Пека бояре, запрашиваю помощь

месяц назад купил новую видеокарту, после покупки раз в 2-4 часа начал появляться громкий звук-скример на одну секунду, после этого вставало изображение на монике, отключалась клавиатура (вырубалась подсветка), комп при этом не выключался, все вертушки крутились. крашило чаще под нагрузкой , реже на рабочем столе. из интереса один раз не вырубал его полчаса, изображение так и оставалось, комп так и работал, пока сам не вырубишь его. после того как протестил все в аиде, перетыкал оперативку по 10 раз во все слоты, пришел к самому очевидному, что виновата ВК, хотя ничего странного за ней не замечал, частоты не сбрасывались, напряжение не скакало. сдал в днс, (!брак подтвердили, обрадовался, что проблема решилась!), заказал новую ВК. и сейчас точно такая же проблема. до этого месяц играл на 1050, все работало, никаких крашей не было.

бп 850 ватт, карта 4070 ti, проц i7 11700k. в интернете не могу вообще найти какую-то инфу, все пишут про зацикливание звука, у меня такого нет, именно громкий звук на 1 секунду. помогите 🙏

UPD:

пробовал ставить винду на другой заведомо исправный диск, не помогло. запускал комп без какой-либо периферии, не помогло. отвозил комп в днс, приняли материнку и оперативку, сказали, что все исправно. хотя заметил, что плату даже не вынимали из корпуса, провода лежат так же, как и когда я отвозил пекарню. днс выдал базу как всегда, так что до конца уверенным быть не могу. буду искать другие сц, коих в моем городе почти нет. если верить днсу, остаются бп и проц. дополню ветку поздее.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.