-9

Перевод денег

Понадобилось мне отправить деньги (целых 50 долларов) в Россию. Наликом. Так как у меня уже был аккаунт на сайте Маниграм, то и отправлять решила через них - онлайном. Платеж в Украину через них же проходил без вопросов. Платеж в Россию был волшебен. Пришел мейл с просьбой срочно позвонить в службу поддержки так как с платежом возникли проблемы.

1.Каков род ваших отношений с этим человеком?

2. Вы встречались с этим человеком лично?

3. Какова причина перевода денег?

4. Будете ли вы переводить деньги этому человеку еще раз?

Да, конечно, они предупредили, что будут задавать личные вопросы, предупредили, что это для моей, типа, безопасности.

Но я как-то в шоке. Чем таким отличается Россия от той же Украины, если в последнюю платеж переводился со скоростью звука, а в Россию потребовалась мега-личная информация :))

Дубликаты не найдены

+8

Ну обычно, с России выводят деньги, а ты вводишь )

раскрыть ветку 17
+5

Значит на терроризм! Или на поддержку революции!

раскрыть ветку 14
+3
50 долларов :)))
раскрыть ветку 13
-1
А вдруг это благотворительность? :))
раскрыть ветку 1
0

Еще подозрительней)

+4
Много чем отличается
0
Манигрем это жесть. Но сейчас все переводы проверяют плотно, которые в СНГ. А разве вестерн не удобнее манигрем?
раскрыть ветку 1
0
Не знаю не было времени сравнить и узнать. Нужно было перевести деньги срочно, а на маниграме аккаунт уже был
-1
Ух ты, у меня завелся поклонник, истово минусующий любые мои комменты :))))
Играйся, дорогой, меня рейтинг особо не волнует :))))))
раскрыть ветку 2
0

это, грубо говоря, дрочеры на америгу минусят.

раскрыть ветку 1
+1

Я настолько аполитичный человек, что мне это странно :)

0

Всё прозаично. Пока мы смеялись с "Русских хакеров", буржуи всерьёз принимали меры безопасности.

раскрыть ветку 6
-1
Непонятно еще, с какой стороны эти меры, так как звонила я в американский суппорт.
раскрыть ветку 5
0

)) заминусили, а вот комментарии, что с нашей стороны вас мучали, заплюсовали

раскрыть ветку 2
0

Ну вот я и говорю - буржуины подстраховываются.

раскрыть ветку 1
0

Фрилансеров ловят.

А какова причина перевода денег?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Фрилансеров - это если переводы повторяются, а у меня одноразовый :)
раскрыть ветку 2
+1

А у получателя?

раскрыть ветку 1
0

Вдруг ты террористов спонсируешь?

раскрыть ветку 1
-1
50 долларов - это спонсорство, да :))
-1

В и НА

НА территории, В стране.

В стране порядка больше чем на территории, соответственно и контроля. Нет контроля - нет порядка.

раскрыть ветку 1
-1
В Россию, в Украину :)
Похожие посты
1538

Истории фотографа. Часть 301. Доверие и деньги

Обратился ко мне владелец небольшого кафе, готовился к открытию, нужно было отснять меню. Причем рассказал, что узнал обо мне через знакомого, которому я снимал свадьбу. Во время разговора по телефону он сразу обозначил, что будет проблема с оплатой. Однако обещал, что все компенсирует и предложил приехать в заведение. Скажу честно, что такие заявления не вызывают у меня доверия, но на тот момент хотелось заполучить фотографии еды в портфолио, так что решил воспользоваться шансом.

Встречаемся в ещё не работающем кафе, радует светлое помещение, значит снимать будет легче. Владелец представился Михаилом, рассказал, что вложил все деньги в заведение, даже влез в долги. Можно было бы выпустить меню в неприметном формате, без фото блюд, но ему хотелось красоты. Вот и позвонил мне, потому, что видел мои снимки у знакомого. За работу был готов заплатить в разумных пределах, но через несколько месяцев. Я предложил внести в договор пункт про отложенный платёж, однако не надеялся получить деньги. Мне нужны были блюда для портфолио, о чём я честно сказал Михаилу. Он подписал релиз, что я могу использовать данные снимки, мы ударили по рукам.

Отснял блюда, выслал их владельцу, однако именно тогда я понял, что не являюсь фуд-фотографом. Результат не устроил меня. Да и Михаила, по всей видимости. На открытии кафе, да меня туда пригласили, я увидел, что меню вышло без фотографий. Михаил объяснил, что печатать с фото оказалось дороже и пока решили отложить. Так мне очень тактично объяснили о плохих кадрах. Хорошо, что денег не взял, подумал я. Прошло несколько месяцев, звонит Михаил и предлагает приехать в кафе. На встрече он протягивает конверт с оговоренной суммой. Я удивляюсь, говорю, что ведь снимки не появились в меню. Получаю ответ, что это не повод отказаться от обязательств по договору, ведь работу я выполнил. Любые попытки отказаться от денег приводили к ответному отказу принять их обратно. Удивительный человек. С тех пор мы хорошо общаемся и я много раз фотографировал мероприятия в кафе. Увы, но из-за последних событий Михаил вынужден был закрыть заведение. Знаю, что он рассчитался с каждым сотрудником, причём в полном объёме. Радует, что такие люди есть рядом с нами.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

719

Сбер обиделся

Зарабатываю чуть более чем другие в родне и поэтому делюсь, перевожу деньги, в основном через Сбербанк. Раньше платил только за перевод в другой регион. Государство запретило финансовый роуминг. Вскоре Сбер ввёл лимиты даже на внутри-региональные переводы и поборы на переводы сверх произвольно установленных лимитов (интересно - законны ли лимиты и кто их определяет?)

Переводил деньги и смирился с поборами, хотя все в электронном виде, в рамках одного банка с минимальными для банка транзакционными расходами. Не учитывая расходы на поддержание и амортизацию инфраструктуры, операция за перевод безналичных денег равна стоимости нескольких записей в электронных базах данных, практически - ничто.

В какой то момент Сбер предлагает «услугу» - платишь фиксированную сумму и переводишь деньги без комиссии. Я даже запомнил когда - это был момент когда я, формируя запрос на перечисление денег, засомневался делать ли перевод из за большой комиссии. Маркетологи Сбера решили что это лучший момент чтобы показать мне их «новую финансовую услугу». Смысл ее ясен: платишь один раз и пользуешься безлимитом; почти то же самое как заплатить по тарифу за смартфон и получить неограниченный интернет.

Сбер обиделся Сбербанк, Длиннопост, Перевод денег, Деньги, Банк, Негатив

Я подключил услугу и месяц переводил деньги без комиссии.

В Сбере по- видимому посчитали что это слишком жирно, и ввели уже лимит на безлимитный тариф без комиссии. Возможно ли что лимит был с самого начала и я просто не увидел что-то напечатанное мелким шрифтом и по случайности не превысил лимит в первый месяц использования? Возможно. Но и Сбербанк постарался чтобы я его не увидел.

Нужно ли говорить что я был раздосадован новыми поборами на новом тарифе в следующий месяц, когда быстро превысил лимит?

И что можно сделать? Судиться с ними? Продвигать инициативы вроде запрета на финансовый роуминг, который они успешно обошли? Грефу нужны деньги на его умные игрушки. Да, мобильное приложение у Сбера одно из лучших. Но на основной бизнес Сберу давно плевать, это видео хотя бы тому как часто и просто разводят клиентов Сбербанка ловкие и не очень жулики.

К сожалению, Сбер ПОЧТИ монополист по присутствию по стране и сервисам в онлайн.

Неприятно, когда отжимают силой или обманом часть твоих денег. Но вопрос тарифов - вопрос спорный.

В правовом поле я не готов за него биться, ибо и не банкир и не юрист и объемы споров не сделают спор рентабельным для меня лично.

Но решил завершить свой гештальт - тяжело жить не выплескивая своих эмоций. И как чеховский Ванька на деревню дедушке написал в сберовский чатбот крик души:

«Сбер, просто жадные уё.ки.

Государство запретило «роуминг» на «переводы» между отделениями одного и того же банка. Так Сбербанк придумал лимиты! Сколько стоит перевод со счета на счёт? Ничто. Вы там не вагонами деньги носите. Это всего лишь б..ть запись в базах данных. Но это же б..ть так тяжело Сбербанку!!! Не надселись от натуги случайно? А то ведь беспокоюсь!

Не хочешь платить комиссию с каждого платежа? Так заплати по тарифу за

обслуживание без комиссии. Ок, Сбербанк! Что же придумает наш зелёный? Б.ть, а давайте введём лимиты на тарифе без комиссии, придуманном для платежей без лимитов? Отличная б.ть идея!!

Как вы зае...ли ! Вот честно!

Ненавижу вас»

Я понимаю что это неприемлемый язык. Когда пробивает - из меня действительно выходят вот эти все замашки “пацанчика из рабочего района” со всеми фичами и языком. Ясно также и то, что никто на такие запросы не откликается. Но только не Зеленый.

Во вторник/среду мне перечислили деньги. Сбер эти деньги просто зажимает уже 3 дня, хотя всегда раньше они приходили чуть ли не час-в-час. И зажимает по закону:

(Я немного “волновался”, пытаясь сдерживать эмоции разговаривая с живым оператором - отсюда и ошибки. Не хотелось оскорблять живого человека)

Если понимаете суть банковской работы - не зажимайте чужие деньги. Когда вы зажимаете то, что как вам кажется, вам положено - тут можно ещё о чем то “говорить”. Когда вы накладываете лапу на чужое - вот тут уже для меня лично вы не просто гопники из подворотни, это равноценно разбойному нападению.

Короче говоря решил я со Сбером завязывать. Когда забирают процент - можно ещё спорить но мириться, учитывая альтернативы(точнее, почти безальтернативность). В конце концов это работа банка - стричь проценты с чужих денег. Но года зажимают чужое - это другое.

Сбер обиделся и зажал чужую денежку, оставив меня без подтверждения что деньги были перечислены но удерживаются, не давая возможности исправить ситуацию если вдруг платёж был произведён неверно.

Это намеренное унижение; как говорил товарищ Швондер “Это какой-то позор”

Однако и эту ситуацию я считаю конструктивной, поскольку позволил сделать определенные выводы. Хорошо что есть другие банки/крипта/электронные платежные системы. Начинаются новые банковские приключения.

Показать полностью 3
1750

ЖК Новомарусино Новосибирск

Мэрия Новосибирска вложила 230 МИЛЛИОНОВ рублей для расселения из ветхого, в дом ЖК Новомарусино. Стройка обанкротилась. Дом построен с нарушениями. Признан аварийным. Со всех 10 этажей сыпется СТЕКЛОВАТА. Рядом находятся жилые пятиэтажки. Все довольны. Застройщик ООО ДЖН.

Деньги мэрии и МИЛЛИАРДЫ рублей дольщиков выведены со стройки. Деньги исчезли. Мэрия бездействует как ничего не случилось. Никто не наказан. Кроме Бомжей - Дольщиков.

Обманутые дольщики ЖК Новомарусино вышли на главную улицу Новосибирска около часа дня вчера, 17 октября. К акции присоединились инвесторы таких долгостроев как дом ул. Дуси Ковальчук 378а (ПТК-30), ЖК «Тульский», ЖК «Радужный»  и других «забытых» объектов.

ЖК Новомарусино Новосибирск Россия, Мэрия, Новосибирск, Коррупция, Люди, Деньги, Бомж, Воровство, Негатив
8805

Случаи из практики криминалиста. "И часто он так ходит покурить?"

- Помогите, ребят. У мужа с карточки пропало
8 тысяч рублей. Он вчера на улицу ходил только покурить, да с соседом пива бутылочку попить у подъезда. Карточка была у меня в кошельке.
- Данные карточки кому-то называл?
Карту отдавали кому-то?
- Неа!
- А почему муж сам полицию не вызвал?
- Пивом отравился. Ему сейчас плохо, а мне в магазин идти надо.

А знаете, что оказалось по факту? Ушлый муж вызвал девушку низкой социальной ответственности к подъезду по предоплате 4000 переводом. Как только она приехала, жене сказал, что пошёл с соседом пива пить. Сосед, будучи в сговоре, предоставил свой минивэн. В машине они поочерёдно проверили подвеску, а также пришлось перевести ещё 4000 за дополнительные услуги по проверке
выхлопной системы и бензонасоса. После чего со спокойной душой отпустили мастера восвояси, попили пива и разошлись по домам.
Жена с утра захотела пойти в магазин, а мужу стало стрёмно, что она спалит отсутствие 8000 на карте (сосед половину так и не перевёл, зараза) и притворился больным...

Проверка подвески автомобиля - 4000 рублей.
Бутылка пива - 50 рублей.
Наблюдать, как жена охаживает мужа сумкой - бесценно.

2249

Сравнение денег в России

Сравнение денег в России Деньги, Инфографика, Статистика, Инвестиции, Экономика, Россия, Богатство, Золото, Длиннопост
Сравнение денег в России Деньги, Инфографика, Статистика, Инвестиции, Экономика, Россия, Богатство, Золото, Длиннопост

Данные из графики:

1. Бюджет Саратовской области 2020 = 108,4 млрд рублей

2. Выручка Яндекса за последние 12 мес = 185,1 млрд рублей

3. На 2,67 млн открытых Индивидуальных инвестиционных счетах у россиян лежит всего-лишь 250 млрд рублей (в среднем, 93,5 тыс на счет).

4. В России в 2019 году добыто 368 тонн золота. Исходя из среднегодовой цены $1395 за тройскую унцию и среднегодового курса доллара (64,66 руб), нетрудно подсчитать, что стоимость добытого золота составила 1,067 трлн руб. В 2020 году средняя стоимость золота приближается к $1800-2000, да и доллар дороже, из-за чего золото стало главным экспортным товаром России в 2020, а не нефть :) Добыча у золотодобытчиков тоже растет, а значит, в этом году будут новые рекорды.

5. Крупнейшая сделка в истории российского фондового рынка состоялась в апреле 2020 года: Минфин РФ выкупил у ЦБ РФ контрольный пакет акций Сбербанка за 2,14 трлн руб. Сделал он это очень близко ко "дну на рынке", что впоследствии оказалось скорее правильным решением, ибо ФНБ приобрел хороший актив по вкусной цене. Сейчас этот пакет стоит гораздо дороже. А вы покупали акции Сбербанка в марте и апреле? Я покупал :)

6. По данным НАУФОР, объем активов физлиц на фондовом рынке в РФ вырос до 4 трлн руб. в июне 2020 года. 30% этих средств (около 1,2 трлн руб) инвестировано в акции, обозначено фиолетовым цветом.

7. ПФР у нас слоупок, и уже скоро сентябрь на дворе, а отчета за 2019 год так и нет. Заняты видимо ребята очень сильно. В прошлом году страховых и гос. пенсий было выплачено на 7,2 трлн рублей (сюда не включены пособия и материнские капиталы). Поступления от граждан же составили 4,95 трлн рублей. ПФР - очень дефицитная штука с огромной дырой. Неудивительно, что по аналогии с норвежским пенсионным фондом он инвестировать для создания богатства и высоких выплат для будущих поколений просто не в состоянии.

8. ФНБ отчитывается исправно каждый месяц в разрезе валют и активов. На 01 июля 2020 года, Фонд национального благосостояния накопил уже 12 трлн 140 млрд рублей. Наконец-то он сдвинулся с мертвой точки и из ленивого неграмотного складирования валюты под матрас перешел к действиям, да ещё к каким: сразу зашел с козырей и купил эквити на 2,14 трлн (контрольный пакет акций Сбера).

9. Наличности в стране не так много как вам кажется. По данным ЦБ РФ, на 01 июля 2020 года, в России обращается 12 трлн 431 млрд рублей наличными. Это примерно 6,6 млрд купюр и 68,2 млрд монет. Но по сумме в купюрах примерно 99,1% всех рублей (78% - в пятитысячных купюрах), а в монетах – менее 1%. С начала 2020 года количество наличных денег выросло на 20% - с 10,25 трлн до 12,43 трлн руб. Печатный станок грех не запустить, когда все сидят по домам, потребительская активность на нуле, а значит и риски высокой инфляции снижены.

10. Исходя из рейтинга Forbes с поправкой на рост фондового рынка России с момента последнего списка, можно предположить, что 10 богатейших людей России обладают суммарным состоянием около 14,4 трлн руб.: Потанин (Норникель), Лисин (НЛМК), Михельсон (Новатэк), Мордашов (Северсталь), Алекперов (Лукойл), Тимченко (Новатэк), Усманов (Мэйл ру груп), Фридман (Альфа-банк), Мельниченко (Еврохим, СУЭК), Абрамович (Евраз).

11. Все физлица-клиенты сбербанка богаче 10 миллиардеров :) По данным отчёта Сбербанка по МСФО за 2 полугодие 2020 года, россияне всё больше и больше доверяют банковскому гиганту: на Сбербанк приходится примерно половина всех вкладов и депозитов россиян: 15,1 трлн руб.

12. По данным ЦБ РФ, россияне даже в кризис 2020 года решили не снижать количество хранящихся в банках денег: на вкладах и депозитах россиян сейчас аккумулировано 31,2 трлн рублей, из них 5,4 трлн рублей – на валютных депозитах (зеленым цветом). А вы говорите "снимаем деньги, снимаем деньги" ;) А зачем? Куда вы их понесете, что делать с ними будете? Инфляция же!

13. Золотовалютные резервы, предназначенные для стабилизации экономики и бюджета в “трудные” времена в 2020 году только увеличиваются и составляют уже около 43,2 трлн рублей. Видимо, 2020 год – это ещё не трудные времена, и время распаковки резервов ещё не наступило. Золота в резервах примерно на 10,5 трлн рублей (жёлтым цветом). Есть где разгуляться, если-таки Россия встанет на рельсы ММТ. Уточню, что по канонам Современной монетарной теории (ММТ), золотовалютные резервы лишь вредят экономике, аккумулируя богатство (чтобы что? даже в 2020 решили не распаковывать...), что приводит к обеднению частного сектора примерно на тот же объем. Проще говоря, госсектор потихоньку сосет кровушку из частного сектора. Именно поэтому вы часто можете видеть, что все больше развитых обществ или не наращивают золотовалютные резервы, или вообще отказываются от них (Норвегия). ММТ - вообще отдельная тема, у меня был даже 1,5-часовой стрим, очень интересная штука, заставляет о многом задуматься!

14. Денежная масса М2 включает в себя все наличные деньги (зелёным цветом), а также все депозиты всех физических и юридических лиц. В сумме денежная масса М2 сейчас составляет 54,4 трлн рублей. Наличность - это всего лишь 1/5 всей денежной массы, остальные 4/5 - циферки в базе данных.

15. Капитализация 100 крупнейших публичных компаний, акции кото- рых свободно торгуются на Московской бирже, по состоянию на 11.08.2020 составляет 91 трлн рублей. Крупнейшие по капитализации конечно же Сбербанк и Газпром. За последний год капитализация сильно выросла у Яндекса, Норникеля, золотодобытчиков. Всё это я ощутил на своем портфеле :)

16. Ну и напоследок, самая крупная цифра - ВВП России вырос в 2019 году на 1,3% по отношению к 2018 году и составил 109,4 трлн рублей. Очевидно, в 2020 году эта цифра достигнута не будет. Когда ещё мы увидим такой ВВП, кто знает... С нашей-то скоростью восстановления после кризисов и склонностью к "отрицательному росту"! Будут потомки вспоминать :D

В хорошем качестве

Кому рябило в глазах и в виде простыни непонятно, есть ещё такое отображение:

Делал для себя, отвечая самому себе на вопрос:

4 триллиона у физиков на фондовом рынке - это много или мало?

Вывод: Это немного. На вкладах и счетах у тех же физлиц в 8 раз больше денег. Думаю, 15 трлн рублей на горизонте 3-5 лет увидим легко.

-----

Тег - моё, делал сам. Источник - мой блог о выходе на пенсию в 43 года (если вдруг куда-то берете - указывайте пожалуйста).

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: