Паучок Василиса

Прихожу домой сегодня, как обычно вечерком, готовлю покушать из того что есть в холодильнике. Выскебаю, точнее, остатки толчённой картошечки из кастрюльки на сковородку, крошу лучёк, и троечку яиц, достал холодец и горчичку.... красота... Ждём, ну, и пока греется это дело, помыть кастрюльку не помешает, чтобы потом на сытый желудок не заморачиваться, люблю так. Включаю, значит воду, и тут...

ОН!!!

Паучёк Василика-Дурочка!

Паника... Аааа. Утонет, пропадёт же поучок-вася-дурачок...

Вырубаю резко воду, подставляю спасительные пальцы...

Выдыхаю, уххх, смотрю, а он на меня всеми своими восемью волосатыми глазищами.

Всё, любовь... С первого взгляда.

Кстати люблю я паучков - как примету: появится такое тельце - к деньгам, значит, и чем больше тело, то больше и лопату готовить.

Ну, вот, пока я прикидываю размеры лопаты, откуда сможет внезапно появиться такая огромная куча бабла, он уже подсох, лапки разложил себе, согрелся, встряхнул и начинает уже плести себе потихоньку паутинку...


Тааааак, у меня тут кастрюля недомытая, лучок шкварчит - уже почти ревнует, внимание требует...

Ок, и кушать хочется...

Нашел паучку укромное местечко, пустил туда...

Всё бы хорошо, но этот взгляд...


Пока заморил своего червячка - распереживался.

И даже имя ему придумал, точнее, ей - паучиха это скорее всего... Заглянул к ней в "домик". Василисе там явно понравилось, плетёт паутинку-красоту...


Вопрос к спецам.

Зима. Холодно: -20 на улице. Паук проснулся. Активен. Паучиха (возможно).

Требует ли "жертв", и чем это тело кормить зимой -  ни мух, ни прочих домашних насекомых...

Разбуженная Паучёк Василиса явно хочет жрать...


ЗЫ для"грамар-наци": с маленьких- больших букв и с-через Ё пишу, зная что "не_по_правилам", но разделяя имя нарицательное и Имя Собственное, остальное очепятки и Т9.

Паучок Василиса Милый паучок, Паук, Кормление, Текст, Длиннопост
Паучок Василиса Милый паучок, Паук, Кормление, Текст, Длиннопост