PC vs Mac ...Не битвы ради,а отражение мнения.

Перевод:WALL-e проработал автономно более 800 лет. ЕVE была заблокирована удаленно и не имеет запчастей.
PC vs Mac ...Не битвы ради,а отражение мнения. Перевод:WALL-e проработал автономно более 800 лет.  ЕVE была заблокирована удаленно и не имеет запчастей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доставил коммент там,откуда взял:

"Мак, в отличие от РС - это ПРОДУКТ для решения заданного списка задач. В этом его победа и его проклятье - это готовый продукт до мозга костей. Фактически, ты покупаешь не компьютер (sic!), а предлагаемое решение заданного списка около компьютерных задач. Причем для решения задач часто есть только один вариант, который хоть и вылизан, но он один. И либо ты пользуешься этим способом так, как видит это apple, либо идешь нахуй.

Ясное дело, такая линейность нравится не всем, отсюда все срачи."
А согласен))
раскрыть ветку (199)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то писал я курсач... И в какой-то момент нагрылась медным тазом видеокарта. Из закромов была найдена S3 Trio 64V+, вставлена в системник и все было готово к завтрему. С маком такой номер не пройдет))
раскрыть ветку (180)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пройдёт.Однозначно не пройдёт.Без СЦ никак.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, сравнил ноут и стационарник. Стационарник и у маков легко разбирается.
Автор поста оценил этот комментарий
С половиной других ноутов тоже не пройдет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А причом тут ноуты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно к макбукам новым такая претензия. Про системники от аппле выше, как я вижу, уже всё рассказали.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мак тут явно с айфоном перепутали. А может просто дело в том, что на мак я перешел с линукса, и сразу знал за что его хватать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня так же было. Такое чувство, что ничего не изменилось, только баги пропали, и больше ничего не надо допиливать самому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, как говорится - как в старую одежду влез. Хотя если-бы у меня не было опыта с юниксами в лице фряхи и солярки - было-бы не так комфортно. Все-таки линукс это не юникс по ДНК.
Вроде в 90-х Стив хотел купить у Линуса его ядро, но Линус сказал что ядро уже собственность сообщества и отказался. Тогда Стив взял за основу Дарвин и БСД, а линукс остался всем остальным. В результате вышло неплохо: на ядре линукс появилось масса хороших вещей, а ОС Десять построили на настоящем юниксе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница по ДНК? Интересно, может я чего не заметил просто. Структура корневого раздела различается, но на это как-то пофиг. И консольного менеджера пакетов по умолчанию нет. Но поставил brew и проблема решилась. После установки iterm 2 и zsh - вообще как в родной мир попал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница по ДНК? Интересно, может я чего не заметил просто.
Просто мак ос, солярка, всякие БСД, чпуксы, аиксы - у них общий предок - Юникс. Даже в винде есть немного кода из юникса.
А линукс он сам по себе возник, без подглядывания в чужие исходники. Хотя и с целью максимально быть похожим на юникс. Так что он не родственник юникса, а двойник.
Наглядно всю эту непростую генеалогию можно увидеть в файле Unix_history-simple.svg который легко нагугливается.
И да, то что линукс не юникс, это в конечном счете оказалось на пользу. Судили - не засудили. Развивается просто отлично. Остальные юниксы, кроме мак оси, представляют собой жалкое зрелище, а линукс очень даже ничего. Няшный и пролез в роутеры, телевизоры и кофеварки.
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно только в случае ios. А os x - это просто unix. Я не вижу этих ограничений, о которых так много споров. Да и раз уж на то пошло, если не устраивает os x, на мак можно поставить хоть линукс, хоть виндовс.
Автор поста оценил этот комментарий
О да, конечно, тогда зачем разработчики пишут новые приложения на Мак?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!Пусть пишут!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное потому, что задач становится все больше и под каждую приходится создавать очередное линейное решение.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем для решения задач часто есть только один вариант, который хоть и вылизан, но он один – пруф, что это так
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак мак явно видел только на картинках
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар коммента не дал пруфа,увы..А сам я не разумею в машинерии басурманской Макинтошем именуемой..Вот-ка по обычному стобовому компьютеру бы вопрос,то да!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку