Печкин или Курочкин?

Печкин или Курочкин? Полиция, Милиция, Простоквашино
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал такую теорию:

Матроскин - символизирует вора

Шарик - полицейского

Печкин - государство

Дядя Федор - криминального авторитета

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто вора, ой не просто...
Когда Матроскин впервые встречается с дядей Федором, то тонко намекает о своей базе данных и о своих проблемах. И вот уже у него новая "крыша". Причем Федор предполагает, что за кота заступился папа. Да, просто папа. Имена есть у всех, кроме двух человек. И это тоже не просто так. Папа - глава местной группировки, Матроскин же явно из вражеской банды, и не рядовой бык. Обратите внимание, как тонко он подвел дядю Федора к поискам клада(а откуда бы обычному мальчику знать про клад, м? Разве что он его и закопал, ну или его семья) - кот только набросил на вентилятор " А давай, Шарик, мы ТЕБЯ продадим." Неет, этот кот непрост, и окончательно я в этом убедился, когда дядя Федор заболел, напившись холодного свеженадоенного молока, которым его напоил, конечно же, кот. Вот только корова дает теплое молоко, а холодное даже из мертвой коровы не выжать, оно будет комнатной температуры (и не спрашивайте, откуда я это знаю, не надо). Дядя Федор выжил благодаря чуду и Печкину, после чего решил не ичкушать судьбу и оставить Простоквашино в мягких когтистых лапках Матроскина...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку