1992

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?)

Всем привет!

Пост посвящается  победе сборной Франции  в ЧМ2018 элементарным вещам при покупке авто. Ну и новым 5ти подписавшимся вчера подписчикам)

История приключилась в прошлом месяце с моим знакомым, который знал, что лучше позвонить мне, чем ехать самому))

Пишет он мне в Viber:

Мол нашей многодетной семье уже тесно в седане, рассматриваем бусик, минивэн, кроссовер на 6-7 мест.

Нашёл говорит объявление, о продаже автомобиля. Автомобиль, как вы уже поняли из заголовка - из Франции . Я сразу сказал, что там 200+ пробег, ну так навскидку.

Говорю -запроси документы!

Продавец ему скинул все доки, там даже сервисная книжка есть. Пробег мол 160. Я посмотрел на всё это безобразие

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Обратите внимание, сервисный интервал во Франции 30.000 км. Рольф, как тебе такое?

И даже 2я страница этого Марлезонского балета есть!

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Марлезонский балет ч.2

Я запросил ссылку этого объявления, сделал с него скрин

Пробег 62 000 это он пусть бабушке своей расскажет

А в описании то посмотрите как всё красиво: И регистрация в мае аж 2015 года! Ога, продолжай нам лапшу на уши вешать! Вилли Вонка.jpg

Начало эксплуатации май 2015! Без пробега РФ, доставка вертолётом МИ-26!

Вот только не понятно, зачем 60 пробега ставить в объявлении ? (Ах да, ведь если поставить 160, она никому в выборку объявлений не попадёт, ведь всем надо пробег #досоточки, а уж тем более если на ней 200, то её только перекупы и купят, чтоб сделать 60 и продать, но как известно перекуп у перекупа покупает крайне редко, ведь выгоды второй тогда получит с гулькин член нос.

А тут и так понятно, что первый не станет делиться маржой со вторым, и теперь ему надо рассчитывать на продажу реальному покупателю с бабосиками. Но стоит рассчитывать на покупателя  с бабосиками, забаненному в гугле...

Казалось бы, причём тут Google? Многоходовочка!

А потому что я вбил в Google VIN код автомобиля! И тад- ааа-мм-сс!

Видите дату первой регистрации ? 29.09.2014! пробег 185.107 км.

Оказывается ВИН код засветился на Французком сайте по продаже автомобилей,  он в течении какого-то времени хранится у них, потом они обновляют инфу или зачищают, но мне повезло.

Примерно таким было лицо моего товарища, когда я скинул ему эти скрины по Viber-

Вот так дорогие друзья, мат в три хода! Или детский мат. Играли в шахматы в детстве, обидно было, когда вам ставили детский мат?

Ну и забавы ради скинул в ту контору во Франции запрос на пробег, с которым продавался автомобиль, воспользовался гугль - переводчиком)

Типа- ребята подскажите пробег, с которым продали авто?

Прекрасная четвёрка честных продавцов автомобилей. (Впервые в Российском интернете) Шутка.

Но на этом дело не закончилось.

Французы не ответили, скажу я вам забегая немного вперёд.

Решил я пробить тачку, через несколько дней, ведь наверняка нашёлся покупатель на такой охрененный аппарат!

И - ВНИМАНИЕ!!

Это товарищи :

Перекуп купил у перекупа и ещё вдвое смотал пробег!!!! Теперь он не 62, а 32 000 км!

Частник уже поставил её на учёт

За несколько дней до продажи он сделал диагностическую карту, пробег которой попал в базу вот с таким значением.

Тупо выкинул сервисную книгу и всё.

Ну а на чём мог заработать перекуп? Тем более покупая у перекупа..

-Полирнуть её кузов? Нет, он и так наполирован и свеж!

-Выправить вмятины без покраски? Их там нет!

-Сделать химчистку салона? Нет! Там чистый и аккуратный салон!

-Поменять масло, колодки и жидкости? Нет! Нет! НЕТ!

ПРАВИЛЬНО - СКРУТИТЬ ПРОБЕГ!

Второму владельцу в России понравится...

А потом где то на форумах: -Купил тачку, не проездила и года и посыпалась, какое-то дерьмо делают эти французы, до сотки не доехала! Больше никогда не куплю..

Больше интересных постов в инстаграме, ник такой же.

Всем спасибо, с уважением Avtopodborro!

Найдены дубликаты

+141

Я сейчас смотрю жене машину, что-то вроде Nissan Micra, модель популярная. За модель 2004 года хотят 250+ тыс, с пробегом 100-150 тыс а где-то и меньше 100 ... с 4-6 собственниками...

По любому не обманывают, машине 14 лет и никто ничего не скручивал и вообще она стояла и не двигалась, а нужны была, чтобы просто стоять около дома и платить за неё налог.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 83
+30

Купил три месяца назад ланоса да я нищеброд, 2002 года)Выбор пал на польский оцинкованный кузов.

На одометре 204000 было и я думал что уже отматывался, уже я накатал 207 стало. По машине нужны только навести внешний "марафет" и замена сайленблоков на морде. (передний и задний бампер имеют потертости)

Машине 17 лет и очень на то похоже что это ее реальный пробег (состояние так скажем узлов, агрегатов и краски))) при этом сам лично себе выбирал и могу сказать, что не бита! Но подкрашивалась, кое где царапки были...но продаван этого и не скрывал. Позволил делать с машиной любые проверки.

И вот я не понимаю, почему идет такая упоротость на 100к? Ведь лучше знать все же к чему готовиться....

Ну а главное покупать авто по своему достатку)

раскрыть ветку 20
+31
Был Ланос поляк- эта мразота пережила 11 ДТП, крашеная просто из баллона, до сих пор где то колесит. А вот Ланос из наших- гниёт только в путь, я с ним намучался
+11
У Ильдара в группе вк был аппарат totota crown 2015 года из Японии с пробегом 172к км. Так вот эта машина и с виду и по узлам как новая, несмотря на пробег в 172к за меньше чем 3 года.
раскрыть ветку 17
+1

Почему 100К? Потому что ее еще продать когда то надо будет))

+9
У сестры 2012 года ниссан енот. пробег 14000. Так что всякое бывает
раскрыть ветку 20
+7
Интересно если объявку по такой машине дать, то будут ли звонить) Или скажут, что совсем охуели со скруткой.
раскрыть ветку 3
+1

Ща поеду Свифта смотреть с пробегом 19. 2014 год)

раскрыть ветку 14
0
Приехал на каникулы, взял у деда шанс 10 года с пробегом 18к, намотал за месяц почти 1к км
+6

Машине в декабре будет 12 лет,  пробег 125000км)

раскрыть ветку 11
+2

Ага 99% авто такие, и воооот за редким исключением скрученные.....а может все было наоборот?(с)

раскрыть ветку 2
+1
Машине 11,5 лет, пробег 106000 км :)
Из них 60тыс отъездила сама за 5 лет владения
+1

Случаи бывают разные. У меня машина 2008 года с пробегом 50 000. А 4 года назад у неё вообще был пробег 7000. Но такой расклад - очень большая редкость.

раскрыть ветку 5
0

у меня Акцент 2005 г.в. покупалась с пробегом 12 000 год назад, сейчас 45 000. Предыдущий владелец - дедушка, глубоко за 80 лет. Дай Бог ему здоровья! в машине еще пленка заводская под ковриками лежала.

+8
Ну почему нет? На микре в основном ездят девушки. А они наматывают мало в среднем. Дом-работа-магазин.
раскрыть ветку 5
+2

У меня машина. Я за 6 лет намотал 50 тыс., и фактически она у меня выходного дня, в будни не езжу, а брат на своей может и за месяц 10 тыс. км накотать. Так вот, если у меня машина выходного дня за 6 лет проехала 50, то за 14 должно быть около 116 тыс, но это исключение из правил и я уверен в этом пробеге т.к. брал машину из салона.

А тут 4-6 собственников, безусловно с разной интенсивностью использования, но шанс что они все используют машину с такой интенсивностью как у меня, а не у брата стремится к нулю.

раскрыть ветку 2
+1
Девушка. Впервые за руль села в 2014. Ниссан енот 2007 г.в. достался в наследство от свёкра. На тот момент он отъездил 85тыс. Сейчас пробег 180. Кроме меня на машине никто больше не ездит. Муж без прав и получать не собирается. Впервые Москва-Курск-Москва поехала в том же 2014. Сейчас примерно 3-4 раза в год мотаюсь (родители там). В прошлом году ехала Москва-Северодвинск- Москва (к родителям мужа) 1200км в одну сторону, около 17часов. Следующая на очереди Казань (просто посмотреть). А так да, в основном дом-работа-магазин )))
раскрыть ветку 1
+1

вот это реально смешно :))) блять.....

+1

10 лет машине в декабре, пробег 75000, причем из них 10000 за последние полгода, никто не верит(

раскрыть ветку 3
0

Норм. Я за 10 лет накатал 40к только )

раскрыть ветку 2
0
Продал киа пиканто супруги 2012 года с пробегом 30т. Честный пробег. 1 владелец.
0

случаи разные бывают. прям очень разные. есть один Хундай 2010 года, пробег 62 тысячи. причем первые 45 были накатаны до 2013 года, остальные 17 - с 13 по 18

всякие бывает. а, ну там один хозяин

раскрыть ветку 1
-1

Ну вот в том и соль. Если один хозяин, то пробег очень часто реальный, а если 4-6 и более, то 99% что крутили.

0

Езжу по 2к в год. Почти каждый день машина эксплуатируется.

раскрыть ветку 1
+2

Я пешком в год больше прохожу))

0
Ну у моего бати тойота королла, 2004 г.в., пробег чуть за 70 000, продавать надумает, тоже намучается с такими икспердами
раскрыть ветку 4
-1

Если он один собственник по ПТС, то не намучается, машина быстро уйдет.

P.S. Он её не продаёт? Мож куплю жене =)

раскрыть ветку 3
0

Я продал свой фокус с честными 42тыс пробега. Машине было 10 лет.

раскрыть ветку 2
0

Так ты был один собственник? Или до тебя было 4-6 =) Если один, то в этом нет ничего удивительного, такие машины быстро уходят, особенно если цену не загибать.

раскрыть ветку 1
-7
Мдаааам.... У меня машине 10 лет и пробег 230 тысяч. Так что не верь!!
раскрыть ветку 4
+7
Ну да, все же такие как ты.
+1

За 13 лет. Пробег 270 тысяч.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+32

Для перекупов скручивающих пробег есть отдельный котёл в аду, где их ещё и насаживают на вертел и проворачивают без смазки обратно пропорционально скрученному километражу на проданных ими машинах.

раскрыть ветку 24
+30

Надо прямо пропорционально, а то получается чем больше скрутил, тем меньше крутиться =(

раскрыть ветку 1
+2

Дык он как раз тогда сгорает с одной стороны, а с другой - сырой.

+1

Зря статью за спекуляцию отменили...

-3

А что делать, если люди верят в 10-летние тачки с 30к пробега?)

раскрыть ветку 20
+9

Что значит верят? Бывает всякое. А вы начинаете оправдывать лжецов, мол люди сами хотят пробег меньше.

раскрыть ветку 19
+6
А как вы относитесь к авто, обтянутым в пленку? Нравится одна машинка, но, блин, обтянута со всех сторон. Продавец, подозреваю, вряд ли снимет. Есть ли смысл ее рассматривать?
раскрыть ветку 7
+5

По хорошему все упирается в ценник, практически нет авто которые никогда не стоит рассматривать.

+2

Я когда новую тачку брал, сразу весь перед затянул в плёнку, ибо на старой машине пару раз ловил на трассе камни в капот и крылья и ничего хорошего от этого не было. Обошлось в 20к, что считаю не сильно дороже покраски элементов, если сколы цвести начнут. Было бы больше денег, так по кругу бы обклеил, но увы. И при этом обклейка не так заметна, как тот же отбойник на капот и в дальнейшем снять можно с сохранением ЛКП. Поэтому я не вижу ничего плохого в плёнке. К тому же перекупы особо не парятся с какой-то там обклейкой, так как лохов много и всё равно кто-то да купит. Но проверять всё равно надо.

+1

Я бы не стал брать. Под пленкой скорее всего все плохо.

раскрыть ветку 1
+2

есть у меня знакомый, у него рекламное агентство. он сразу после покупки закатал свой пассат в плёнку. через 2 года продал, спустя 3 месяца звонит тот, кто купил и говорит, что "под плёнкой на двери шпаклёвки толстый слой". а что там могло произойти за 3 месяца - а хуй его знает.

0

Если пленка прозрачная то под ней все видно, если нет то там уже могут быть варианты, дешевые пленки могут сниматься только с краской авто, ну и толщиномером можно также глянуть, просто учитывать в показаниях толщину пленки

-1

Все просто. Бери прибор и меряй через пленку. Допустим краска 50-100 микрон и пленка около 100. Итого 200. И промеряй пройомы и стойки их в пленку не тянут. Но будь готов к тому что если начнешь сдирать пленку может полезть и лак. Это если пленка плохая была или клеили рукожопы.

раскрыть ветку 1
0

сразу видно профи, причем тут как клеили пленку? ты если не шаришь, хоть советы оставь при себе. Краска вместе с пленкой может облезть только если покрасили без соблюдения технологий, это первое. А второе, пленка, как и краска, бывают разной толщины, и вместе могут и до 400микрон добиться легко.

+8

Не увидел vin в тексте, по моему стоит указать чтобы в поисковике эта радость искалась.

раскрыть ветку 2
0

Может в комментарий его зафигачить?

раскрыть ветку 1
0

автор так какой пробег в результате?)

187 тыс.км + 4 года

+4
Интересно, а почему автопроизводители не могут вложиться в защиту от скручивания пробега?
раскрыть ветку 7
+7

А зачем? Им важно новую тачку продать, покупатели бу им убытки приносят)

раскрыть ветку 5
+2

убытки? а запчасти кому они по твоему продают?

раскрыть ветку 2
0

Ну в теории, если скручивать не смогут и все будут видеть реальный пробег по 300-500тыр, желающих купить новьё увеличится

раскрыть ветку 1
+2

Это как вложиться в невзламываемый замок. Вопрос только в сложности открытия.

В добавок производителей не интересует вторичка.

Хотя премиум сегмент пишет информацию в каждый блок машины (а блоков за десяток) и там произвести зачистку всего крайне сложно.

+7

В России считают, что машина после 50к пробега разваливается. Если поставить в объявлении 100к, звонить будут только мудаки из карпрайса.

+9

На! Пользуйся на здоровье: Ç ç

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, но уже не отредактировать(((

+3
Прикольно почитать Такое о Своем автомобиле. Страстей в тексте, на сериал. Авто продавалось 4 месяца, цена явно не низкая, какой тут уж вторичный перекуп. Купил авто я, продавать не собираюсь. Пробег меньше, хз зачем мне. Менеджер заполнил так, пояснив, что многие поступают таким образом при первой диагностике, а мне все равно, что там в этой писульке. Авто не основное, музыка Bose рулит. Про пробег, перекуп немного слукавил, сказал 140000км. Но при диагностике мне сказали, что пробег около 200000км. Брал трезво, скинул продавец хорошо. Как в довершение, продавец рискнул, без предоплаты, пригнать мне это авто. за 500км. с условием, что если я найду, хоть что то, в чем он обманул, то он без претензий уедет обратно. Вот так. А воспользуйся я советом из инета, мог бы упустить отличное авто. для многодетной семьи. Спасибо за информацию о реальном пробеге :)
раскрыть ветку 6
0

Скинь СТС

раскрыть ветку 5
+1
Рейтинга не хватает для фото. Для подтверждения, ведь написал о комплектации Bose, откуда мог об этом узнать?.. :)
раскрыть ветку 2
0

Привет. Напиши свою почту пожалуйста

раскрыть ветку 1
+2

Зануда мод он.

Я хоть и не знаток французского, но parlez-vous уже переводится как говорите ли вы, в заголовке вы на русском перед parlez-vous при последующем переводе всего на русский выглядит немного нелепо :) Ну, и français, а не franais, если прям совсем придираться :D

Зануда мод офф.

ТС и его знакомый — молодцы! ТС за умение работать с информацией, а знакомый за то, что не решил действовать в одиночку)
Жаль, что не все так внимательно подходят к подходят к покупке автомобиля, и как следствие — получают проблемы. Жаль, что кто-то попадётся.

раскрыть ветку 1
0

Блин! Пикабу букву украло)) Я же ctrl+c сделал))

+2

Надеяться найти дизельного француза с пробегом до 100 могут только люди верящие в деда мороза. Ибо дизель изначально дороже отто, и топливо дороже, поэтому чтобы получилась экономия, надо ездить очень много. Если смотреть по реношному дилерскому софту, то редко какое последнее официальное ТО сделано до 200т.

раскрыть ветку 6
+2

причем дизеля с пробегом можно спокойно брать из франции. себе взял с пробегом в 140 тыщ. 6 лет спустя пробег почти 300 т и без особых вложений в машину.

раскрыть ветку 5
0
Готовьтесь на капиталку. Ибо максимальный пробег реношного дизеля при условии замены масла через каждые 8 тысяч это 350 тысяч максимум.
раскрыть ветку 4
+3

Почему их во "Мошенничество" не сажают? Почему до сих пор существуют всякие "Автоцентр Москва". Блядский цирк.

раскрыть ветку 5
+6

тут вроде была какая то инициатива от депутатов наших, что тачки продавать из рук в руки запретят, а будут продавать только через специальные автосалоны. Где по идеи машину должны проверить перед продажей, юридически в том числе, выставить за нее рекомендуемую цену и получать за это некую комиссию с продавца, тем самым снизить риск купить "паленую/украденную/запретную" машину. Но как у нас в стране это будет на практике - двоякое мнение

раскрыть ветку 4
+5
Но как у нас в стране это будет на практике - двоякое мнение

Мнение, возможно, двоякое, но на деле всё будет очевидно: "официальная" продажа скрученных и убитых вхлам авто под крышей "госконтроля". Там даже жаловаться будет некому, только затяжные суды с минимальным шансом возмещения убытков.

раскрыть ветку 1
+1

Но! не будут отвечать ни за что. Ну, если там тачка криминальная, залоговая и прочие приколы.

+1

Защищало бы это от скрученных пробегов...

+3
2008 год, пробег 160 тык - так бывает?
раскрыть ветку 9
+1

Бывает, сам езжу не более 10 тыс. км в год.

0

в 2012 покупал себе Suzuki Swift седан, машина была 2001, на ней реально ездил дедушка))) В общем пробег на момент покупки был 29 600, продал в 2014 с пробегом 54 000. А вот фокус 2010 г.в. покупал с пробегом 132 000 в 2014, а продал в 2018 с пробегом 220 000

раскрыть ветку 1
0

Хз ) 2006 год пробег 270))

0

У меня машина 2008 года. Пробег 120к.

-5

260-280 скорее поверю чем в 160. у самого машина 2008 года у меня во владении почти 6 лет. пробег приближается уже к 300 тысячам.

раскрыть ветку 3
0

Ну есть редкие экземпляры или городские чисто авто.

Я сивку купил недавно 2008 года 5д , с пробегом 130к и полной сервисной историей , с подтверждающим пробегом

раскрыть ветку 1
0

да у меня рено символ 2008 142 тыс пробега

ещё комментарии
+6

Обьясните мне лучше, как тачка за 4 года может 200к находить? Кроме такси других вариантов не вижу. Накатываю 15-20к в год, при этом очень часто езжу за город на 50-70км.

раскрыть ветку 37
+11

В Европе практикуется работа в соседней стране, те же Французы могут работать в Швейцарии, например, ну и 100-150км в один конец до работы это не предел. Да и трассовые 200к это как городские 70к, на мой взгляд. Ну и дороги у них хорошие, такие расстояния не напрягают.

раскрыть ветку 13
+2

Мда. А на пикабу про работу в Москве и жизнь в МО ноют: "жить та кахда?!"

раскрыть ветку 12
+21

легко. До работы 75 км. В день туда-обратно+по своим делам+ на море и автотуризм иногда. Раньше по 100 т.км наматывал. авто за год убивается.

раскрыть ветку 1
+1
у меня мужчина в таком же расстоянии работает от города. у него прав нет, и часто езжу. так что... на выходных тоже за городом всегда почти.
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

Что-то дохрена он по поликлиникам мотается. Даже если работать КАЖДЫЙ день, то 80 * 365 * 3 = 87 600 км, он точно не таксовал по ночам?)

раскрыть ветку 3
+3

Я накатываю около 10 в год. Отец работает сельхоз секторе, он накатывает за 4 года 200-250. Поездки по полям, в ближайший город за запчастями (72 км), за семенами в соседнюю область, на охоту/рыбалку за 700 км. Так и выходит.

+2

Ну мой среднегодовой пробег раньше был около 45-55к км. Машина частная, не такси, не разъездная работа.

Все может быть :)

+2
L200, 2года 3 месяца, пробег 235000, по работе, лесозаготовки.
+2

ваще без проблем, :) но у нас(канада) пишут что пробег по хайвэю что важно.

раскрыть ветку 3
+5

А как проверить - хайвей или грунтовка?

раскрыть ветку 2
+2
Тачка фирмы. За полгода 60к - легко!
+1

Такси,корпоративная машина, много поездок по трассе.

0

Когда-то работал торговым представителем. Месячный пробег - 12-13 т.к. Сейчас работаю в офисе, но годовые пробеги 30к +. Я могу по нашему небольшому Курску в день 100+ намотать.

0

10 тысяч за МЕСЯЦ! Москва. Ну и в Челябинск съездили))

0
Пф, по работе, на отдых и т.д. Батя по полям катается, в год по 50-60к накатывает. Ну щас реже, но было такое)
0

35000 за полгода, легко

0

с легкостью.  смешно от такого подвига часто ездить за город аж на 50 км... мне на 500 смотаться как за здрасьте.в 4 утра выехал 500 туда, взял , что надо и 500 назад, в 4 дня дома.

раскрыть ветку 1
0
Где тут сказано, что 50км - подвиг? Я о ежедневных поездках. Так то езжу в города за 400км и 1100, но это ведь не повседневный пробег.
0

легко и просто, я за выходные бывало по 1000+ км делал, раз в месяц гдето так ездил.

+1
У меня лянча каппа 1999г.в. на 600тыс. Сломался спидометр. Ездит зараза всем на зло.
+1

Когда покупал себе машину, нашёл несколько признаков того, что она была битая, но, учитывая количество денег на руках, решил брать, даже несмотря на то, что продаван божился, что не битая. Лобовое было не родное, термокожух алюминиевый на моторе мятый (радиатором придавило, видимо), в бардачке подушка пассажира скрутками на изоленте подключена и т.д. Многое нашёл уже позже, в процессе эксплуатации.

Так вот, продаван выдал мне документ на французском, мол, с машиной всё в порядке, бумага от официальных лиц во Франции.

Я этот листочек решил перевести. Гуглопереводчик тогда был не сильно умный, не умел фотографии и сканы переводить. Оказалось, что это была бумага от страховой по поводу Grande Vehicle Accidente (или как-то так) и там было указано, что машина натурально попала в замес в качестве бутербродной начинки. То есть, догнала кого-то, а потом догнали её.

Так что продаван, по сути, своими же руками дал мне доказательство того, что машина была битая.

Тьфу-тьфу, отъездил на ней больше десяти лет и не имел никаких серьёзных проблем, но, сам факт надувательства весьма повеселил.

раскрыть ветку 1
0

Хорошая история! Спасибо!

+1

Недавно продавала машину Лачетти 2007 года пробег был 80000,да это реальный мой пробег

+1

В три хода мат не поставить, минимум четыре. Пешка, слон, ферзь, мат.

+1

Теперь слежу за Вашими постами. 

Занимаюсь другим бизнесом (слаботочкой),  но все равно интересуюсь.

Вопросы:

1) А Сценик3 вообще в РФ поставлялся?

2) А где честнее и выгоднее взять  тачку за бугром (я внутренним рынком занимался)  - с физика или с юрика,  например - лизинговую?

3) А кроме подбора торгами - тоже занимаетесь?

раскрыть ветку 20
+1

1) "Продажи «Сценика» в России завершились в 2015 году, у нас продавались только бензиновые короткобазные автомобили. Версия с двигателем 1.6 (110 л. с.) комплектовалась «механикой», а вариант с двухлитровым мотором мощностью 138 сил предлагался в сочетании с вариатором."

2) За бугром продают честно (хотя это не точно, но в данном случае продали)

3) Я не перепродаю, бывает помогу продать, но продаёт собственник, я только диагностирую

раскрыть ветку 19
+1

Не,  сразу скажу: я не ищу подвоха. 

Я работал с "корпоратами" в РФ.  Частные случаи я видел только пару раз. 

Но в третий - я воспользовался услугами подборщика. Я давно хотел привлечь его,  да специфика не позволяла.

Я такого цирка с потеющими участниками не видел давно.

Макс честно отработал и свои деньги,  и полученные скидки. 

0

И,  как немного поклонник Рено (ремонтировать надо уметь,  а заебы есть у всех производителей.), особенно после того,  как увидишь,  какую сказку они делают из внутреннего пространства машины...

Спасибо за справку о модели.  Но я спрашивал - о "забугре". У них - даже Меган-седан третий есть...

раскрыть ветку 16
-1

2) За бугром продают честно (хотя это не точно, но в данном случае продали)

хто как.. ездил недавно со знакомым, искали ему таратайку на работу, ну дык вот, в Польше тоже хватает таких предприимчивых "мамайкилянусь,жинавмагазинзахлебомездилада!". Смотришь на машину и понимаешь, что у нее пробега тыщ 200 плюс-минус (кузов, салон, моторный отсек, багажник), а в объявлении 80 нарисовано.. ага, у 2004 г.в. за 12-14 лет эксплуатации 80к, так я и поверил.. когда у нее руль затерт до пластика под кожзамом, рычаг КПП аж цвет потерял, как и ручник, и коврик под педалями до металла светится, а сами накладки отполированы как зеркало..

0
Если авто Европеец, то не стоит бояться пробега в 200-250k... сам купил bmw e91 с пробегом 192k, 2010го - уже накатал 110k свыше - ничего страшного не произошло (кроме стандартных тормозов, жидкостей и тд). Правда нюанс - живу и пользуюсь все в той же Европе. Но у наших людей да, есть мухи по поводу автомобилей до 100k
0

Добрый день, как с вами связаться?

раскрыть ветку 1
0

ник собака джимайл точка ком, или просто в гугл вбить Автоподборро )) не пробовали? ))

0

Искал в 2011 году машину жене, попался Мицубиси Кольт, прокатился, вроде понравилось. На компе пробег глянули - 70 тыр, по подвеске - мастер сказал, что передние тормозные диски тонковаты, но типа нередко к 100 ткм они изнашиваются. Вроде и надумал брать, отдал задаток. Но что-то меня смущало - небольшая вмятина на арке крыла - вроде как видел в объявах в инете.

Начал искать и нашел на сайте Рижского автосалона - фотки перекуп поленился свои делать и забахал Рижского автосалона на беларуский сайт.

Пробег оказался 170 ткм

Но фотки - фотками, может вообще не та тачка  - короче я просто позвонил в салон Рижский и напрямую спросил и про вмятину и про машину - да, продали недавно, пробег 170, вмятина там.

Если бы не вариатор, который часто кончается у народа на 150+ ткм в этом Кольте - наверное бы поторговался и взял бы - но сразу влететь на ремонт вариатора - очень не хотелось.

Задаток забрал правда через 2 недели только - мутный тип пытался соскочить.

раскрыть ветку 1
0

Интернет такая штука! Ничего не утаить)

0
Там реально интервал в 30 тыс км, это можно в книжке прочесть. Покупал сам шкоду в Германии аналогично.
0

ну и где ответ на вопрос французам?

0
Был у меня цивик 96го года в кузове ej. Продал его 3 года назад и с тех пор слежу за ним на автору) При продаже на одометре было 300к км, сейчас, спустя 5 лет, 211к. Я его брал за 150, продал за 130. Его подшаманили, подколхозили салон и вуаля! 275000 рублей. Вот очередное объявление https://auto.ru/cars/used/sale/1075299417-117071b3