Первомай

Первомай

White Vanilla Melancholy

44 поста46 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Буду рад разместить посты других авторов, подходящих по тематике.

- Правила соответствуют правилам Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я это вижу так: вот дали пару лишних выходных дней. Что с ними делать? Особо интернетов с пикабушечками и телевизоров со всякими камеди-клабами и домом-2 нету. Почему б тогда не провести их на даче, которая по факту твой земельный участок, ибо помогает прокормиться в голодные годы - пятёрочек с магнитами же тоже нету. Да и вообще в стране дефицит и неизвестно когда в Москве годную к употреблению колбасу "выбросят" на продажу - билеты на самолёт заранее не купишь. Поэтому огород кормит. Вот и едешь эти пару лишних дней за ним, кормильцем, ухаживать. Приезжаешь, а там уже твой соогородник Вася лопатой землю роет с самого рассвета, и так он уже заебался, что при виде тебя говорит: "Ну что же ты, Макарыч, в праздник приехал работать? День трудящихся же, может накатим за нас - вечных тружеников земельного участка?" А ты думаешь: "Ох, каков хитрец! Я ведь и правда пузырь с собой привёз, думал вечерком соточку для расслабона пропустить. А он, видимо, своё уже выжрал, а сейчас меня обхаживать начинает..." Но так как, повторюсь, всяких развлечений в те времена не шибко много было да и вообще житие тогда у вас тяжкое было, то ты и сам привычный  отдыхать и развлекаться за распитием её родимой. Так что уже через полчаса ты с Васей и примкнувшим к нему Шепиловым отмеряешь из своей бутылки ровно по восемь бульков на каждый стакан. А через пару часов, таки копнув тройку раз для порядка, бежишь вместе со своей компашкой поздравлять завскладом Петровича с женой, только что приехавших на дачу на своём М-1 с полным багажником рассады. А выдало Петровича такое знакомое и приятное уху позвякивание, когда М-1 мимо вас проезжал по колдоёбинам - запрятал среди рассады, чертяка!.. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну если говорить серьезно то традиция совейских дач это наследник скорее аграрного прошлого прежде всего. Предполагаю

показать ответы