Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пару фактов о Беларуси

1. Ни один народ мира не может терпеть 26 лет.

2. Только народ Беларуси может объявить о недопущении массовых скоплений на 9-е мая (по причине короновируса), собравшись через 2 месяца с 300-та тысячной толпой на мирное шествие.

3. Только у белорусов глава оппозиции может быть домохозяйкой с предвыборной программой.

4. Только у 0.01% житель Беларуси носит усы.

5. Только в Беларуси за гудок клаксоном могут лишить прав и выдворить в ИВС

6. Белорусский народ не подозревает, что в любой стране мира, кроме Германии, несанкционированные митинги пресекаются и разгоняются спец. средствами, а также производится задержание демонстрантов.

7. Только в Беларуси во время проведения забастовок "за перемены!" вся оппозиция может находится вне страны.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , как показывает практика, не все что в книжках пишут - правда) про каких именно вы читали?) Как вариант - Колесникова вроде здесь, да и эти , которые из координационного совета. Ну а если бы не были за границей некоторые, то уже скорей всего или пропали, или сидели в уютных камерах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал про Ганди, и я читал про Данко)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Ну далеко не 1000. Почитайте или пораспрашивайте очевидцев, видео посмотрите. Не так масштабно как сейчас, но и не мало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне с тем что сейчас - это комарик укусил). Кто там Был, Гайдукевич?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, мы обречены?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, так про ес никто не говорит. Вы вообще про основной пункт ее программы читали?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Перевыборы. Еще просачивалась инфа о выходе из содружества с РФ. Знаком с координационным советом и наслышал о его нобелевском лауреате много "лестного". Я уже слишком стар, чтобы верить, тем более предвыборным программам. А еще, мне понравились формулировки "доверенное лицо" в КС. Это кто, подружки с которыми семки ели? Мне таких формулировок как минимум не достаточно)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врятли) уже было такое) на площади) когда лидеры на тот момент выводили толпу. И закончилось все с посадкой этих лидеров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какую толпу?) Ранее было 300-1000 человек от силы. Никто этого не увидел и даже не помнит.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , как показывает практика, не все что в книжках пишут - правда) про каких именно вы читали?) Как вариант - Колесникова вроде здесь, да и эти , которые из координационного совета. Ну а если бы не были за границей некоторые, то уже скорей всего или пропали, или сидели в уютных камерах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что тот, кто хочет вести свой народ должен быть готов за него умереть, как А.Г, сказав в недавнем интервью.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стоит отметить что Лукашенко программу вообще никак не видел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ним то все понятно) и программы не надо. Весь народ знает ее наизусть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как сказать, Лукашенко то не то что там вести, умереть и ТД. Он то и поговорить с народом не может нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он же сказал " Смена власти только через мой труп")

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что знает, потому и выходит на улицы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выводят как раз те активные 8% из 10, которые проголосовали за оппозиционера. А те бабульки, дедушки, люди среднего возраста, которые не строчат комменты и работают себе, которые не слышали о платформе "голос" и не смотрят ютуб - те за стабильность и спокойствие. И как раз получается так, что народом мы называем меньшинство, и как будто забываем о интересе большинства.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого сказал что за власть держаться не будет, и вообще много чего говорил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все политики очень "разговорчивы". А то что придет домохозяйка к власти не поставит нашу страну в ряд с ЕС, уверяю вас.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , Данко персонаж вымышленный , а с Ганди все очень не просто. В первую очередь это другая религия, другое совершенно мировоззрение и образ жизни. Соответственно и понять , не живя той жизнью, той культурой , до конца мы не можем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь хотя бы с тем, что если бы наши оппозиционеры, которые сейчас в Литве собирают координационные советы и пишут грустные видео стояли первыми на митинге и вели народ, после чего, конечно же, гнили в изоляторе - эффекта было бы куда больше.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У шостым хапаюць не толькі з мітынгаў , а ў сёмым - турмы ж ў нас не замежжа)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну позвольте. Сноуден вот уже добрый десяток лет по миру бегает). Частично соглашусь с вашим утверждением. Но напрашивается вопрос, почему наши "народные мстители" не с народом?) Не про таких я в детстве сказки читал.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
З шостым і сёмым не згодны.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, , в чем я допустил ошибку?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати по законам РБ, те кто участвует в забастовках на заводах, можно уволить за не исполнение своих обязанностей? Мне кажется в республике много народа который бы с радостью пошел на работу вместо этих шалопаев
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По закону вроде как жители могут участвовать в забастовках на предприятии не более 1-го рабочего дня. Возможно ошибаюсь.

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

8. Только в Беларуси любая настоящая оппозиция мгновенно заезжает в тюрьму на 5-7 лет по сфабрикованным уголовным делам.
9. Только в Беларуси закон работает в одну сторону: гражданин за "несанкционированное массовое мероприятие" получает 10 суток, а правоохранители за превышение полномочий, избиение и пытки получают премии и медальки.
10. Только у белорусов глава государства может быть поехавших кукухой председатель колхоза.

Но хоть какой-то креатив от пропагандистов, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8. Это не только в Беларуси. В СССР так вообще расстреливали без суда. Где СССР? Это не оправдание. Оппозиции нет.
9. В суровое время - суровые меры, вполне ожидаемые меры. Но надеюсь, что виновные в беспределе будут наказаны.
10. Какой народ - такой и правитель ) (народная мудрость)

показать ответы