Первая слежка начинающего маньяка.

Я выходил из метро. Увидел девушку в красном пальто. Она была рыжая. Это выглядело красиво. Внутренний голос сказал мне: «Узнай где она живет, следи за ней!». Я решил пойти за ней. Сначала я шел по дороге домой. Она просто шла по другой стороне улицы. Интерес нарастал. Я перешел на ее сторону улицы. И понял, что она пошла на рынок. «Хмм, решила затеряться!» -- подумал я. Она купила хлеб. Я в это время выбирал апельсины. Не знаю зачем. Просто, чтоб не привлекать внимания. Она купила хлеб. И пошла вдоль дороги. Достаточно большой дороги, по дорожке, где мало людей. Ветки дерев закрывали небо. Все было в снегу. Она обернулась… На миг… Но миг казался вечностью. Я увидел ее несколько морщинистые лицо и серые, когда-то даже зеленые глаза. Ей явно было за 40, но выглядела она красиво. Она обернулась и ускорила шаг. Быстрее стали цокать ее каблуки. Я чувствовал ее страх. Она пошла в сторону, обратно на рынок. Я тоже. Она просто ходила и что-то смотрела. Я таки купил те апельсины красные, вкуснючие. Она пошла в сторону метро. Я решил не идти. И правильно сделал. Вскоре она вернулась. Я пошел за ней. Она опять шла вдоль дороги. Я теперь шел сбоку. Она меня опять заметила и заметно ускорила шаг, обхватила сумочку. Я слышал только цок-цок. Я просто делал больше шаги. Она свернула. Теперь я понял, что она идет домой. Я постоял немного, потом двинулся. Она обернулась. Увидела. Сделала пару шагов и ускорила шаг. Опять обернулась. Теперь она стала чуть ли не бежать. Мне же было достаточно делать шире шаги. Я чувствовал ее страх. Мне было как-то по-странному приятно. Я видел, как она судорожно роется в сумке. Она достала ключи. Я слышал, как они сильно звенят. Я увидел парадное. Я понял, что она живет там. Она судорожно открыла входную дверь. А потом с силой закрыла ее. Я знал, что она еще долго стояла под дверью. Я просто пошел домой.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем он здесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, традиция.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в следующий раз подробностей побольше?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку. Каких именно подробностей не хватает? От части все и задумывалось будто все в тумане.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов. В таком стиле пишу впервые, так что сильно камнями не бросайте.
показать ответы