Пару слов про AR-маски

На время это стало моим хобби и с сентября я "насоздавал" порядка 30 масок (еще парочка аппрувится, не суть, дело не в количестве).


Рисовал все подряд: и какой-то арт, и просто хайповые вещи, типа "Пошумим, блять" под глазами, татухи рэпера Фейса, и Джокера, а также Джокера Ливанского для протестующих в Ливане (вот это заказ, да? :) и просто какую-то дичь (к слову, эта дичь хорошо заходила людям).


Кароче, что в итоге: из 30 масок только 8 можно считать успешными. И то, я бы сказал, что только 1 маску можно считать успешной - Джокер.


Очень прикольно, что две стрёмные маски - Negative и Honey Boy, которые были слеплены на коленке за ночь, по какой-то неведомой мне причине стали популярнее тех масок, над которыми я долго сидел, отделял элементы картины, чтобы они были в 3Д и так далее. Мир настолько разный, алгоритмы Instы - разные, как ловить хайп - хз.


Итог: маска Джокера с 4 млн просмотрами дала мне примерно 200 подписчиков. Долго время она весела на главной странице среди всех эффектов. А потом - всё, лавочка закрылась и после выхода очередной маски не было ни - че -го.

Вот ссылка на шоу-рил с масочками, по-другому хз как показать:
https://www.youtube.com/watch?v=J5_bWo8HCNw

Пару слов про AR-маски Instagram, Дизайн, Минск, SMM, Маска, Мат