забили на садик пока, нахер этот рассадник вирусов. Щас опять попробуем отдать, работать то мне надо, может получше будет
раскрыть ветку 26
+9

Самая жесть ротавирус, бомбит нереально :D

раскрыть ветку 1
+16
Сын в августе пошел в сад. До января болел каждый месяц по 10 дней. С января до апреля не болел вообще. А сопли частое явление. Все со временем наладится. Я тоже первые месяцы хотела забрать его и больше не водить.
раскрыть ветку 7
+5
Мы в итоге после таких походов нашли хорошего детского иммунолога по рекомендациям, повыполняли ее советов, и стало терпимо, пока рекорд - полный месяц походов в сад
раскрыть ветку 7
+2

Я по этой причине половину 5-го и весь 6-й год в садик не ходила - родители затрахались меня лечить. После гриппа забрали меня от туда и вуаля, больше года не болела вообще.

Все-таки садики - рассадники болячек. Один дитя свое не долечил и отправил в садик, а страдают все.

раскрыть ветку 5
0

Хорошо, что у меня нет детей...

-1

Дочь болела каждый месяц на протяжении 2 лет посещения садика. В ноябре прошлого года начала давать витамин С каждый день. В итоге за полгода болела 2 раза.

+2
У меня со старшим точно так и было. Особенно добивали затяжные сопли. А потом где то увидела соляную лампу. Купила. Благо, не такие великие деньги чтоб не попробовать. Поставила в изголовье ему и каждый вечер включаем часа на 4. Уже 5 лет не знаю, что такое долгий насморк. Да и болеет честно сказать простудными теперь крайне редко. Не рекламирую ничего. Делюсь собственным мамским опытом.
+5

Конечно, развелось же антипрививочников

раскрыть ветку 3
0

Ну не знаю, меня от всяких гриппов не прививали и все прививки, которые можно обойти не делались(спасибо аллергии за это), в садик ходил, болел редко, до сих пор ветрянкой не переболел. Сейчас тоже не прививаюсь, болею раз в несколько лет, последний раз серьезно(с высокой температурой и больничным дома две недели) болел 4 года назад, по мелочи бывают сопли и небольшая температура, но иммунитет крепкий - выздоравливаю за день-два, при том, что живу с людьми и среди людей бываю часто.

Я не призываю не делать прививки, просто иммунитет у всех разный, не нужно считать, что непривитый всегда является разносчиком заразы.

-1

Что вы несете? Без прививок и полного мед обследования с анализами и даже гинекологом ( для 2х летней девочки то ) ребенка в сад не возьмут

раскрыть ветку 1
+2

Ну не знаю. Я в детстве совсем не болела. В отличие от настоящего времени :С

раскрыть ветку 2
0

Надо вам прекращать в сад ходить

раскрыть ветку 1
0
За 3 года посещения дет. садика сын болел 1 раз (5 дней)
-49

А нафига вообще водить детей в сад если сами не работают, дома сидят? Это видимо из той же оперы, когда родители в Турцию летят отдыхать, а детей на дачу к бабушке на шею. Мне видимо не понять такого «отдыха от своих детей». Дети быстро вырастают..

раскрыть ветку 19
+16
Ребенок должен социализироваться. Я бы тоже своего не отдала в дет.сад (мне общение с ним только в радость), если бы не видела как тянется ребенок к общению со сверстниками. Ну и плюс, бактериями обменяться за тренировки иммунитета
+45
Глупый вопрос,глупее не слышала. А как можно находится с ребенком 24/7? У вас своей жизни нет,или вы везде с детьми? А как поступать тем людям у которых не бабушек и ребенка тупо даже на час оставить нескем? Или вы с мужем не хотите вдовем провести время,отдохнуть? Такое чувство что у многих людей своя жизнь и свои интересы пропадают когда появляются дети
раскрыть ветку 11
+8
вопрос в другом. что прежде чем выйти на работу ребёнок в садике должен пройти адаптацию, переболеть. У нас сначала оставляли на два часа потом до 11. потом на обед. на сон и в конце на полный день. с учётом болезней этот промежуток занял около 8 месяцев. вопрос теперь к вам: какой работодатель согласится держать такого сотрудника который более полу года на работу выходит на два три дня в месяц????
раскрыть ветку 4
+2
И что? А родители быстро стареют. Что значит "на шею"? Связали и под пистолетом оставили? У родителей тоже должна быть своя жизнь. С рождением ребёнком она на заканчивается.
ещё комментарии
+57
Можно трахаца!
раскрыть ветку 3
+79

Одного уже натрахали.

раскрыть ветку 2
+27
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12

Раз в посте «младшего», то и не одного :)

+166

Не считаю правильным переписываться с воспитателем во время ее работы. Детей много , и она вроде как отвечает за них. Всю информацию можно узнать вне рабочего времени

раскрыть ветку 16
+143

пожалуй дополню, не мучайте воспитателей во время и после работы (особенно если это ясли или 1 младшая) , у них головы от криков ваших "ангелов" раскалываются, а еще вы тут "а как он покакал? а какие какашки были? и пр.

Если есть какие-то особенности в поведении или в состоянии вашего ребенка воспитатель сам скажет вам или позвонит. а остальное просто жутко напрягает. после окончания рабочего дня воспитатель вам ничегошеньки не должен.

раскрыть ветку 14
+86

надо сделать платной опцией. И дети под присмотром и шекели падают. Можно хоть какахи отсылать по ватсапу.

раскрыть ветку 2
+36
Допишу, что учителям тоже не надо писать/звонить. У тещи телефон не замолкает, неужели родители не могут друг другу звонить?
раскрыть ветку 10
+4

Странный пост. Если воспитатель отвечает на сообщения в свое внерабочее время, это нифига не внерабочее время.

+212
На работу, я так понимаю, никому в этой семье не надо?
раскрыть ветку 28
+131

Чаще всего ребёнка стараются отдать в сад за некоторый промежуток времени до выхода на работу, хотя бы за пару недель, потому что сначала идёт адаптация, ребёнка оставляют на пару часов, потом на пол дня, и только потом на полный.

Совсем фартовые отдают за пару тройку месяцев(редко, но встречались и такие). Чтоб на период обязательных детских простуд ещё сидеть дома и не волноваться, как брать больничные....

раскрыть ветку 12
+15

Мой уже год на пол дня ходит. Спать отказывается. Два раза оставался, на второй во сне описался. С тех пор не остается и не спит в обед. Любые уговоры, игрушки, то что и папа и мама в обед писаются не помогают.

раскрыть ветку 9
+1
И для этого нужны оба родителя?
раскрыть ветку 1
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+88

Думается мне, работать фрилансером/на удаленке в одной квартире с маленьким ребенком - хуже, чем проводить по 8 часов в душном офисе.

раскрыть ветку 9
+5

Че сразу фрилансеры? Может просто миллионеры.

+7
а мне чот воспитателя жалко. ЧАС переписывалась с родителями. Проклятый век круглосуточной доступности.
раскрыть ветку 1
+1

Меня тоже это смутило. У нее куча детей такого возраста, что за ними глаз да глаз нужен, а тут ещё родителю каждому персонально отпишись.

0
А отпуск люди для нормальной адаптации ребёнка в саду взять не могли? Фриланс, свое дело, где можешь позволить себе выходной внеплановый.
+80

Когда мы с мужем сдали сына в садик впервые (на 2 ч, из которых 1,5 ч была прогулка), то сильно нервничали и ходили вокруг ограды сада,  надежно прячась за кустами и наблюдая, как он там играет. Когда пришли забирать, воспиталка нервно сказала: " И нечего подсматривать! Вас там 4 пары было!!"

раскрыть ветку 6
+26

У нас дети в садик ушли.. и в первый день не хотели уходить - чуть истерику не закатили, обещали их на следующий день обязательно приводить

раскрыть ветку 2
+6
Мой на второй день в дверях ногами упирался. Не хотелось ему уходить. А мы 2 часа в машине около сада сидели...
+1

Наш после первого дня нам заявил из серии, чего мы пришли, ему и в садике хорошо. В итоге дней после трёх на полный день ребёнка в садике оставлять начали.

+17
И действительно, это очень неприятно. За Вашей же работой никто не наблюдает?
раскрыть ветку 1
+1

Да постоянно! То ученики, то начальство, то родители учеников. Иногда все вместе. Странно, что именно воспитательницу это раздражало)). Как позже оказалось, ее вообще всё раздражало, поэтому многие родители перевели детей в другие группы.

Но суть моей истории не в этом. А в том, что мы оказались не одни, кто переживал за своего двух-с-половиной-летнего ребенка, впервые оказавшегося в новой обстановке. И это нормально. Хотя и  смешно.

+5
сильно нервничали и ходили вокруг ограды сада, надежно прячась за кустами и наблюдая, как он там играет
Иллюстрация к комментарию
+35

Да Карусель единственный адекватный канал по телеку! Нафиг его переключать?

раскрыть ветку 36
+18
Команда из восьми друзей, возит грузы всех быстрей... ssukablyat
раскрыть ветку 7
+9

Ааааа кто такие фиксики?? Большой-большой секрет

раскрыть ветку 2
+9

ЭХ, СЕГОДНЯ НАСТРОЕНЬЕ

У МЕНЯ ВАРЕННОЕ

ТЫ ВАРИСЬ МОЕ ВАРЕНЬЕ

НЕОБЫКНОВЕННОЕ!

раскрыть ветку 3
+28

А как же national geographic и ему подобные научпоп каналы?

раскрыть ветку 15
+23

А ты давно на них заходил? Я что ни зайду, так там постоянно что-то далекое от "географии" и "передач об окружающем миру", скатывается до уровня Дискавери

раскрыть ветку 9
0

Я говорю не про кабельное/спутниковое и заграничное, а про наше эфирное. Понятно, что по кабельным каналам можно найти что-то более-менее интересное, но на том же дискавери одни и те же передачи повторяются раза три в день а потом на следующий день, поэтому телевидением мы особо не пользуемся, а смотрим то, что сами хотим, у меня для этого дома три DLNA сервера с мультимедиа контентом.

0

А "моя планета"  каким каналом считается?

Месяц назад при переключении каналов услышал фразу "гнев Земли" 

0
а как быть тем, у кого нет кабельного или цифрового тв?

у меня допустим канала "national geographic" и других научных каналов нет вообще..

0

https://www.youtube.com/watch?v=UTbA3FZtqI4
Вот кстати, годный видос от них.

раскрыть ветку 1
+3

Мультимузыка еще. Все тоже самое, но с песней :)

раскрыть ветку 5
+4

"Детский" неплох, там новые серии Смешариков чаще показывают чем по Карусели

раскрыть ветку 4
+6
А как же СПАС?
раскрыть ветку 5
+3

КОГО?

раскрыть ветку 4
+10

Я когдастаршего отдала в сад, наверное с неделю дергалась, почему так тихо и где ребенок))

+81
Отличный канал, он у меня на двух телеках нон стоп крутится...Мимимишки, Барбоскины, Лунтик, Смешарики, Строитель Боб и ещё овердофига классных мультиков.А то другие каналы посмотришь, политика, криминальные хроники, российские сериалы, ад плакать хочется:(
раскрыть ветку 62
+89

Тогда смотрите каналы "для взрослых" - там все любят друг друга )))

раскрыть ветку 17
+22
Это конечно, я планшет только для таких фильмов и использую)
раскрыть ветку 16
+5

А мне звездные войны и секретные материалы,а когда подросла убойная сила,бандитский Петербург ,Каменская и клан сопрано и с бабушкой секс в большом городе

раскрыть ветку 7
+8

"...и с бабушкой секс в большом городе". Все тут прекрасно:))

раскрыть ветку 2
+2
Мои сериалы детства - Комиссар Рекс и Ее звали Никита. Это реально первые воспоминания о телевизоре))))

А потом, да - тот же набор Каменская , Тайны следствия, Бригада, Бумер.... Просто никто не парился, чтобы ради меня включать какую-то хрень, если это остальным не нравится) Я считаю, так правильно. 

раскрыть ветку 2
0

Дак вот какой новый ник у старушкоеба

+9

Откройте тогда для себя канал Мульт)) я его особо ценю за то, что показывают только отечественные мультфильмы и реклама только про мультики. Никаких там тебе памперсов, агуш и прочей потребительской корзины))

раскрыть ветку 3
+7
Переодически на него заскакиваю)Однажды попал на классные старые программы, Звёздный час и Зов Джунглей:)
+2
Ещё есть канал Мама, мне больше нравится и он больше для малышей совсем, там правда ещё Комаровским разбавляют)
0

Это странно, но у нас этот канал постоянно лагает, зависает и икает. Приходится миксовать карусель, Ани, мама и о!

+5

малому 2.5г. мне 42 годика и я знаю всех мимишек и барбоскиных по именам :))