Парочка Маруся и Степан ищут один дом на двоих. Куратор не может их разлучить

Кураторские кошки. Далее со слов куратора.
Продолжаю искать дом моим подопечным Марусеньке и Степану.
Ищу семью, готовую взять их вместе.
Ребята замечательные, активные, позитивные) принесут много радости в ваш дом.
О том какие интересные могу рассказывать много и долго… они мне уже как родные
Я решила пристраивать их вместе в одну семью из-за чувствительного характера Степана.
У парня было тяжёлое детство: выживание в темном подземелье без мамы, голод, сильный страх.
Более подробно, если нужно, расскажу при личном общении.


Маруся ему бабушка) но вырастила как сына!
Степан трусливый с детства, я его с сестрой случайно обнаружила примерно в месячном возрасте.
Он до сих пор прижимается, когда я хочу его взять на руки, несмотря на то, что никогда не обижала и он мне доверяет. Я люблю этого красавчика и он это знает) но почему то остался у него глубинный страх.

Со Степой мы прошли большой путь по борьбе со страхами и там внутри трогательный, нежный бутончик, его нужно только любить!
Степа умный, любопытный и активный кот, ловкий охотник с молниеносной реакцией. Очень любит играть !
А какие сальто делает, чтобы поймать игрушку на верёвочке!

С удовольствием принимает участие во всех бытовых делах) «хвостик»
На руках сидеть не любит, позволяет мне обнимашки и ласковые слова в свой адрес максимум минут пять. Ему больше нравится просто рядом лежать или в сторонке наблюдать!
Нравится ему, когда хвалю его за поимку «добычи», все понимает! как человек!

Можно посадить на плечо и так ходить с ним по комнатам) Степе нравится с высоты все разглядывать.
Очень интересный котик!

Степану примерно 10 месяцев, кастрирован.

Уверена, когда он будет жить постоянно с человеком, ещё и повзрослеет - он станет более ручным и спокойным.
Кошки живут в квартире одни и у меня есть возможность уделять им максимум пару часов в день.

Были попытки Степу отдать, но он так крепко впивался в меня, что после этого я решила пристраивать их вместе! И отдать не смогла и люди настаивать не стали…

Поэтому адаптироваться у новых людей вместе с Марусей Степану будет спокойнее.

Теперь о Марусеньке:
Благодарнейшая, умнейшая, ласковейшая кошка. Ей я могу вообще оды посвящать!

Есть нюансы по здоровью :
У Маруси нет хвостика в результате травмы во времена уличной жизни (примерно год она на домашней передержке)
И самое важное - иммунодефицит.
По факту диагноз только по анализам и на бумаге, но сказать об этом я обязана. Проявится ли это когда-то как-то или нет не известно. Так же как и с любой кошкой. Никаких гарантий нет. Врачи тоже ничего определённого не говорят. Изучено много информации по этому поводу. Так же более подробно можем поговорить по телефону.
Маруся прекрасно себя чувствует, активна, с хорошим аппетитом .

Главное для благополучия кошки с таким диагнозом - это отсутствие стресса и контакта с другими кошками, качественное питание, любовь и забота людей.
Маруся удивительная кошка, философ! Любит призадуматься иногда и в эти моменты она очень смешная.
Любопытная, не унывает в любой ситуации, радуется жизни, улыбается и доверяет мне, понимает абсолютно все и отвечает взаимностью.

Свое глубочайшее чувство благодарности выражает облизывая мне руки или щеку.
Любит побегать со Степой, поиграть с игрушками, любит подолгу смотреть в окно, контролировать меня в бытовых делах. Лежать и мурчать довольная рядом, особенно когда глажу ей животик.
Кошка молодая. По словам ветврача примерно 3 года. Стерилизована.
Маруся идеальная компаньонка. Не навязчива и самодостаточна, но преданно будет рядом.

Ребята к лотку приучены, когтеточку знают.
Когти периодически подрезаю, терпят, от паразитов обрабатываю.
Кушают сухой и влажный корм, но будут есть и натуралку с удовольствием!

Если вы семья, адекватные взрослые люди, понимающие ответственность за животных, любите кошек и вам понравились Маруся со Степой, есть возможность содержать их, у вас уже взрослые дети или нет их вовсе, нет других животных, звоните )
Все вопросы обсуждаемы. Ребята в Курской области. Доставка возможна в другие города зоотакси, будущий хозяин должен поучаствовать в оплате доставки.

+7 (920) 707-51-61 Ольга
+ 7 (951) 322-12-12 Екатерина
можно писать в вотсап

Парочка Маруся и Степан ищут один дом на двоих. Куратор не может их разлучить Кот, Приют для животных, Спасение животных, Сила Пикабу, В добрые руки, Помощь животным, Благотворительность, Длиннопост
Парочка Маруся и Степан ищут один дом на двоих. Куратор не может их разлучить Кот, Приют для животных, Спасение животных, Сила Пикабу, В добрые руки, Помощь животным, Благотворительность, Длиннопост
Парочка Маруся и Степан ищут один дом на двоих. Куратор не может их разлучить Кот, Приют для животных, Спасение животных, Сила Пикабу, В добрые руки, Помощь животным, Благотворительность, Длиннопост
Парочка Маруся и Степан ищут один дом на двоих. Куратор не может их разлучить Кот, Приют для животных, Спасение животных, Сила Пикабу, В добрые руки, Помощь животным, Благотворительность, Длиннопост
Парочка Маруся и Степан ищут один дом на двоих. Куратор не может их разлучить Кот, Приют для животных, Спасение животных, Сила Пикабу, В добрые руки, Помощь животным, Благотворительность, Длиннопост

Приют для кошек "Хочу Домой"

109 постов137 подписчиков

Добавить пост