Первая заметочка о фотосессии

Я тут подумала и решила, что кому-то может быть интересно узнать как организовывалась та или иная фотосессия (эх, так хочется назвать это проектом). На самом деле, во все "проекты" (ну плес, пусть будет так) я и те, кто мне помогает (а без этих людей никуда, так что спасибо огромное всем тем, кто однажды мне помог осуществить мою бредовую идею) вкладываем очень много сил и, да, души! Мне показалось, что просто увидев результат работы - красивую фотографию, не все видят ту историю, которая за ней стоит и поэтому в этом посте хочу рассказать о фотосессии, которую мы провели с Полиной в конце этого лета 🌿


Итак, идея зародилась еще год назад. В планах у меня было сделать 12 фотосессий по каждому знаку зодиака и начала я с Овна, моего знака. В моем представлении Овен-огненный знак, горячий, сильный и упертый, поэтому образ такой уверенной в себе девы в бордовом кимоно и с рогами пришел сразу, да и Полину в этом образе я тоже увидела сразу. Тем более, Полина тоже Овен. Идею мою она одобрила и я приступила к реализации.

Кимоно сшила сама, гэта (японские сандали такие) нашла, и приступила к самому сложному- надо было сделать рога.

Если бы мне пришлось делать такие рога еще раз, то я бы сделала совершенно по-другому, так как они получились...ну, мягко говоря, не очень. На голове они не держались и вышли очень тяжелые, так что давать советы как их сделать я лучше не буду. В интернетах очень много информации и уроков как их можно сделать. Единственный совет- сразу просчитайте какие материалы вам понадобятся и как вы собираетесь это сделать. В этом была моя ошибка. Я заранее не обдумала все и получилось как получилось. Но получилось же!

Ниже фоточки как делались рога и кимоно :)

Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост
Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост
Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост
Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост

Потом, из-за своей лени, работы, учебы и разъездов, это дело было задвинуто, но в конце концов мы собрались, выбрали место, а именно Дендропарк на ул. Первомайской в Екатеринбурге, ну и вообщем-то все отсняли!

И тут не обошлось без твоей помощи, Игорёк! Тебе вообще огромное спасибо!

Бедная Полина устала, замерзла (все-таки кимоно было немного откровенным ехехе), Игорь устал махать отражателем, люди в парке на нас насмотрелись, солнце начало заходить, а я была довольна сделанными кадрами!

Далее немного обработки и вуаля!

Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост
Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост
Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост
Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост
Первая заметочка о фотосессии Фотография, Фотосессия, Своими руками, Крафт, Девушки, Кимоно, Знаки зодиака, Овен, Длиннопост

Вот как то так :)

Впереди, остальные 11 знаков и еще 11 фотосессий, но уже в Москве. Если ты хочешь принять участие в этом проекте, то обязательно пиши, я не хочу останавливаться на этом и мне нужны модели!

Я надеюсь, что тебе понравилось читать о том, как создаются такие вот прекрасные вещи (а я могу с уверенностью сказать, что довольна своей работой, наканецта!), то дай мне знать, и я буду писать такие статьи еще!