Первый день Продолжение

...Английский язык знаю я хорошо, Немецкий похуже, но кое-что понимаю. Однако, опыта общения с иностранцами у меня практически не было и первым делом я пошел искать соотечественников. У дядьки таксиста я узнал как добраться до центра города, ну и в общих чертах что, где посмотреть.
Важная часть. Обязательно! Нет, не так. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Покупайте билеты на проезд! У каждой остановки, в каждом поезде, трамвае и т.д. есть автомат для покупки билетов. Купить билет вам особого труда не составит, а платить штраф никому не хочется.
Продолжу и расскажу поподробнее. Пришел я к остановке, там стоит этот зверь(автомат с билетами) у которого все толпятся, ну, думаю, надо разобраться чё как там. Разобрался я с ним только к концу следующего дня после того как мне выписали штраф на 60 евро.
Коротко о билетах.
Есть такая вещь как Einzelticket типа одноразовый билет. Если я не ошибаюсь он действителен на поездку в одну сторону в течение 3-х часов с момента покупки. Стоит он в среднем 3 евро. Конкретно в Бремене 2.50.
Есть еще Tagesticket билет на весь день и он как бы должен быть выгоднее, но я чаще ездил на поездах между городами, чем в самом городе и знаю о них не так много.
Купив Einzelticket я довольный поехал в город ближе к главному вокзалу (Haubtbahnhof). Почуяв пьяный воздух свободы я пошел за алкоголем в ближайший магазин и там состоялся мой первый опыт общения с иностранцами. Первый, и главное удачный, что самое хорошее!
К слову, самый дешевый магазин продуктов это Netto, это прям дешевле некуда, помимо него есть Aldi, Lidl, Rewe, Edeka хотя разницы принципиальной практически нет. Воду и полкило йогурта можно купить везде.
Затем я блуждал по городу, дважды доходил пешком до аэропорта, тк Колумб из меня никакой и даже с картой я не смог нормально дойти до хостела.(Обидно) и ездил по Einzelticket-у до самого вечера.( Я еще не знал как мне везло всё это время).
Ночевал я в Backpacker Hostel. Местные в душе не ебут где находится улица на которой он расположен, помог найти его мне снова какой-то таксист. Но на самом деле хостел этот практически рядом с вокзалом в очень удобном месте и воспользовавшись гугл мапсом вы его легко найдёте.
На этом закончился мой первый день. Следующий пост будет состоять целиком из фотокарточек. Спасибо за внимание!