Передержка собак 11

Много я слышала про этих собачек. И недособаки, и крысы, и пустобрехи. Обычно так высказывались мужчины, многие из них считают, что собака должна быть большой и сильной. А не как они говорят "вот ЭТО вот..."Мне много раз привозили йорков и я к ним отношусь очень позитивно! Я тоже считаю, что собака должна быть побольше, но к недособакам ни в коем случае не отношу.

Передержка собак 11 Йоркширский терьер, Передержка, Длиннопост, Собака

Они милые и ласковые. Порой трусишки, но довольно быстро привыкают к новой обстановке и на второй раз уже не переживают. Единственное, их довольно легко не заметить, особенно если у вас нет привычки смотреть куда вы садитесь. Благо инцидентов не было) Мы всегда внимательно следим за нашими постояльцами.

Передержка собак 11 Йоркширский терьер, Передержка, Длиннопост, Собака

Они чистые, по большей части очень ухоженные и стриженные аккуратно. У них не воняет изо рта и едят они очень мало. Это экономичная собака. А еще она подойдет тем, кто не хочет вылезать из теплой постельки январским утром или в ливень и идти на улицу. Эти собаки прекрасно ходят на пеленку. Хотя гулять очень любят, и я не стала бы лишать их возможности прогуляться и проветриться.

Передержка собак 11 Йоркширский терьер, Передержка, Длиннопост, Собака

Хотя мне и много раз их оставляли, но за все время не встречала сильно игривых. Они все были серьезные. Возможно, это приходит у них с возрастом и даже раньше, чем у других собак. Потому что мой 12-летний мопс до сих пор носится по комнате кругами, поджав хвост и лает от радости, когда я с ним бегаю)) А эти собаки...ну немного потаскает игрушку и все.

Передержка собак 11 Йоркширский терьер, Передержка, Длиннопост, Собака

Я всегда с удовольствием их беру, потому что они не агрессивные (но реально пытаются защищать хозяев! лай такой, что уши закладывает- даже когда идешь в подъезде) и ладят с собаками и кошками. (в моих случаях!)

Передержка собак 11 Йоркширский терьер, Передержка, Длиннопост, Собака

А еще они смешно трясутся, когда просят что-то) Себя постаралась обрезать со всех фотографий как можно больше. Потому что некоторые не особо адекватно реагируют на обычные фотографии.

Передержка собак 11 Йоркширский терьер, Передержка, Длиннопост, Собака

Собачьи будни

29.9K постов20K подписчика

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.