Патриарх Кирилл призвал студентов забыть слово «круто»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече со студентами высших учебных заведений в Смоленске призвал их критически оценивать те многочисленные потоки информации, которые через них проходят, и не идти на поводу у того, что у молодежи часто называется словами «модно» или «круто»...
...По его словам, в условиях, когда человек постоянно находится под чьим-то влиянием — другого ли человека, идей, моды, эстетических вкусов, различных пристрастий, “возникает вопрос: а способен ли человек в современном обществе жить своим умом; способен ли молодой человек бросить вызов другим, когда все говорят: „Вот так надо делать!“?

„Нужно иметь способность критически оценивать информацию, которая к вам приходит. Нужно иметь мужество сказать ‘нет’, даже когда большинство говорит ‘да’“, — сказал патриарх, находящийся с визитом в Смоленской епархии.

http://news.mail.ru/society/14567503/
Автор поста оценил этот комментарий
Я, право, даже не знаю, порадую я автора или расстрою, но он все правильно сказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю в некоторых моментах правоту сказанного.... Но почему бы тогда самому патриарху не отказаться от своих лимузинов, домов, которые он себе построил, прочих радостей, которые не совсем доступны студентам, перед которыми он выступал... Тогда его слова звучали бы более искренне, чем в данный момент...
ИМХО
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то он правильно все сказал,не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен в чем - то и прав... Но я так думаю совесть у этого человека не так уж чиста, чтобы давать какие либо советы... Какие слова как, когда и где употреблять должен решать сам человек, а не патриарх...
показать ответы