Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионеры слишком хорошо живут!

И снова украл пост с паблика ВК, но думаю этой новостью стоит поделиться.

"Сегодня мой дед - ветеран труда, кандидат наук, заслуженный геолог Самарской области пожаловался мне, что, когда он в очередной раз пошел получать свою пенсию, ему сообщили, что по недавнему решению депутатов Самарской губернской думы он, как и еще 175 тысяч пенсионеров, были лишены ежемесячной выплаты (ЕДВ) в размере около 1200 руб. Депутаты решили, что его пенсия (20 т.р.) и так слишком большая и большего он не заслуживает. Следует отметить, что за эти поправки в закон голосовали только представители партии Единая Россия.

Хочу отметить, что это не первый подарок от самарской "команды созидания". С начала этого года Правительство Самарской области по инициативе Губернатора Н.И.Меркушкина отменили пенсионерам и ветеранам льготы по коммунальным платежам. С 1 февраля ограничили до 50 число поездок по социальной карте в общественном транспорте."

Сэкономленные деньги решено направить на помощь другим малоимущим, то есть многодетным семьям и т.д. То есть у людей которые всю жизнь работали, зарабатывая статус "Ветеран труда" просто отобрали их заслуженные премии. Ведь и так известно, что пенсионеры у нас в стране самый обеспеченный слой населения. Зла не хватает на людей, что приняли такое решение. Плевать им и на пенсионеров и на народ в целом.

http://minsocdem.samregion.ru/dokumenty/nezavisimaya-antikor...

Пенсионеры слишком хорошо живут! Пенсионеры, Ветераны, Власть, Не мое, Политика