Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 1

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 2

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 3

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 4

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 5

И еще уголька в топочку)


Прокатался я на Лимоне месяцок и начались новые приколы.

Появился бас в выхлопе. Да,еще не ревел,как пацанская тачила, но уже голосок как у мустанга)

Прогорела одна из труб коллектора - поставили заплатку,заварили.


Внезапно - проблема с отопителем, точнее, с его вентилятором и креплениями.Как вы помните была проблема-мотор вентилятора кончился ( Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 3)


После чего крепление(паук) для вентилятора на изоленту и стяжки прикрепили к двигателю вентилятора.

На днях оно благополучно расползлось, и было решено сделать конструкцию попрочней и капитальней.

На фото до покраски крепления(из черного металла)

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост
Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост

И после — эмаль алкидная+лак.

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост
Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост
Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост

Потом машина заскучала и решила еще проверить мои нервы.

Вместо звука мотора отвратительный визг после поворота ключа зажигания.

Экспресс-анализ указал на стартер.

Срезался бендикс стартера?Достаем и смотрим.

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост
Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост

А вот х…н там. Часть зубьев венца маховика сточилась окончательно — пятно контакта слишком мало для передачи усилия.

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост

Завод с 2й скорости и на СТО с подъемником к старым мастерам.

Заодно,пока машина висела на подъемнике - проверил масло в дифференциале.

Слили старое - прозрачно,но если есть возможность - почему бы и нет.

.

Первая машина меньше 1000 долларов. Часть 6 Opel Kadett, Моя первая машина, Длиннопост

Сняли маховик,перевернули,нагрели и запрессовали обратно.