Пару слов о Chernobyl

Мини-сериал Чернобыль.
«Узнай цену лжи»
HBO конкретно обосрались с 8 сезоном игры престолов. Вместо хорошего завершения отличного сериала, они просто вылили на своих зрителей помои и пошли считать деньги. Но тут же вышел сериал который помог каналу реабилитироваться и получить достойные рейтинги.
Да да да, это сериал Чернобыль, снятый Америкосами, без клюквы, ушанок, ну а водка от радиации помогает. Это история которую надо знать, но которую никто не хочет рассказывать. Раньше выходили либо даунские книжки, для маминых выживальщиков, либо тупые фильмы и сериалы про мутантов и прочую херню. Поэтому я благодарен каналу HBO и Крэйгу Мазину за этот шедевр.

Пару слов о Chernobyl Чернобыль, Сериалы, HBO, Фильмы, ЧАЭС

Это самое ужасное что я видел, никакие мутанты, зомби и людоеды не сравняться с этим. Правда куда страшнее всех выдумок. Лично у меня при просмотре был ком в горле, наворачивались слезы и кожа покрывалась мурашками от ужаса. Этот сериал расскажет обо всех событиях аварии. О первых кто  принял удар на себя(ага, да там были люди из персонала которые пытались бороться с огнем, но я тут не в подробностях хочу копаться и рассказывать о том "КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ") пожарных, тела которых будут заживо разлагаться всего через неделю, о людях, которых будут хранить в свинцовых гробах заливая бетоном. О любви, о героизме. О великой ошибке. О комитете и руководителях комиссии по ликвидации аварии, о простых людях. Расскажет честно, жестоко и очень больно.
Советский быт на столько проработан до мельчайших деталей, словно мы смотрим под микроскопом на тончайший срез замороженной в 80х году пробы. Актеры и игра великолепны. Саундтреки, они просто помогут вывернуть вас наизнанку, а этот треск счетчика гейгера ...Да, многие ебланы будут кукарекать что СССР выставили в черном цвете, но ведь речь идет о выборе, что важнее для государства: авторитет или жизни? тут отлична показана деградация системы, которая со временем только будет ухудшаться вплоть до наших дней. наверное единственным минусом можно назвать слабую детективную часть и вымышленную Ульяна Хомюк, она собирательный образ и олицетворяет нескольких ученых из комиссии по ликвидации, но герой получился немного клишированным, что в принципе не портит общий картины. Отличный, ужасный, трагичный, жуткий, честный сериал.

Пару слов о Chernobyl Чернобыль, Сериалы, HBO, Фильмы, ЧАЭС