Перевозчик

Хочу рассказать о проблемах общественного транспорта Хабаровска с которой каждый день сталкиваются горожане. Пост со стороны пассажира.

Перевозчик Хабаровск, Автобус, Общественный транспорт

В городе перевозками занимаются несколько крупных компаний пусть будут муниципальный, n-звездочек и ооо"вася" и несколько поменьше ооо и ип.
Проблема не в том что муниципал признан банкротом ну не выгодно людей возить в отличии от частников и сокращают рейсы. Проблема не в том что проезд стоит 25р днём и 30р с 20:00. Проблема не в переполненном транспорте в часы пик. Хотя маршрутки яростно клялись, что если проезд будет по 30р то перевозить будут только сидя, ага конечно.

Главная проблема как я считаю, это износ транспорта, просто я не понимаю как такой транспорт выпускают на линию как его вообще проверяли и кто? Я так понимаю кто его принимал не пользуется общественным транспортом. Иначе как объяснить что в автобусе неисправности не работает отопление, не работают двери, пол просто гнилой и везде дыры, некоторые настолько изношены, что прогибаются во время движения. Ты держишься за поручень и чувствуешь как отрываются ноги от пола или тебя прижимает к нему едешь и чувствуешь себя как баян. Едешь и ждёшь момента из Титаника. Что на очередной колдобине автобус разломится и уйдёт в бездну асфальта.

Главное фото не случайно размещено, этот герой заслужил моего внимания тем, что я в очередной раз попал на него. Сейчас он работает на 24 маршруте. Вчера я на него тоже попал, но он не доехал до конечной люди просто охренели от холода, сошёл с рейса. У него неисправно отопление, двери не работают все три. Передняя не открывается, задняя тоже для убедительности положили распорки из досок. Средняя открывается одна створка причём кондуктором, вторая подпёрта кувалдой. Согласно данным с сайта http://fotobus.msk.ru/vehicle/4194/ он 2004года выпуска. И в таком состоянии автобус продолжает работать.

Спасибо за внимание