ПДД и ДТП

Вчера у нас сбили женщину. Вроде живая но уносили на носилках... Не дошла до пешеходного перехода метров 15.

Там где выходила на дорогу заросли, плохо видно есть там кто или нет..

Тут думаю много как пешеходов так и водителей...

Если ты пешеход:

На дороге ты потенциальная жертва! Водитель крупный и стремительный хищник. Во время охоты на пешехода недостаток зрения и слуха (а зачастую и мозгов) компенсирует скоростью. Во время атаки может развить просто колоссальную скорость.

Охотится преимущественно на авто тропах, стаями, но отдельные особи отбившись от стаи, могут начать охоту в местах скопления пешеходов и на придомовых территориях. Отдыхают как правило на тротуарах, газонах и авто пастбищах.

Если ты водила:
Среда обитания пешехода - везде!

Для маскировки меняет окрас шкурки со светлого днём, на темный в темное время суток.

Пересекает авто тропы не только в местах пешеходных троп но и из засады. Заросли, столбы и другие препятствия являются вероятным местом выхода пешехода.

Пешеход существо пугливое и в поведенье своём не логичное! Выскочив на дорогу может начать метаться туда обратно, тем самым сокращая свои шансы на благополучную миграцию.

Зачастую пешеход переоценивая свою скорость передвижения выскакивая непосредственно под авто, добровольно принося себя в жертву.

А если серьезно - пешеход помни кроме тебя о твоём здоровье никто не позаботится! Решил перейти дорогу - не торопись! Даже если для тебя зелёный!

У тебя нет шансов опередить авто! За 5 секунд что требуется тебе для преодоления одной полосы, авто на скорости 60км/ч преодолеет 85 метров!

Твои шансы на благополучное пересечении дороги в неположеном месте зависят только от внимательности и реакции водителя, удача тут не причем, удачей можно будет мерить только степень увечий.

В наше время бешеного ритма и большого трафика на дорогах переходить нужно так(даже если для тебя загорелся зелёный, или подходишь к зебре)-

Подошёл к краю дороги(не вылез на дорогу!), остановился, смотрим в левую сторону!!! (Не прямо, направо вверх) что бы убедится что тебя увидели и остановились.
Начал движение. Подойдя к краю машины загляни еще раз на лево, дабы убедится что его не объезжает какой нибудь баран!
Теперь смотри направо, безопастно?, продолжаем движение.

Проходя сквозь пробку, не думай что во встречном потоке тебя видят, это ты стоишь а водитель сидит, из этого положения пешехода проходящего между машин зачастую не видно!
Чуть высунься, дай шанс тебя увидеть!

Не при на пролом- не проломишь же...

К чему я это все? К тому что вакханалия творится на дорогах!

Пешеходы будто бессмертные, в наушниках, не глядя по сторонам кидаются под колеса! Вообще не смотрят, как шел так и вышел! Ну не возможно остановить больше тонны веса мгновенно блэт!!!

Будьте осторожней, и с детьми проведите беседу как себя вести! Только за этот год мне уже трижды кидались под машину дети! Им смешно и забавно потому что не осознают к чему это может привести.

Конкретно для водил - едет поток со скоростью 60 так и ты так же ехай! Не ползи 40-50, не нервируй остальных. Своими поползновениями, собирая за собой хвост ты вынуждаеш остальных объезжать тебя.

Дорога в две полосы на встречной полосе остановилась машина для поворота налево? Не останавливайся, просто сбавь скорость увеличив разрыв, маргнул, он заскочил, соседняя полоса разгрузилась! Тебе эти 10 секунд никуда не упёрлись, что вы жмётись то к жопам друг друга?

Останавливаясь на светофоре не запирайте заезды во дворы и к заправкам! Оставь зазор!

Не останавливайся на пешеходке!

Сами же заторы устраиваете!

Не паркуйтесь на углах перекрестка, из за вас приходится весь клюв на дорогу высовывать что бы что то увидеть!

Перед тобой остановилась машина? Прежде чем объехать убедись что он припарковался а не пешехода пропускает!(Пару раз чуть не сбили пешехода которого я пропускал)

И самая наверное больная тема - ПОВОРОТНИКИ!

У нас пдд что поменяли? Или это отдельная платная опция в машине?
Может ввели посекундную тарификацию за использование, а я и не в курсе?!

Стоишь на кольце и хрен пойми кто по кольцу кто на выезд.
С прилегающей не вылезешь потому как если поворотник и включат то уже входя в поворот!

Кому блэт вы включаете поворотник входя в поворот?!!!

Прошлым летом так чуть в весту не влетел, едет медленно я пошёл на обгон и в этот момент он включает поворотник и поворачивает на лево!

Да че прошлым летом в этом маю' подобная ситуация, начинаю обгон- он включает поворотник во время поворота! Бабушка пассажир, чуть не пересев с заднего на переднее сиденье войдя в пред инфарктное состояние крыла отборными словами того водителя.

Пользуйтесь поворотниками , это легко! Чай не гантеля! И включайте их заранее что б у других было время среагировать!

Ну и на десерт моя страшилка ))

ПДД и ДТП Общее, ПДД, ДТП, Пригорело, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Подошёл к краю дороги(не вылез на дорогу!), остановился, смотрим в левую сторону!!! (Не прямо, направо вверх) что бы убедится что тебя увидели и остановились. ". Это все очешуенно. Но ... Недавно меня и моего песеля чуть не закатали именно на зебре и на зеленый свет нам. Дорогу перехожу очень аккуратно, рядом молодой балбес лабра, который может и дернуть в погоне за пухом (да-да, мелкий, воспитываем). Но опять же, стоим на тротуаре, крутим мордой влево, обозреваем, тут подъезжает уборочная машина (такая громадина, за которой ни черта не видно), останавливается на красный (ему), мы потопали , что нас спасло, пес опять же дернул назад за пухом и я отскочила. Во втором ряду какой-то чудак на букву м пролетел и даже усом не повел. Мне его не было видно вообще никак, не дерни пес , было бы два трупика. Ах да, этот переход у школы, там знаки висят "осторожно дети" и похер

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я про это и пишу! Продвинулся на расстояние одной машины- загляни снова на лево, дабы не угодить под долбаеба что его решил объехать!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в той ситуации , даже высунутая морда из-за уборщика была равна смерти, не знаю, как правильно описать, но это так, от долбаев на дороге (что со стороны автомобилистов, что со стороны пешеходов) не спасет ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут могу только посочувствовать, сам на пешиходке раз чуть по мордам не выхватил зеркалом автобуса, эта кочерга в опасной близости прошла... И эта не та близость что в моем воображении((
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажи "короткими перебежками и ползком". Лет уже наверное 10 назад переходил дорогу (4 полосы) по пешеходному переходу, по такому же принципу, повернул голову... убедился и вот дохожу до средины дороги и останавливается автобус, чтобы меня пропустить, такой автобус, не маленький, типа Икарус, перехожу автобус, выглядываю, правая полоса пустая, где-то вдалеке метров 300 едет автомобиль, скорость вроде не большая, насколько я мог судить по изменению расстояния, ну я и пошел своим обычным шагом дальше (а шаг мой достаточно быстрый, хочу заметить) и уже в метре от бордюра угораздило меня повернуть голову направо, это уебище уже в метре от меня, в общем стартанул я так, как 100-метровщики не стартуют и буквально в сантиметре от моей ноги пронёсся пидарас, вот адреналина хапнул

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку