2821

Первобытные

Когда мне было 4-5 лет, мама купила мне книжку про первобытных людей. Мы ложились на диван и она мне её читала. Это была моя любимая книжка и она мне её перечитывала несколько раз.

Как-то раз мы гуляли с мамой в парке. Мимо проходили два негра.

- Мама, мама, смотри! ПЕРВОБЫТНЫЕ идут!!!

- Ой смотри птички, ой (не помню что-то еще) - пыталась отвлечь меня засмущавшаяся мама, но куда там, я тянул её за рукав и кричал:

- Смотри, смотри, первобы-ы-ытные!!!

Уж откуда они взялись в маленьком, хоть и областном центре в 70-е, не знаю.

Дубликаты не найдены

+67
А мне нравились в детстве "Легенды и сказания Древней Греции и Древнего Рима". А потом я увидел книжку про лазеры, а потом про динозавров... И до сих пор не могу понять, что мне больше нравится, динозавры или физика
раскрыть ветку 5
+63
Динозавры с лазерами! Посмотри погонщики динозавров
раскрыть ветку 3
+11

Или Кунг-Фьюри

раскрыть ветку 2
+9

Динозавры топчик были) Все друзья резиновых собирали) там двух размеров были) маленького и большого

+33

Давно была история с анекдотов, кажется. Вкратце: СССР, нагнали с аулов в институт грачей по разнарядке, ну типа стоят , халям - балям по своему, и тут спускается негр. И они такие " Чёрный! Чёрный!" Негр достаёт белоснежный платок из кармана , мочит его в автомате с газировкой, вытирает им шею - платок чистый. Потом берет ближайшего грача, вытирает ему шею. Естественно, грязь. И на русском : " И кто из нас чёрный?" Может, и котёнок с лампадой, но ...

раскрыть ветку 3
+4

Черный маг!

раскрыть ветку 1
0

Не маг, а Мага

0

ахуеть негр прошаренный, наверно моецца каждый час. Чисто жизнь свою посвятил этому занятию, чтобы ответочка была

+173

Так откуда в итоге в маленьком областном центре в 70-е, взялись первобытные??

раскрыть ветку 37
+119
Ну как бы 70-е, советский союз, дружба народов, СССР дружит с неграми, негры приезжают в областные центры учиться  в университетах
раскрыть ветку 13
+116

И все их называют неграми и никто не в обиде, потому что они негры, а не какие-то истеричные афроамериканцы.

раскрыть ветку 12
+97
Вокзал. Напротив центральной лестницы лежат два бомжа, пьяные, грязные, небритые, нечесанные, немытые уже несколько лет. По лестнице спускается негр: белый костюм, шляпа, пальто, трость, чисто выбрит и надушен. Один бомж другому:
Ваньк, а Ваньк, гляди, - ДИКАРЬ!
+11

Не знаю, это был первый и последний раз. Спросите, может здесь есть жители Тамбова, вдруг они знают, может студенты какие. Я оттуда уехал через год после этих событий.

раскрыть ветку 16
+4

ее когда читал хотел спросить откуда негры взялись, их  и щас то встретить достаточно сложно

раскрыть ветку 13
+2
Ох, а щас то их сколько в Тамбове.... Ну в Мичуринске поменьше, но тоже прилично.
0

Ага, решил свалить подальше от "первобытных"?)

+4
Разведчики из Ваканды...
+7

С пальмы, не?!

0
Иллюстрация к комментарию
0

Х.з откуда. Меня один раз, индиец через дорогу переводил в 91.г. Что он у нас делал, не пойму. Улан-Удэ.91г.

-12

Не оскорбляй первобытных, это были одичалые!

ещё комментарий
+20

дело было в Москве как раз во время фестиваля молодёжи и студентов.. решила бабушка съездить со мной в парк Сокольники погулять.. едем на троллейбусе, я, счастливый крапалёк, двух с половиной лет от роду, активно и громко комменчу всё вокруг происходящее- баба, гляди, масина класная (машина красная), а скоро мы приедем к пожарной каланче? и т.д.

на одной из остановок входит негр, чем вызывает мой неподдельный интерес. гляди, баб, дюдюка чёрная! на весь салон громко и со страхом, вот вот заплачу.. негр достал откуда-то банан лепесин и протянул мне:- я не дюдюка, я Хуй-его-знает-имя-не-сохранилось-в-памяти.. нормальным русским языком.. яркое воспоминание из далёкого детства..

+15

Либо студенты гражданских учебных заведений, либо курсанты военных. Без вариантов.

раскрыть ветку 3
+9

Недавно видел негров в нашей черной военно-морской форме (в БВМИ). Забавно. Белые только шарфик-кашне и зубы.

раскрыть ветку 2
+10

Ты про белки глаз и хозяина забыл.

раскрыть ветку 1
+41

Как в анекдоте:

Мальчик:

- Мама, смотри - обезьяна!!!

Негр:

- Мальчик, как тебе не стыдно! Я человек!

Мальчик:

- АААААА!!!!! ГОВОРЯЩАЯ!!!

раскрыть ветку 2
+2

В той версии, что слышал я, про говорящую кричала уже мама мальчика

раскрыть ветку 1
+1

В той версии, что слышала я, был пьяный мужик, который не кричал, а такой "О! Обезъяна!", а потом "О! Говорящая!".

+21
Я так в детстве истерику устроил у кремля - орал, показывая пальцем на мавзолей, - "Аааа, там мертвец лежит!"
А с неграми хорошо ладил - родители в командировке на Кубе были, когда мне год исполнился, меня с собой возили - на меня тоже паёк сигарет и тушёнки давали, profit
+10
Книжка "Борьба за огонь"?

По-моему в каждой семье экземплярчик был...

раскрыть ветку 2
0
Никак название не мог вспомнить)) Зачитывался мелким!
0
Да-да, такая же была.)
+9

Мне мама тоже рассказывала, Как я в первые негров увидела. Это было так: Мама, мама, смотри негры!!!! На всю улицу, такая пальцем. До этого только по книжке знала) мама краснела.

раскрыть ветку 10
+28

а негры чернели?

раскрыть ветку 7
+13

Хм и правда, а как негры краснеют?

раскрыть ветку 6
+4

А я впервые в Казахстане так на всю улицу кричала, увидев маленького ребёнка: "Мама, смотри, казачёнок!!!" 

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

чернокожими прохожими конечно сегодня вряд ли кого удивишь, но я однажды видел человека в черной куртке в капюшоне, лицо которого от цвета куртки не отличался совсем, то то я тогда охренел, потому что на меня шел человек без головы как мне показалось издалека...

+18

Старая история. Петербург. Только началась вся эта фигня с толерантностью. Стоит бабушка в автобусе, видимо ещё блокаду пережила. Перед ней здоровенный негр стоит так, что не пройти. Бабушка мнётся, и вдруг выдаёт: "Эфиоп, Вы выходите?"

раскрыть ветку 5
+24

Почему бы не сказать "Уважаемый, ", или "Извините, "

раскрыть ветку 2
+9

«Уважаемый эфиоп, вы выходите?»

раскрыть ветку 1
+5

А причем тут фигня с толерантностью? Если бы ее не было, бабушка спросила бы «негр, вы выходите»?

0

Расист старый закалки

+4

У меня первая книга была Приключения доисторического мальчика

раскрыть ветку 1
+1

АААААААААААА!!! Легенда!

+3

Наверное эта книга. Очень её любил в детстве

раскрыть ветку 1
+1

Тоже о ней сразу подумал.

+3
Моя тётя, в бытность ребёнком, по неизвестной науке причине звала афронигерров тиграми. Тула, главный вход университета, моя бабушка с моей же тётей ждёт деда с защиты второго диплома. Лето, солнце, люди червоной расы идут на встречу. Тётя на всю улицу кричит: "Мама, смотри - дядя-тигр!".
раскрыть ветку 2
+3
Червонный это красный :)
раскрыть ветку 1
+1

Согласен, мой косяк.

+1

ну если такой, то понятно)

раскрыть ветку 1
+1

А фото насильника можно?

+1
А негры подумали: "Вот, уже не обезьяны, прогресс"
0

Так как на острове где я вырос было полно корейцев и ни одного негра, я кричал на весь аэропорт "Мама, что это за нерусские корейцы?!"

0

Мне товарищ рассказывал. Он татарин, волосы черные как смоль, сам очень смуглый. Ну так вот, стою, говорит в магазине на кассе, впереди тетка с мелким пацаненком. Пацаненок смотрит на него, потом мать за рукав дергает и на весь магазин - смотри, мама, негр, негр!!

0

Моя мелочь, завидев негров, звонко заорала на всю улицу: "Мама, смотри, цыганы!ЦЫГАНЫ!!1" Сижу, размышляю, какое из этих сравнений неграм обиднее.

0

Тоже было нечто похожее. :)

Возраст 4. Темнокожих людей я уже видела достаточно, да и родители обьяснили всё сразу заранее, чтобы дочь не казалась дикарем рядом с ними. Но вот они забыли небольшое упущение... Поехали мы в тёплую страну (умудрились же как-то в то время). И мало того, что я была ребёнком с севера и при виде самой обыкновенной зеленой травы начала радостно кричать, и удивлённо расспрашивать, а можно ли траву есть и можно ли на ней побегать. Так ещё передо мной появилась темнокожая девушка с младенцем... И мой детский мозг взорвался от количества информации, что вся стеснительность пропала, и на всю ивановскую как закричу: "МАМА, МАМА! Мама, смотриии, женщина с обезьянкой! Пойдём потрогаем!"

Такие дела. :)

0

Ох уж эти расказы 63х летних пикабушников

0
Моя бы так же заорала
0
35 лет назад , когда я впервые увидела негра я тоже закричала на все метро - смотри мама, дядя черный! Родителям было очень стыдно они охватили меня за руки и выбежали из вагона.
-1

И так все узнали, что ты не культурный и не воспитанный ребёнок. Не смешно

-2

У меня похожая ситуация, ребёнок маленький увидел на пляже негров которые фотографируются за деньги и спросила нас кто это. Так как ребёнку три года муж сказал , что это чуваки. В Москве зимой у торгового центра увидела она негра разлающего листовки и заорала , мам смотри чувак! Я пыталась отвлечь но она орала чувак как на пляже с бубном и копьем!

раскрыть ветку 1
+2
-2

Меня в детстве бабушка в очередь у магазина поставила, чтобы место занимал, пока она куда-то там еще моталась. А передо мной как раз компания африканских курсантов цветом примерно как чернослив, для нашего города явление не редкое.

Очередь я предательски и со слезами покинул с криками, что не хочу стоять рядом с этими обезьянами, они меня сожрать хотят своими большими губами. Просто видел какой-то мультик, где главных героев пытались съесть африканские каннибалы. :)

-9

сам я из провинции, и вот лет в 6 с отцом приехал в москву, года наверное 86-87, ходим по магазу и я вижу такиж же отца и сына, только чернокожих, в первый рах в жизни. и кричу радостно - папа, смотри, негры, негры! они услышали, посмотрели на нас и пошли дальше, а отец мне и объяснил основы политкорректности. с тех пор слово это почти не употребляю, чернокожие, афроамериканцы, темный цвет кожи и т.п., от дочери своей того же прошу

раскрыть ветку 14
+19

Я думаю если заорать в голос: «смотри, чернокожие» - эффект будет ровно тот же. Невежливость тут не в выборе слова.

раскрыть ветку 1
0

Вот и я в детстве тоже гадал - почему если человек безногий/безрукий, на него нельзя смотреть и пальцем показывать...

+12

А если он ни разу не был ни в африке ни в америке? Он тоже афроамериканец?

Со мной в одной части служил негр Филлип из Архангельска. Спрашивали у него как лучше называть его за цвет кожи. Говорит похеру зовите хоть негром - мне не обидно, а вам будет проще. Вполне нормальный парень - без лишних загонов.

раскрыть ветку 6
+7
А потом он устроился на работу
раскрыть ветку 2
+3

А чем не устроило "афроархангелец"?

раскрыть ветку 2
+18
афроамериканцы
Мы в России, какие в жопу афроамериканцы? Афророссияне тогда уж. Эти "афроамериканцы" (негры, живущие в России) в Америке то и не были никогда.
+12

Заебали своими афроамериканцами. Это негры. Не нигеры, не черные, не гуталиновые, а просто негры.

раскрыть ветку 1
0

При них лучше так не говорить. Если человек хорошо знает русский и живет в России, для него это не будет оскорблением, просто нейтральный термин доля обозначения расы. Но во многих странах, не только в Штатах, это считается оскорбительным.

+6
Я думаю, если б ты так же возбуждённо кричал, тыкая в них пальцем "афроамериканцы, афроамериканцы" они б тоже обиделись
+1
Ага, а негр обижается и говорит, какой я тебе афроамериканец, когда я местный? И вообще, какое тебе дело, откуда мои предки сюда приехали, чего ты мне этим в нос тычешь?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: