Пенсионеры

Доброго времени суток.

Хочу поделиться тем, что произошло сегодня.

Мы сидели в парке, выпивали по бутылочке пива и к нашей мусорке не раз подходила пожилая женщина, собиравшая бутылки. Нет эта была не из тех, которая с пропитым лицом и в неопрятной одежде. Женщина выглядило порядочно и не смахивала на пьяньчугу. А у меня сегодня выдался хороший день, я получил нормально оплачиваемую работу. Мне стало как-то жаль бедную женщину, я достал деньги и когда она вновь подошла возле нас, я спросил её, по какой причине она собирает бутылки (думал может ей нечего есть). На что она ответила, что с голоду еще никто не умирал, она учитель немецкого языка, родом из другой страны, там же и остались все её родственники и здесь у неё никого нет, что после пенсионного возраста за то что она работала ей урезали пеньсию вдвое, она собирает эти несчастные бутылки чтобы вылечить зубы. Хоть изначально я хотел ей помочь, думая что ей нечего покушать, меня её история ничем не смутила, я протянул ей руку и попросил взять копеечку, на что она сначало ответила несколько раз отказом, но настояв, она всё же взяла мои жалкие 5 евро которые я наскреб в кошельке и поблагодарила.

Денег я еще заработаю, хотелось сделать доброе дело. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бесполезный коммент, это все на что ты способен, я тебе сочувствую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку