Первая история

Со мной случалось не мало забавных "микро" историй, начиная еще со школы, но эта первая о которой хотелось бы рассказать.

Устроился как-то я на работу, в парк аттракционов. Работал в тире, заряжал винтовки, смотрел как стреляют по спичкам и раздавал особо метким стрелкам призы. Спустя пару недель такой работы, я грамотно оценил ситуацию и понял что зарплата мне не нужна будет если предлагать свои услуги дешевле чем в кассе. Деньги потекли рекой. Так как я был еще и на хорошем счету у руководства, мне предложили заработать еще больше денег, но не в Москве а на юге страны, в Геленджике, работа собственно та же. По жизни я всегда стараюсь быть безрассудным человеком, часто принимаю спонтанные решения, поэтому 2 минуты мне хватило на раздумья.

Через неделю я уже стоял на перроне, ждал отправления поезда Москва - Новороссийск. Я был очень наслышан о разных веселых поездках в поездах, новых знакомствах и тд. Так как ехать больше суток а ехал я один, я понимал что мне скучно и пошел курить в тамбур)). Там я встретил его...

Рыжеволосый парнишка лет 25-27 стоял в тамбуре, курил и ковырялся в телефоне. Стрельнув у него огонька, меня очень сильно заинтересовало, что же там такого интересного у него в телефоне, он непрерывно набирал какой-то текст, его лицо менялось после каждого полученного сообщения, то радовался, то становился грустным... Я подошел еще раз и спросил:
- Что ты делаешь?
- Финал чемпионата мира по хоккею, ответил он. (Россия - Чехия)
Друзья писали ему в аську, все что происходило на льду.
Мы разболтались и пошли в вагон, пить пиво и смотреть его тексты, получаемые от друзей. В итоге наши проиграли а мы скупили и выпили все пиво, что было в шести ближайших вагонах. Часа в три ночи мы вышли на очередной остановке что бы "докупится". Еще через два часа я уже плыл на автопилоте, в поисках своего вагона и своей койки...

Проснувшись с утра, точнее было уже часа два дня, я потихоньку начинал приходить в себя и вспоминать прошлую ночь. Блин помню что с кем-то бухал, но не помню с кем. Обойдя весь вагон я вглядывался в лица и хотел найти своего собутыльника. Нашел. В конце вагона, на верхней полке лежало бездыханное тело. Подошел к нему. Жив, храпит. Заварил ролтон и ждал пока мой организм начнет приходить в себя.
Спустя пару часов, увидел улыбающеюся рожу этого рыжого парня. Его звали Макс и он ехал к друзьям в Краснодар, отдыхать. В ходе беседы мы поняли что ехать нам еще долго а горючего не было не у нас, не у проводников.
- Следующая остановка будет 30мин (какая именно не помню) сказала нам проводница.

Мы сошли с поезда и пошли к ближайшему магазину. Взяли водки, закуски. Набралось аж на четыре пакета, мы вышли из магазина и встретили их. Две прекрасные блондинки прошли мимо нас, покачивая одновременно в такт, своими бедрами...ухх)) Мы просто не могли не подскочить к ним и не насладится ихней красотой. Пока Макс задавал им наводящие вопросы, я смотрел на часы, контролировал наш запас времени. Обменявшись номерами, мы отчалили к станции, уже не помню о чем шла речь, но беседа резко прекратилась, когда мы увидели мелькающие вагоны нашего поезда за товарняком, которых остановился радом. Мы бросили пакеты и побежали. Представьте картину как два чувака бегут по рельсам в шлепках, за поездом.

Пробежав около 500-600м, мы поняли что это пи*дец. Никогда я себя еще не чувствовал так печально, все мои вещи, документы, деньги, уехали от меня. Мне было 20 лет, дальше 200км от дома я не когда не уезжал, тем более один. Макс не растерялся, мы пошли на станцию, искать выход из сложившейся ситуации. Добрые таксисты необычайным образом обрадовали нас, пообещав догнать поезд. Макс отдал все оставшиеся деньги таксисту (2500р). И вот мы уже едем в пятерке вдоль полей, с настеж открытыми окнами, по жаре 30+
Но меня как не странно трясло от всей этой ситуации. Первый час мы ехали молча, каждый думал о своем. Потом я услышал фразу "Да ладно, все будет норм! Наливай". За второй и третий час я успел напиться до такой степени, что мне было уже до лампочки, где я, кто я и куда мы едем. Таксист высадил нас на станции "Миллерово" - не когда не забуду это название, первая мысль была, что там варят пиво "миллер", просто я был не трезв. На оставшиеся 300р мы купил 6 литров пива и рыбки, свежей, соленой. Водитель такси сказал что мы обогнали поезд, и нам его ждать около часа, я не верил. Мы сели на лавочку возле жд путей, пили пиво, о чем то болтали. Спустя какое то время мы увидели ЕГО! Я схватил остатки пива и побежал, нет я просто летел к своему вагону)). Кондуктор встретил нас фразой - Вы ох*ели, где вы были? Мы заявили о вашем отсутствии кому-то там...
На что я показывая в руке бочонок пива, ответил - За пивом ходили! Раздался бешеный хохот всех, кто наблюдал эту картину.

Всю оставшуюся дорогу, весь вагон сгруппировался вокруг нас, мы рассказывали как такое произошло, пили, много пили, потом начали петь, танцевать)) Уснул я в соседнем вагоне в купе у молоденькой проводницы..

С Максом мы больше не виделись, в Геленджике я прожил 4 не забываемых месяца. Безумно влюбился в этот город, там я повстречал много новых, интересных людей и одного гомосека, который пародировал Верку Сердючку. Я работал там и официантом и барменом, но только не в парке аттракционов. Но это уже другая история. Спасибо.