Перевозчик. Ночная парочка.

Ночь. Пустая трасса. На обочине стояли двое. Мужчина и женщина. В деловых костюмах – порванных и заляпанных грязью. Машина такси остановилась и эта странная парочка села на заднее сиденье.

-Хорошо, что вы приехали, - устало сказал мужчина, - два часа стоим, мерзнем.

-Мимом проезжал. - Спокойно ответил водитель.

Ехали молча, женщина не довольно смотрела на мужчину.

-Так и будешь молчать? – Не выдержал мужчина. – Дорогая?

-Дорогой, а не из-за тебя ли мы вылетели в кювет, разбили в хлам машину? – Прыснула женщина.

- Рога мне мешались,- процедил муж,- спасибо тебе милая! Я ради тебя на работе пропадал, бизнес делал, а ты мне с каждым моим подчиненным…

- А не твое собачье дело! – Рассвирепела женщина,- ты мужик, ты должен и обязан!

- А дети, тоже не мои?!

- Нет, ты не лучший генофонд!- Съязвила женщина,- одни болячки…

Мужчина не выдержал и занес сильную оплеуху. Женщина не дала себя в обиду, достала ножницы и воткнула в глаз мужчине. Перевозчик, посмотрев, через зеркало, взгрустнул и щелкнул пальцами. Он этого не мог предвидеть, сложные клиенты попались.

Он снова проезжал мимо этой парочки. Попытка не пытка. Остановился. Мужчина и женщина хотели заговорить друг с другом.

-Уважаемые,-отвлек их Перевозчик, - поехали молча. Вы устали, я устал. Дорога длинная.

-Не тебе мне указывать!- Вспылил мужчина. – Ты всего лишь водила с девятью классами.

-Прошу, едем молча.- Еще раз попросил Перевозчик.

-Дорогой, давай доедем до дома, - тихонько сказала женщина,- и дома спокойно поговорим.

-Заткнись, сука!- Зарычал мужчина и дернул рукой под пиджак. – Ты мне жизнь сломала!

-Дорогой не надо! – Взмолилась женщина. Но мужчина достал пистолет и со злости выстрелил в лицо жене.

-Да что ж вы за люди!- не выдержал уже Перевозчик и щелкнул пальцами.

Машина проехали мимо голосующих. Водитель не стал делать прошлых ошибок.

-А как же работа?- Не выдержал чёрт, появившись на заднем сиденье.

-Твои клиенты, Черт?- Спросил Перевозчик.

-Один мой, - влез в разговор появившийся херувим.

-Вот и разбирайтесь сами!- Ответил Перевозчик.- То эта ножницами проколет глаз, то этот прострелит ей голову. Вечность с этой парочкой, торчать здесь не собираюсь.

-Блин, у нас план горит,- взмолились чёрт с херувимом.- Давай мы поможем довести, а нас двойной тариф?

-Тройной.

-Ну, ты и жмот!

- Со мной не торгуются,- улыбнулся Перевозчик.

Пока Перевозчик докуривал сигарету, черт и херувим аккуратно засунули связанную парочку в багажник и сели в машину. Оба были довольны. Перевозчик мягко тронулся и поехал в нужную сторону.

- И кого куда?- Для поддержания беседы спросил Перевозчик.

- Её в ад, - ответил первым Черт и не дожидаясь вопроса продолжил,- она спала с каждым его подчиненным, врала и прелюбодействовала!

-А его в рай,- продолжил херувим. – Он помогал людям по жизни, а они в оснвоном его обманывали. Мученик.

Машина остановилась. Чёрт с херувимом вышли и пошли забирать парочку из багажника.

-А заплатить? - спросил Перевозчик.

-Давай в другой раз,- сказали оба, - план горит, не успеваем.

-Хрен вам,- Перевозчик дал по газам, и пробубнил про себя, -уговор есть уговор.

Он вернулся на место, где их забрал. Вытащил из багажника. И положил на обочине. В них еще теплилась жизнь, а мимо должна проехать скорая.

- Пусть попробуют снова, - Перевозчик сказал появившимся в салоне чёрту и херувиму. – А вам урок, что кидать не хорошо!

-Блин, ты опять нам план сорвал…

Еще короткий рассказ по теме Харона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 21 минус....почему и за что????

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания!)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым просто не нравится сама серия, некоторые не любят того, что "на волне". Минусуют, не читая...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку