Первая проба пера,стоит ли продолжать?

Всё началось за 18 до явления Ифириума людям...
3 государства,со своими законами, и правили 3 человека,Альтрум правил государством Вайтлиф, там царила магия света,Разгер правил государством Фаердум,владея магией огня,и третий человек,выходец двух народов Фаердум и Вайтлиф,с именем которое дали ему родители из двух народов - Галиаф.И правил он государством Агнезия. Способности у людей,в городе Агнезия, проявлялись разные,их могло и совсем не быть.Его дочь владела магией света,а сын не владел магией совсем,он решил стать воином...
И да,шла война.. Жестокая,изнурительная война,за право владеть землями с ресурсами природного волшебства.Оно использовалось,для увеличение урожая,создание лесов,рек.Было мало умельцев кто бы мог использовать эту силу,и этих умельцев брали в плен,меняли обычно на 100 воинов или провиант.Если его убивал кто то из воинов,то вырезали всю семью провинившегося, и кидали в могилу,к магу природы,считалось что в другом мире природный маг,будет пользоваться,семьёй обидчика как ему заблагорассудиться...
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, до книг мне еще как пешком до китайской границы :D Тем более, писать книги по играм - это пусть остается на долю "сталкернутых" - ничего не имею против, но взгляните, во что превратилась интересная когда-то идея. За отзыв благодарю, марать листы в "райтере" на эту тему еще, наверное, буду - может быть, даже что-то крупное наваяется, - но, как мне кажется, вы меня переоценили :]


P.s. Чатик в комментах! Х)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю,читал сталкера, выделил несколько авторов,для себя,и эти авторы поняли,что серия Сталкер уже кончилась,и создали новую серию ТЕХНОТЬМА,захватывающая,авторы обьеденились и создавали истории связанные с друг другоми,переплетение историй,когда читаешь,и узнаешь что то о герои из другой книги,ощущение классное вообщем)А так я не преувеличил,действительно получается очень красочное описание,но слишком как то нудно,уж прости,но как есть)А задумка действительно понравилась,читал что то похожее,не помню автора,но суть там в том, что два друга давно не видились,а один из них увлекался всем миниатюрным,аля Левша)и создал мир,с маленькими людьми,и со всеми достопримечательностями Земли, Земля 2.0 назвал вроде)и он отправился туда с другом в путешествие,и когда возвращаться надо было,он ничего не почувствовал,и получилось так что он остался там,а второй он наверху,ну вообщем найду скину,читать интересней))
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, у меня самого (с другом) существует обширная вселенная. Ей уже около пяти лет, ее историей исписано четыре толстые тетради и куча файлов на многих компах. Ее карты, хранящиеся у меня, в совокупности весят почти треть гига. Подозреваю, что она продумана значительно лучше твоей, но писать что-то по ней я начал совсем недавно. А до того, как я решу, что это можно будет выложить на обозрение столь широкой публике пройдет еще много времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент,я подбираю вселенную и сюжет)и мне нужно было мнение,что бы понять что не так)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в основном, пишу "в стол" - не чувствую, что готова выставлять свою писанину на всеобщее обозрение. Впрочем, если вам интересно, то вот - http://ficbook.net/authors/RedEYE фанфико-каляки. Надеюсь, ссылка не будет сочтена за рекламу С:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классная задумка)А почему бы тебе не развить её в полноценную книгу?Было бы интересно прочитать)Плюс у тебя описания получаются красочные)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не ожидала такой реакции, равно как и реакции вообще. Приятно, что вы выложили это, о чем говорят ваши комментарии, для действительной оценки, а не ради "погладьте меня по головке, пжалст". Автор, если вы никогда не будете обижаться на критику и, в ответ на замечания, будете прикладывать только больше усердия к произведениям, цены вам не будет, поверьте. Вот: http://www.prozakonkurs.ru/articles/index.php советую прочитать статьи, которые вы там увидите. Ни в коем случае не претендую на звание учителя или кого-то в таком духе, но мне они когда-то очень здорово помогли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за помощь)А на ваши работы посмотреть можно?)Интересно стало)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужна адекватная критика, то во-первых, как сказал предыдущий комментатор - много информации, мало художественной ценности. Во-вторых - орфография. Пробелы после знаков препинания часто пропускаются, кое-где лишние запятые, слишком много многоточий, числа лучше писать буквами. В-третьих, пафос. Пафос вообще вещь не очень хорошая, тем более, для начинающих авторов. Для такого небольшого отрывка мир, признаюсь, продуман нормально, но идея без надлежащего оформления - просто скелет. Это - скелет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)Ну да начало пафосное получилось)Продолжить хотел в мрачной обстановке,война всё таки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Галиаф выглядит нелепо. Если это отсылка к Библии - пиши Голиаф, если нет - пиши что-нибудь еще, потому что это выглядит безграмотным совпадением.
2. После запятых ставят пробелы.
3. Обилие дешевофентезийных штампов в одном абзаце заставило меня бросить чтение на середине.
4. Продолжай, но с одним важным нюансом:
I. Ты пишешь осмысленный оконченный текст
II. Ты его перечитываешь и редактируешь.
III. Повторяешь II.
IV. Показываешь небольшой публике друзей.
V. Редактируешь в соответствии с их отзывами.
VI. Ждешь месяц и повторяешь II.
VII. Вывешиваешь в открытый доступ на большие ресурсы.

У меня было и есть много наплывов подобных идей, но большинство из них запиналось на пунктах III-VI. Не хочешь выставить себя на посмешище (как сейчас) - трудись тщательно.

P.S. Не опускай руки от одной неудачи.
P.P.S. Но делай выводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо,но я как то,не чувствую какой то неудачи,я попросил оценить,вот ты единственный человек который оставил нормальный комментарий, за что тебе огромное спасибо)