Перфоратор не виноват!

Или как не стать человеком-соседом.
Перфоратор не виноват! Или как не стать человеком-соседом.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве перфоратор и ударная дрель это не одно и то же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ударная дрель сверлит и немного стучит, а перф долбит (сильно) и немного сверлит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если, по уверению автора, за неделю перфоратором можно сделать из всех стен решето, то каким образом некоторые соседи умудряются пользоваться им месяцами?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них ударная дрель скорее всего =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лучше такие стены вообще не трогать, на то они и несущие))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, даже картину на неё повесить нельзя? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ни кто не спорит что перфоратор для этого гораздо лучше. Но хороший перф стоит не кисло(особенно по новому корсу). И нормальная ударная дрель, тоже бетон берет, не быстро конечно, но берет. Я лично спокойно повесил неделю назад кухонные шкафчики в панельном доме, ни каких проблем не было.
PS Если дрелью нельзя сверлить бетон, зачем тогда продают сверла по бетону :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что берёт, но не быстро. Если идёт ремонт и сверлить нужно много - разумнее на мой взгляд найти перфоратор, чем мучиться с дрелью.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди эту палочку сразу же проёбывают. И крутят изоленту на бур.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на маките в цеху палочка уже 7 лет жива, потому что лежит в кейсе и не выёбывается) А вообще от неё мало толку, ибо если бетон суровый, то она не сильно помогает, точность рук не та, а если буриться в херне, то и изоленты на буре хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
Разоружен, удивлен, поднимаю руки =)) Отредактировать пост? =) Ну что бы не было кривотолков
ой мамочки... это не личка... я тут новенький..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отредактировать я не могу при всём желании, уже больше 100 плюсов - редакт запрещён.

Да и замаж я фирму, этот жёлто-черный стиль узнают почти все.

DeWalt, Makita & Metabo - фирмы, которым пох на рекламу, они давно себя показали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как-то в соседнем офисе был ремонт. перфоратор (уверен, что работали профи) работал весь рабочий день без умолку, каждый день, в течение 2-х недель.
вот какие там могли работы быть? обшивание стен гипсокартоном? штробление?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как работал. Если коротко, но часто, значит дырки под профиля. Если постоянно, значит что то долбили, или штробы или нишу или просто что то искали в стене.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная реклама dewalt, но у тебя ничего не полу..... хотя, похоже, отлично все вышло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачтено. Деволт здесь исключительно потому, что у них на сайте картинки в прозрачном png, ну и эта фирма первое про что я вспомнил. У самого ихняя дрель-шурик на литий-ионных аккумах.
А по поводу рекламы - деволт настолько дорог, что реклама не имеет смысла. Те кому надо итак купят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сверление ладно.... а что делают то перфоратором? реально звук такой,что долбится мне в голову... и так несколько дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от дрели и есть такой звук. От перфоратора похожий, но короткий, так как отверстие сверлится за секунды.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а кто живет в городах с крупными сетевиками типа леруа мерен, даже в аренду не надо ничего брать - перфораторы вполне себе от 2к рублей. Подрозетники конечно такими умаешься делать (но все равно реально!),а для дырок в самый раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2к всё же брать не советую, это будет что то наподобие аккумуляторной отвёртки за 600 рублей... да, шурупы крутит, но абсолютно бесполезна.
Автор поста оценил этот комментарий
И все пошли минусить сразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто минусующие не поняли, что вы хотели сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и перфоратор и дрель... звук именно перфоратора.
Как будто, всю стену в решето делает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может и делает. Может штробит или ещё что.