Перепутали

Как-то раз засиделась я в гостях до пол 12 ночи. Вызвала такси, спустилась вниз, одета я была в джинсы и батник, обута в кроссовки, ничего вызывающего (внешний вид потом тоже будет иметь значение), такси уже ждёт, все отлично, едем. Тут нам на встречу поворачивает Фольксваген гольф и в наглую едет не уступая дорогу. Дорога во дворе друзей узкая, две машины никак не проедут, а водителю такси ехать задним ходом 3 поворота и метров 500 не очень удобно. Мы остановились, гольфик в плотную прижался, вышел водитель и пошел сразу к таксисту, постучал в окно и сказал выходить из машины, причем очень приказным тоном. Водитель почему-то сразу вышел.
Пока я смотрела на эту картину и пыталась понять что происходит дверь с моей стороны открывается и таким же приказным тоном мне говорят выйти.
(далее М - неизвестный мужчина, Я - я):
Н - Вышла из машины!
Я - а Вы кто?
Н - Милиция! (Да, у нас ещё милиция)
Я - Документы покажите!
Тут неизвестный растерялся, и пару секунд замешкал, но потом крикнул второму, что в гольфике, показать документы. Повел меня под руку к нему. Я конечно сейчас понимаю, что надо было сидеть на месте, но тогда голова плохо соображала и я была мягко говоря удивлена от происходящего, да и перепугалась, не буду врать.
Подошли мы к гольфику, мне действительно показали удостоверение и сказали сесть на переднее сиденье.
Я села и конечно сразу задала вопрос что происходит. На что мне ответили чтобы я сидела и помалкивала. Минут 5 они говорили с таксистом. Потом подошли ко мне, спросили ФИО, прописку и где я была.
Я сказала свои данные и ответила, что была в гостях. На что водитель гольфа отреагировал с усмешкой.
М - Ну идём посмотрим в каких гостях.
Я - У них маленький ребенок, уже поздно. (Реально я была в гостях у семьи с маленьким ребенком и , если вам интересно, я была абсолютно трезвая)
М - Пошли.
Мы вышли из машины и пошли к подъезду, набрали в домофон номер квартиры, ответила подруга, спросила кто.
М - Милиция.
Я - *имя подруги* это я.
Дверь открыли, мы поднялись на лифте а на пороге нас уже ждала подруга с мужем.(П - подруга, М - милиционер)
М - Вы знаете эту девушку? (Показывая на меня)
П - Да.
М - она сейчас была у вас в гостях?
П - Да.
М - Извините, спокойной ночи.
Подруга закрыла дверь с таким же недоумением на лице как и у меня от этого диалога.
Милиционер поворачивается ко мне и говорит:
М - Все, можете идти.
Я от всего происходящего была в шоке.
Я - А что это было?
М - ну понимаете у нас тут сейчас рейд по девушкам лёгкого поведения, а из такси которое вы вызвали 5 мин назад вышла "мамочка" (он так и сказал). Мы решили что она так вам такси вызвала.
Сказав это он пошел пешком по лестнице, а я уже зашла в этот момент в лифт.
Спустившись я увидела, что такси всё ещё во дворе, а гольфик отъехал уже, видимо просто перепарковались и ждали того кто со мной поднимался. Я все в таком же слегка перепуганном состоянии села в такси и поехала домой. Через 2 мин позвонила подруга спросила что это было. Я рассказала. А она как настоящая подруга сказала " а прикинь если мы бы сказали, что тебя не знаем".

В общем сейчас вспоминаем иногда, смеемся. Но тогда мне было не смешно. И вообще обидно что так "перепутали".

Спасибо, что дочитали. Удачи Вам в делах.)