Найдены возможные дубликаты

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
На пикабу нет понятия баян. Есть понятие добавил надпись и запостил то что было стотыщ пятьсот раз.
раскрыть ветку 3
+5
Картинка баян. Подпись тоже баян. Если скрестить баяны, что получится?
раскрыть ветку 2
+3

Зависит от применяемого знака.

Либо двойной баян, либо квадратный.

раскрыть ветку 1
+2
Так не смешно же(с)
Похожие посты
1137

"Хочу голубоглазого ребенка" и другие просьбы к русскому от китаянок

Я много пишу про свои взаимоотношения с местным населением в Китае. И, конечно же, отдельной темы заслуживают отношения с женским полом. Порой попадаются девушки совершенно непосредственные, и довольно-таки наивные.

"Хочу голубоглазого ребенка" и другие просьбы к русскому от китаянок Китай, Китайцы, Азиатка, Отношения, Жизнь за границей, Девушки, Межнациональные отношения, Мужчины и женщины, Жизнь, Видео, Длиннопост

Читатели периодически убеждают меня в том, что китаянки исключительно меркантильны, расчетливы и коварны, а все прочее - это лишь маска, которая рано или поздно сползает. Разумеется, есть и дамы, которые думают лишь о богатстве, да и традиция в виде покупки квартиры и оформление ее на родителей невесты, свидетельствует о правоте комментаторов. Однако, попадаются и очень открытые, простые в общение женщины, которые прямо могут спросить и об очень непривычных для нас вещах.

"Хочу голубоглазого ребенка" и другие просьбы к русскому от китаянок Китай, Китайцы, Азиатка, Отношения, Жизнь за границей, Девушки, Межнациональные отношения, Мужчины и женщины, Жизнь, Видео, Длиннопост

Самым ошеломляющим меня вопросом был: "а у нас будет голубоглазый и светловолосый ребенок?". Причем в разных вариациях аналогичная просьба звучала от разных девушек.

Даже если не брать во внимание генетические особенности, вероятность исполнения такого желания совершенно не гарантированна. Но, об этом интересовались китаянки настолько искренне, что рассуждать о науке в эти моменты было явно неуместно.

Другое "интересное предложение" прозвучало от едва знакомой мне китаяночки, которая сперва поинтересовалась моими планами на Китайский Новый Год, а удостоверившись в том, что четких намерений нет, предложила съездить в деревню, навестить ее семью. При выяснении подробностей стало известно, что мне уготовлена роль "бойфренда". Увидев замешательство на лице иностранца, девушка очень быстро сообщила, что она пошутила. О том, что такая практика "побыть в роли мужа или жены" привычное явление для Поднебесной, я узнал намного позже.

А кому интересно может посмотреть как выглядят обычные китаянки и китайцы, а также их дети в повседневной жизни. Видео без комментариев - прогулка по китайскому супермаркету. В конце охранник снимать мне не дал.

https://www.youtube.com/watch?v=wqeiEqHM8IY

"Ты женишься на мне" - эта фраза звучит наиболее часто. От одной подруги мне даже поступило совершенно конкретное предложение. Причем исключительно под эгидой того, что в таком случае мне будет намного легче продлевать документы и находится в Китае. На тот момент мы встречались всего пару месяцев.

А какие необычные предложения от иностранцев поступали вам, пикабушники?

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Показать полностью 4 1
689

Как китаянки борются с любовницами мужей

Предыстория
В прошлом посте "особенности браков по расчету в Китае" был комментарий о том, что существуют целые "свахи наоборот", которые отговаривают "вторых жен" от союза с женатым мужчиной. О таких "свахах" я не слышал, а вот об "убийце любовниц" в Поднебесной знают многие. СМИ широко освещали ее деятельность.

Про любовниц и борьбу с ними в Китае

Любовница в Китае является показателем высокого статуса и достатка. Многие, "достигшие успеха" мужчины обзаводятся симпатичной юной девушкой, суммы на содержание которой могут быть астрономическими.

Как китаянки борются с любовницами мужей Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Азия, Азиатка, Традиции, Любовница, Семья, Видео, Длиннопост

Парадоксально, но зачастую жены в курсе таких отношений. И их устраивает положение дел ровно до того момента, пока муж приносит в семью деньги и заботится о своих отпрысках. Содержанка же живет на арендованной квартире и выполняет роль игрушки.

Как китаянки борются с любовницами мужей Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Азия, Азиатка, Традиции, Любовница, Семья, Видео, Длиннопост

Однако, некоторые переходят запретную черту. И из коммерческих отношений вспыхивают чувства. На сколько они реальны судить не нам.

В связи с этим рушатся семьи, а соответственно и капитал уходит от привыкшей к хорошей жизни жены к сопернице. Мириться с таким положением дел большинство не желает.

Крайним в такой ситуации становится именно "наивная девочка". Ведь это она увела благородного рыцаря из семьи. Факт, что инициатором (а соответственно и виновником) происходящего становится благоверный совершенно не берется в расчет.

Как выглядят китайские модницы в повседневной жизни можно увидеть из видео, снятом на одном из рынков одежды в Китае. Зачастую именно "гламурные", молодые и стильные становятся "вторыми женами".

https://www.youtube.com/watch?v=4JS7s1vox9A&t=1s

И тут на войну тропы вступает "убийца любовниц".

Зовут ее Мисс Жан Юфенг, чье женское счастье также было разрушено коварной обольстительницей, которая (как искренне полагает героиня рассказа) увела примерного семьянина (ее мужа). Злость и ненависть не позволили даме сидеть без дела, она решила мстить и помогать таким же брошенным и обманутым, как и она сама. Разумеется делает она это не бесплатно.

Методы ее суровы и беспощадны.

Бедных девушек вычисляет толпа соратниц во главе с Мисс Жан и устраивает публичный суд. Жертвы коварного плана подвергаются избиению, снятию одежды, оскорблениям, а весь процесс снимается на видео, чтобы опозорить несчастную на всю страну.

Движение "обиженные жизнью жены" нашло многих последователей и китаянки с усердием вершат народный суд. Пострадать может даже движимое и недвижимое имущество женщин. Например, двери апартаментов украшают надписи "она разрушила семью", а автомобиль залит краской. Самое странное на мой взгляд — мужчина зачастую выходит "сухим из воды".

Я считаю, что вина во всем происходящем лежит именно на мужике, ведь никто его силой не заставлял заводить любовницу и проводить с ней время. Интересно было бы услышать мнение пикабушниц по этому поводу.

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Показать полностью 5 1
142

6 причин не ехать в Китай

Читатели зачастую обвинят меня в том, что я пишу слишком хвалебные статьи о Китае. Некоторые даже интересуются нет ли здесь единорогов, повисших на радугах и "несущих скителс". К сожалению, столь диковинных животных в Поднебесной нет. Сегодняшняя заметка немного разбавит ленту моих публикаций. Я назову 6 причин, чтобы не ехать в Китай.

6 причин не ехать в Китай Китай, Китайцы, Эмиграция, Путешествия, Азиаты, Жизнь за границей, Азиатка, Видео, Длиннопост

1. Климат

Я живу на Юге Китая, где, вопреки распространенному мнению, все же есть зима. В Декабре и Январе стрелка термометра может опускаться до 0 градусов. Такое природное явление вкупе с высоким уровнем влажности и продувными ветрами делает прибывание в стране отнюдь не самым приятным. Чтобы не отморозить колокольчики, при поездке на мото, я постоянно одеваю две пары брюк. И, хотя, в градусах по Цельсию, термометр показывают вполне адекватную температуру, я лично очень мерзну. Обусловлено это и тем, что в домах, а также общественных местах просто напросто отсутствует отопление. Каждый согревается как хочет и как может. Для меня выходом из сложившейся ситуации стал масляный радиатор, который в холодные месяцы работает 24/7. А летом в таком же режиме у меня работает кондиционер.

6 причин не ехать в Китай Китай, Китайцы, Эмиграция, Путешествия, Азиаты, Жизнь за границей, Азиатка, Видео, Длиннопост

2. Культура

Культура, традиции и обычаи в России и в Китае существенно отличаются. То, что для нас является нормой - китайца может шокировать. И аналогичные чувства в отдельных ситуациях испытываем и мы. Я был действительно обескуражен поведению некоторых дам с детьми, чьи отпрыски с их позволения гадят на улице или справляют нужду в урну в торговом центре у всех на глазах; волосатым подмышкам (и не только им) у милых юных девушек; удивлен мужчинам, отращивающим ноготь на большом пальце и мизинце; и пребывал в смешанных чувствах от навязчивого сервиса мадам в китайском караоке.

3. Язык

Китайский язык является одним из самых сложных в мире, а наличие множества диалектов существенно затрудняет его изучение. Однако, главной проблемой является и тот факт, что многие местные совершенно не говорят на английском. Казалось бы такое простое и общепринятое слово как "такси", звучащие во всем мире практически идентично в китае имеет свою интерпретацию. Как и известные мировые бренды, "Макдоналдс", например, китайцы именуют "по своему".

4. Быт

Привычный, для русского человека, уклад жизни потерпит полный разрыв шаблона. Если ты не будешь пользоваться кондером, и не используешь поглотители влаги, то вся твоя одежда к чертовой матери пойдет плесенью. Особенно страдают кожаные вещи. Если вы привыкли загружать в социальные сети свежие фото и видео, общаться с друзьями по всему миру - то в Поднебесной эти, казалось бы простые для нас вещи, станут невозможны в привычном ключе. Дело в том, что многие зарубежные сервисы в Китае заблокированы. А для их использования придется активировать сторонние программы и приложения как для ПК, так и для телефонов.

5. Продукты

Многие продукты здесь имеют другой вкус. А рис для китайцев играет роль нашего хлеба. Местная кухня разнообразна, но иностранцу нужно время, чтобы к ней привыкнуть. И большинство эмигрантов предпочитают готовить самостоятельно привычную для себя еду. Некоторые продукты (особенно импортные) стоят намного дороже и не отличаются высоким качеством. А части привычных нам деликатесов Вы просто напросто здесь не найдете.

6. Стандарты красоты

Во всей Азии, и в Китае в частности, действуют свои, отличные от наших, стандарты красоты. Так, например, наши девушки стараются сильнее загореть, а многие даже ходят в солярий. В то время, как у китаянок ценится абсолютно белая кожа. А солнца местные красотки сторонятся, для чего постоянно носят с собой зонтик. Если дамы из "старого света" стараются подчеркнуть свои объемы, то жительницы Поднебесной наоборот склоняются выглядеть утонченно и не акцентировать лишний раз внимание на "формах". Пластические операции по увеличению груди все еще не частое явление в Китае.

В своем видео я рассказал о каждом из этих пунктов подробно.

Телеграм канал о Китае

Инста

Показать полностью 6 1
162

Маленькие города Китая. Фотопост

Я живу в городе с населением всего 5млн человек. По меркам Китая — это небольшой городишка. В свободное время я люблю пройтись по улочкам и сфотографировать местную архитектуру, жителей и природу.

Маленькие города Китая. Фотопост Начинающий фотограф, Китай, Китайцы, Город, Азия, Nikon, Азиатка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Предпочитаю во время фототрипа передвигаться на общественных прокатных велосипедах — бюджетно и удобно. Можно с легкостью сменить несколько локаций.

Маленькие города Китая. Фотопост Начинающий фотограф, Китай, Китайцы, Город, Азия, Nikon, Азиатка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Китаянки всегда привлекают внимание, поэтому стараюсь заснять лица девушек, встреченных на улице.

Старые постройки буквально погрязли в зелени. Это заслуга самих горожан.

Кому интересно может посмотреть видео без комментариев - 20 минут из жизни в Китае.

К сожалению в новостройках не чувствуется души. Хотя современные апартаменты намного лучше и практичнее для жизни.

Уличная торговля бьет ключом. У продавцов даже есть перевозные "самоходные" кухни.

Особенно мне нравится посещать рынки — всегда можно увидеть что-то необычное.

На улицах множество памятников. Прочитать кому они установлены и в связи с чем, к сожалению, зачастую невозможно.

Ночью везде включается подсветка, и города преображаются.

При этом транспорт курсирует до 23 часов и проблем с передвижением из одной точки города в другую не возникает.

Население из-за жаркого климата предпочитает выходить из домов и душных офисов с наступлением темноты. Поэтому можно встретить множество китайцев в парках и скверах. Люди занимаются спортом, танцуют и просто гуляют.

Китай занимает первое место среди стран по количеству жителей. Поэтому в часы пик транспорта на улицах очень много. Большинство передвигается на электро велосипедах. Причем целыми семьями.

Ночью также начинают работать кафе и рестораны. Некоторые "едальни" разворачиваются прямо на улице ввиду отсутствия помещения.

Как правило, по будням жизнь затихает ближе к полуночи. В выходные заведения гудят до самого утра.

Инста

Телеграм канал о жизни в Китае

Снимал на Nikon 5300, объектив Nikkor 35mm.

Показать полностью 13 1
458

Жизнь в Китае изнутри. Часть 3

Фотографии из небольшого китайского городка с населением в 7 миллионов человек.

Час пик в метро Гуанчжоу. Специально обученный человек показывает в какой вагончик идти и где ждать очередь.

Жизнь в Китае изнутри. Часть 3 Китай, Китайцы, Китай наизнанку, Начинающий фотограф, Фотография, Жизнь, Азиатка, Видео, Длиннопост

Девушка промоутер на импровизированной выставке рядом с торговым центром.

Жизнь в Китае изнутри. Часть 3 Китай, Китайцы, Китай наизнанку, Начинающий фотограф, Фотография, Жизнь, Азиатка, Видео, Длиннопост

В самом центре города среди высоток и новой застройки сохранены старые дома.

Баскетбол в Китае намного популярнее футбола. Поля с классным покрытием можно с легкостью обнаружить во многих дворах.

Кому интересно может посмотреть видео о ночной прогулке по Гуанчжоу. Видео без интервью, комментариев, просто прогулка с камерой.

В метро есть специальные подъемники, сотрудники метрополитена всегда с радостью помогут поднять коляску.

Электровелосипед - основной транспорт в Китае. На нем перевозят абсолютно все и всех. Дети при поездке могут даже спать, естественно на правила и безопасность при этом кладется большой и толстый.

Скейтеры и БМХ-ры собираются под торговым центром и гоняют до самой ночи.

Снимал на Nikon 5300, объектив Nikkor 35mm.

Мой инстаграм, в котором я ежежневно выкладываю новые фото и видео о жизни в Китае и путешествиях в Азии.

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: