Пассивная агрессия Пятёрочки

Пассивная агрессия Пятёрочки Скриншот, Комментарии, Пятерочка, Юмор, Повтор, Пассивная агрессия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно,но касса самообслуживания работает быстрее кассира.

раскрыть ветку (51)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если не тупить на ней
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Любители тупить без проблем смогут тупить на любой кассе

35
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз на такой кассе я слишком медленно убрал от датчика пакет молока, и он пробился дважды. Пришлось ждать Галю. Или Зину, не обратил внимание на бейджик.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Можно перейти на другую кассу и пробить все заново. Часто это быстрее, чем ждать Зину.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь синьку, тоже сотрудник нужен( вдруг ты малолетка.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он как раз забухал с Галей в подсобке.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С барбарисками?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Четыре бутылки водки и две конфетки, классика же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Галю, это официальное внутреннее название))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

должность

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Титул

2
Автор поста оценил этот комментарий
Галю
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Буква Г, в данном случае - фрикативная)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере для тебя субъективно время на кассе самообслуживания пролетает быстрее, т.к. у тебя мозг работает 100% времени (независимо от того, работает он в целом быстро или не очень). А на обычной кассе ты проводишь ощутимое количество времени, ожидая результатов действий других людей. Даже если они всё делают быстро, это всё равно парит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего парит когда не дают пакет сразу, даже если скажешь что он нужен. Пробивают товар, потом дают пакет. И стоишь как дурак, складываешь, а они уже следующему пробивать начинают.


Больше этого бесят только личности, которые встают после кассы над горой покупок и трындят по телефону, складывая покупки оооочень неспешно. Они же одни в магазине.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бесят люди не дождавшись освобождения места на ленте, начинают выгружать свои покупки, не разделяя с предыдущими.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не часто такое, но вот буквально вчера - у меня на ленте остался пакетик с выпечкой, вся(!) лента пустая. И тут следующий крендель выкладывает свои покупки не просто впритык, а блин вот прям параллельно моему пакетику! ЪУЪ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть проблема с кассами самообслуживания: если хочешь отбить несколько товаров, то в магните до того как пробил указываешь количество, а в Ашане количество надо указывать после того как пробил.
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня что касса, что банкомат, почти всегда начинаю тупить перед экраном.

Говорят это последствия ковида, примерно на год

3
Автор поста оценил этот комментарий

не везде.

мне очень нравится самообслуживание в Перекрестке, но в магазине рядом с домом терминалы работают через жопу: хлеб нужно пробивать по коду, который знает только кассир (там сканировать нечего, хлеб в обычном пакете без кода), мясные весовые товары пробиваются через раз на третий...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это во всех перекрестках.
В пятерке, ленте, окее, леруа -везде норм кассы(разве что те которые со встроенными весами бесят когда много одинаковых продуктов),а вот в перекрестке...То штрихкод не читает, то сразу 2 раза считает, меню выбора выпечки грузится писец долго(у нас хлеб картинками выбрать можно, не нужен код)..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 нелюбимых. Это Ашан со своим недосамообсдуживанием (не знаю как сейчас, но встречала в нескольких городах), где кассир пробивает тебе всё, потом выдаёт штрих-код, с ним идёшь к терминалу, пикаешь, оплачиваешь, он выдаёт тебе полноценный чек, на конце тоже со штрих-кодом, его надо пикнуть на турникете чтобы выйти. Второй это Глобус, со своим контролем веса покупаемого. Если перенес сумку с собой, то продукты сразу складывать не удастся, при этом на малый вес очень глючит, пишет чтобы положил товар после пиканья, а ты его положил. И надо ждать Галю, пока она не подтвердить. И номер три это Метро (кеш Анд Керри который), там вечные проблемы с пробивкой и абсолютно не интуитивная система, а сотрудники забеганные и злые (подозреваю почему конечно, но не легчает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в глобусе семена как то покупал Галя очень обиделась) так активно она ещё не работала
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, они везде прям есть. Я на весь свой город пока 3 магазина из разных сетей нашёл с самообслуживанием, и только один из них достаточно близко к дому, чтоб туда захаживать порой.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на город в 60тыс населения. 3 пятерочки, 1 верный, 2 магнита, 1 спар, 1 дикси и еще скоро ДА откроется. кассы самообслуживания есть только в одной 5ке и то, как недавно заходил из 4х работает только одна.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 14000 населения 4 пятерки и 8 магнитов. Нигде нет касс самообслуживания. Хотя, меня больше удивляет, зачем нам столько магазинов!!!!
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас аптеки через каждый 100м.

почти как фильм. Самый больной округ в мире :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды в Челябе видела дом, в котором по КБхе на каждом торце.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Отрадном(Москва) есть дом длиной метров 100, наверное,так вот в нем две разливайки.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 200 000, самообслуживание вроде есть только в гиперах, сам не видел, в обычных сетевых "у дома" ни в одном нет, несмотря на то, что они через каждые 200 метров.

Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с моим домом одно время были расположены 2 Магнита, на расстоянии ~50 м друг от друга. ХЗ зачем так было сделано.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы конкурентам некуда было залезть, Магнит старается занять все подходящие для ритейла площади.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно действовали согласно принципу "двух мороженщиков на пляже", или по-научному модель Хотеллинга


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Модель_линейного_города



Или ещё проще: если бы они не заняли оба помещения, то одно из них рано или поздно занял конкурент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть, конечно. Сейчас один ликвидировали и там кто-то другой, но тоже из сетевиков, возможно та же Пятерочка.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я например очень сильно на ней туплю. Быстро никогда не получалось пробить, меньше времени уйдет просто отстояв в очереди и чтобы кассир пробил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если клиент сам не тормоз )))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с домом моей мамы есть супермаркет, где всегда крайне мало кассиров (однажды пять минут ждала хоть одного, только охранник ходил и охреневал вместе со мной)
и вот - счастье! Там появились кассы самообслуживания!
но
Некоторые товары там пробить нельзя вообще, плюс в рандомный момент всё может заключить намертво
каждый второй раз я проигрываю в этой битве и иду стоять в очередь на кассе
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что касс самообслуживания обычно несколько а очередь к ним одна.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличная штука. Всегда пользовался, пока не убрали у нас в маге. Схерали, не понятно. Опять очереди...
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер там. Частенько на них штрих-коды не считываются.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ней бухло не пробьёшь сам

Автор поста оценил этот комментарий
Только не в Метро.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если при ней нет кассира, то она не работает, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленте на кассе самообслуживания не припомню случая, когда обошлось без участия рядом сидящих мешков с костями: то и дело какой-то товар не пробивается, однажды даже не сканировался, так как часть штрих-кода была заклеена какой-то наклейкой. Если в хозяйстве бардак, то роботы тоже работают плохо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку