Переезд из центра Питера был ошибкой)

Долгое время ( 2 года ) я жил в центре Питера. Пару месяцев назад переехал в район Черной речки и уже пожинаю плоды этой особой атмосферы окраин. Хотя мой район очень близко к нему, что же творится там в реальных окраинах?) Просто сейчас в период изоляции + хорошей погоды всякие заводские работяги и просто бездельники повыходили на улицы и теперь каждый день слышу тот тут то там разборки, выяснения отношений, семейное насилие, коллективное бухание, невнятные басы клубнячков нулевых, соседей, которые начали сверлить стены по кд, а также бегать, прыгать и переставлять мебель. Также иногда они бухают прямо в подъезде, благо, что я просто снимаю квартиру и могу съехать в любой момент. Одним словом полная свобода действий для данной прослойки людей чревата последствиями для окружающих. Такой человек должен постоянно работать как можно больше, чтобы он приходил, уставал и ложился спать не мешая жить остальным. В идеале, чтобы у него была семья, тогда у него не будет времени и сил на свободные передвижения и дурная голова будет постоянно занята работой / отдыхом, что весьма полезно для общества. Я думал, что люди данного типажа встречаются только в глубинках и вообще вымерли после нулевых, но нет, они среди нас, чем дальше от центра, тем выше концентрация.


Я понимаю, что можно и в центре на такое наткнуться, но тут концентрация куда выше. В центре воспитанные алкоголики)

Переезд из центра Питера был ошибкой) Санкт-Петербург, Россия, Самоизоляция, Алкоголь, Менталитет