Переделка компьютерного стола
Добрый день всем читающим. Отдельный Привет аж трём (или троим🤔) подписчикам.
В этот раз не ремонт, а просто рукожопие.
В один из прекрасных мартовских дней сего года решили мы с супругой что старый компьютерный стол:
а) старый
б) громоздкий
в) не вписывается в цветовую гамму остальной мебели (был какой-то орех, а все остальное - шимо светлый/темный) .
Было принято решение - менять. Поиск по магазинам не дал результата устраивающего обоих. В основном меня. Либо уж слишком компактный, либо дорого, либо все вместе. Отдавать 5-6 тысяч "за три доски" было жалко. Уговорил благоверную на переделку "бэушки". На авите за скромные 600 рублей был найден вот такой экземпляр
Привез домой, разобрал, металлические детали (кроме держателя дисков, он в чермет ушел) помыл, обезжирил и покрасил. Был серый, стал серебристый.
В строительном гипере приобрел 1 готовую полку и 2 мебельных щита цвета шимо светлый. Один щит там же распилил на полку под системник и стеночку под монитор.
И начал собирать. Крепеж, в основном, повыворачивал со старых деталей. Вот такие врезные гайки
А вот таким колхозным способом регулировал глубину засверливания, чтобы насквозь не пройти (шурик, кстати, переделан под литий своими руками, год - полет нормальный)
Стол приобретает вид стола, а не кучи железа и дров.
За монитором коронкой просверлено отверстие под провода. А вот такой "позитивный чувак" его держит
Навесил колонки (прям хорошо что висят, раньше стояли возле монитора и мешались вечно, да и пыль под ними не копится😁).
Сделал питание. Одна колодка внизу для системника, принтера. Ещё одна на щите за монитором, собственно для монитора, колонок и резерв.
Провода постарался максимально аккуратно и незаметно увязать сзади.
В процессе эксплуатации стол дооборудовал светильником из фикспрайсу, с питанием от usb. Воткнул его в зарядник от почившего смарта. Сейчас выглядит это так
Борода проводов немного подрастрепалась. Но в издалека и в темноте незаметно. В идеале прикрутить кабель-канал как в шкафах электрических
Но как говорил мультяшный Вовка - и так сойдёт😀
Бюджет данного мероприятия составил, примерно тысячи полторы-две, включая стол.
Всем спасибо за внимание и всего хорошего.