Пеларгонии из семян

Очень люблю герани. Наверное потому, что цветут пышно всегда и напоминают бабушкино окошко из детства.
Развела я их однажды много, в ближайшем магазине накупила всех цветов, крепкие такие были. Росли они у меня несколько лет на подоконнике, моя гордость.
Но потом решила их вывезти на дачу. Там они тоже радовали.

Пеларгонии из семян Герань, Комнатные растения, Эксперимент, Садовод, Семена, Длиннопост

А когда увезла их домой осенью, стали они чахнуть, листья сбрасывали. Сидели лысые года 2 на подоконнике, но при этом цвели.
Мне говорили, что их надо черенковать и заново сажать каждые несколько лет. Но я любила свои старенькие, матерые. И вот недавно решила их отдать в добрые руки, авось кто вылечит. А сама сегодня посадила герани семенами.

Пеларгонии из семян Герань, Комнатные растения, Эксперимент, Садовод, Семена, Длиннопост

В каждом таком пакетике по 5 семян. Стоимость - 120р.
Очень интересно, что же получится. Я и раньше думала попробовать посадить семена, читала, что они дорогие. При попытке купить в магазине, продавщица меня такими же словами отшила, они, мол, очень дорогие, зачем вам. Но это было давно и не очень-то и хотелось на декретные выплаты)))
Короче, посадила я семена в лоточек с землей для гераней. Полила.
Посколько огородник из меня тот еще, что-то пошло не по плану. Сверху земля мокрая, и она образовала как-будто пленку, снизу сухая, влагу не пропускает. Не знаю, почему и что с этим делать. Земля свежекупленная. Но оставила как есть. Крышечкой накрыла. Семена должны проклюнуться 2-7 августа по подсчетам с бумажки от семян. Наблюдаем.

Пеларгонии из семян Герань, Комнатные растения, Эксперимент, Садовод, Семена, Длиннопост

Растения для души

44 поста172 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прошу относиться к друг другу с уважением.