Перепутала

В жизни бывает всякое. И это "всякое" было и в моей жизни. Вот одно из:
Краткий экскурс в прошлое: Раньше в школах в конце каждой недели помимо оценок за успеваемость были ещё оценки
за"поведение" - комплекс человеческих поступков, которые индивид совершает на протяжении длительного периода времени в заданных условиях;
за "прилежание" - усердие, старательность, добросовестное отношение к делу, работе.
Так вот, если с прилежанием все было всегда на "5", то поведение оставляло желать лучшего - я была ещё тем сорванцом. Заводила класса. Бегала на переменках по этажам, играя то ли в салки то ли в догонялки.
В то время для девочек это было "фу фу фу" и "так нельзя, ты же девочка".
Вот собственно моя репутация непослушной пацанки однажды сыграла против меня самой.
Придя в один прекрасный день домой, застала родителей в не очень благоприятном расположение духа. На вопрос: что то случилось? Я получила очень шокирующий меня тогда ответ: "Звонила следователь ПДН. Ты ничего не хочешь нам рассказать?"
Я, конечно, была бунтаркой в то время, но нарушать законы в мыслях не было.
- Нет, говорю, а что случилось то?
- Одевайся, нам надо в отделение. Родители какой то девочки написали на тебя заявление. Что якобы ты не даёшь ей покоя, постоянно запугивает и преследуешь ее.
- Вы с ума сошли? Я ничего такого не делала!!!
Собрались, поехали. А в голове одни вопросы и жуткий страх.
Всю дорогу я слышала от мамы: "Какой позор то?" И от папы: "Да ладно, сейчас приедем, разберемся".
Приехали мы в отделение. В дежурке сообщили цель "визита" и вскором времени мы уже сидели в кабинете у следователя.
Начала она меня спрашивать где была такого то числа, что делала, куда после школы пошла и т.д. и т.п.
Я, с ледяными ладошками и полным чувством непонимания от происходящего, рассказывала о каждом сделанном шаге.
Она меня выслушала, сказала выйти и подождать в коридоре.
Сижу, жду, всю трясет от страха и незнания.
Потом через какое-то время вышли родители, объясняя мне, что такое очная ставка и параллельно спрашивая, а точно ли я ничего не скрываю. Я, как сейчас помню, реву, клянусь, что знать ничего не знаю, да и не было никогда с моей стороны таких закидонов.
Ждали долго, часа три. И вот настал час "х".
Нас попросили пройти в какой то кабинет. В этом кабинете находилось несколько человек: девочка (я тогда поняла, это она и есть), ее родители, детский психолог, следователь ПДН.
Ее при мне спрашивают: " Ты её знаешь? Это она?"
Эта звезда на меня вылупилась, говорит, впервые вижу.
Я с видом *Like a boss* посмотрела на своих родителей, потом следователь ПДН задала той девочке ещё пару наводящих вопросов. Получила удовлетворяющие всех героев ответы и мы вышли.
Позже выяснилось, что она перепутала фамилии, т.к. правильной фамилии девочки, которая ее доставала, не знала. Жили мы в маленьком городке. На весь городок только одна девочка была с созвучной с моей фамилией. Разница в одну букву.
А я, по возвращении домой, получила кучу извинений от родителей и как бонус - возможность посмотреть по телеку одну из серий известного в те времена сериала Santa Barbara.

Перепутала Реальная история из жизни, Перепутали