Пересадил паука в новый контейнер

Часто бывает, что пересаживание птицееда это целое цирковое выступление, но паук достаточно быстро понял, что от него хотят.
Изначально он жил в маленьком соуснике куда был помещен после рождения примерно в августе 2020 года, но после нескольких линек старый дом стал тесноват.
Это самка Psalmopoeus irminia, приблизительно 5-6 линьки.

Давно не делал постов со своей живностью и тут случай подвернулся.

Пересадил паука в новый контейнер Пауки-птицееды, Террариумистика, Домашние животные, Длиннопост
Пересадил паука в новый контейнер Пауки-птицееды, Террариумистика, Домашние животные, Длиннопост
Пересадил паука в новый контейнер Пауки-птицееды, Террариумистика, Домашние животные, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!
Скажи, а такого бокала хватит для него? Давно хочу эту тваринку)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хватит, но для мелкого надо маленький контейнер. И еще, поскольку нет боковой вентеляции, придется часто менять субстрат и осторожно опрыскивать
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, чем кормишь и как часто? Сколько на содержание уходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мелкий раз в неделю, взрослого можно кормить раз в месяц. Субстрат стоит 200р, его хватит на год точно, но у меня целый зоопарк, по этому мне требуется два брекета на год. Корм стоит копейки, тараканы 3-10 рублей за штуку, зофобас 3р, мучник на вес можно на 50р взять и хватит на долго. В общем в месяц рублей 15, не считая субстрата.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что птицееды - отличные беглецы из стеклянного плена...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не забывать закрывать и ещё промазать верх стенок вазилином. Он доползёт до верха и соскользнет, сам видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нашего так глаза начали гноиться, лучше лузга из кукурузы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно с ней делать и какая лузга?
показать ответы