Переделка зарядного устройства для китайских аккумуляторов 21v

Переделка зарядного устройства для китайских аккумуляторов 21v Зарядное устройство, Шуруповерт, Ремонт техники, Длиннопост

В прошлом посте я искал способ переделки. Нужен совет. Переделка ЗУ аккумулятора 18v типа Makita

Этот пост о том как я решил этот вопрос.

Переделка зарядного устройства для китайских аккумуляторов 21v Зарядное устройство, Шуруповерт, Ремонт техники, Длиннопост

Я нашел блок питания от ресанты 26в 2a с предохранителем, хорошими конденсаторами и радиатором охлаждения. Заказал "понижающий преобразователь XL4015 E1 DC-DC" за 145 ₽ и "вольтметр амперметр постоянного тока 100 в 10 А синий + красный цвет двойной цифровой измеритель напряжения" за 138 ₽.

Переделка зарядного устройства для китайских аккумуляторов 21v Зарядное устройство, Шуруповерт, Ремонт техники, Длиннопост
Переделка зарядного устройства для китайских аккумуляторов 21v Зарядное устройство, Шуруповерт, Ремонт техники, Длиннопост
Переделка зарядного устройства для китайских аккумуляторов 21v Зарядное устройство, Шуруповерт, Ремонт техники, Длиннопост

Настройку ампер проводить при подключенном разряженном аккумуляторе. 1,5а достаточно, (больше может не выдержать зарядная плата в аккумуляторе), настроить напряжение 21v.
Зарядное получилось удобное, при зарядке блок немного греется, но не горячий.

Лига любителей инструмента

11 постов90 подписчиков

Добавить пост