Перевал / Der Pass / Pagan Peak

Перевал / Der Pass / Pagan Peak Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Сериалы, Детектив, Зарубежные сериалы, Рецензия

Я люблю детективы и триллеры. Сериал "Перевал" мне подкинул Кинопоиск, когда я искала что-то похожее на сериал "Мост". Даже в аннотацию вынесено, что "Перевал" вдохновлен "Мостом", как бы странно это не звучало. Я их сравнивать не буду, что лучше, а что хуже. Скажу только, что "Перевал" смотрела, что называется, залпом. Без желания бросить и просто досмотреть фоном.

Завязка реально похожа на "Мост" - на границе Германии и Австрии находят труп мужчины. За расследование берутся двое полицейских. Немка Элли Штокер и австриец Гедеон Винтер.

Жуткие, бесчеловечные, страшные убийства. Но без моря кровищи и какого-то детального смакования. И без этого мороз по коже.

Сектанты, ждущие Судного дня. Местные легенды и мифы. Нелегальные мигранты. Продажные чиновники и полицейские.

Чем меня так захватил этот сериал? Тут все вместе.

Яркие персонажи. И полицейские, и преступники, и все прочие, кто так или иначе задействован в истории. Колоритные.

Не затянутый сюжет. Без пустых и бессмысленных разговоров. И даже зная, кто преступник, хочется смотреть. Наблюдать за работой полиции и за Элли с Винтером, которые оказываются обычными людьми со своими страхами, зависимостями, семейными проблемами и слабостями. При этом отрадно, что их личная жизнь не выходит на первый план сюжете, а просто для того, чтобы раскрыть характер героев.

Красивая картинка. В лучших традициях скандинавского нуара. Заснеженные Альпы. Густые леса. Дикая природа. Серые города. Иногда кажется, что фильм черно-белый. И только яркое пятно - красная куртка Элии. Очень атмосферно.

Посмотрел

65 постов116 подписчиков

Добавить пост