Парни спасли 9 человек, вытащив их из потока в Геленджике

На фото: Алан Алборов(слева и справа, это, как они сказали, кровные братья), Олег Дзбоев и Иван Чичулин. Подробнее в комментах
Парни спасли 9 человек, вытащив их из потока в Геленджике На фото: Алан Алборов(слева и справа, это, как они сказали, кровные братья), Олег Дзбоев и Иван Чичулин.  Подробнее в комментах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. Человек познается в беде.

К сожалению если бы не было тут текста - то половина комментов была бы - что это за чурки на развалинах... грустно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рассказ одного из парней http://pikabu.ru/view/u/v_prodolzhenie_posta_pro_parney_http...
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря тут с тобой не согласен насчёт Кадырова, мне кажется стоит только перестать выделять деньги - он вместе со всеми своими охранниками(боевиками) Развернёт стволы в нашу сторону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не факт, потому что против него сразу развернет свои стволы большая часть чеченцев)) кровников у него много, так что он под прессом)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в вере, а в общей атмосфере , информационное пространство. Если отовсюду кричат даги бандиты чечены убийцы. То это въедается в мозг и выбить это оттуда бывает непросто. Особенно если люди близко не общаются ни с дагестанцами ни с чеченцами. И не могут "проверить" льющуюся на них информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
естественно, причем никто реально не был на кавказе)) А я в Грозном был, и ахренел, теперь и я хочу президента аля Кадыров, ведь у нас в Юожной Осетии воообще нихера не построили, хотя бабла немерено выделяли!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он не заходит уже с 26 мая...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надесь с ним все ок
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше пугает что оппозиция начинает сближаться с нацистами/националистами. Очень нравится как например навальный пишет блоги и разоблачает жуликов и воров , всё аргументированно и по делу.. Но как он выходит на улицы с разными ультрас - реально пугает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай, это полное фуфло, Навальных все больше проявляет себя как либерал, да и он в итоге тесака за решетку посадил)) думаю это временная тусовка
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. Человек познается в беде.

К сожалению если бы не было тут текста - то половина комментов была бы - что это за чурки на развалинах... грустно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поверь, мне как парню из Владикавказа - это более чем грустно(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На фото: Алан Алборов(слева и справа, это, как они сказали, кровные братья), Олег Дзбоев и Иван Чичулин.

В момент, когда наводнение дошло до Геленджика, эти ребята, простые парни из Владикавказа, были на рабочем места: в парке аттракционов на набережной города. Поняв, что вода уже близко, они пошли вверх, к центру города, и выловили из воды 9 (!) человек, которых нёс поток.
Думаю что-то ещё говорить излишне.
Молодцы. Я горжусь тем, что существуют в нашей стране такие люди: простые, скромные, застенчивые, но способные на подобные поступки.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4201742490039&set=a.3470644853055.2162541.1479145326&type=1&theater
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извини - "ваши" я имел в виду лиц кавказкой национальности. Реально в половине криминальных новостей в Москве присутствуют выходцы с кавказа. Ведут себя по хамски. У меня хватает мозгов понять - что дело не в нации а в тех уёбках которых не воспитывали а тупо дали денег и отправили в Москву. Но в целом создается очень неприятный фон. Точно так же относятся к русским в некоторых европейских странах. Особенно там где "тагииил" любят кричать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отчасти согласен с тобой, я сам этой проблемой занимался, и пришел к выводу, что тут дело в маргинализации и потери собственной индентификации. Если интересно, вот выводы к которым я пришел)
http://www.e-kin.ru/2011/09/blog-post_12.html
http://www.e-kin.ru/2011/10/blog-post_6575.html

"То, что происходит с кавказской культурой, и как ее заменяют на абсолютный суррогат, я уже талдычу давно, понятие кавказцы и горцы стали сумлякрами, не более. Если раньше горца представляли как аскета, живущего в горах, несмотря на тяжелый климат, любящего родной край, философа-мудреца , который никогда не ступит, не выйдет за рамки суровой нравственности/морали, жизнь вне ее для него немыслима, то теперь - это быдло, хамоватый люмпен, сваливший с гор, не знающий национальных героев, писателей, поэтов, раб своих страстей, мещанин, псевдоверующий, не имеющий понятия о жертвенности. Но при всем при этом "последний" активный и агрессивный сторонник всего псевдокавказского, сводящий все глубокое миропонимание наших предков, до идиотичных лозунгов "Кавказ-сила", "Кто не с нами, тот под нами"."
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению ваши же представители и создают такую атмосферу. Вам бы сделать своих контролёров , которые бы контролировали тех кто тут позорит нацию. Хотя это и не законно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты мне объясни где ваши-наши, сколько жил во владике, никогда не слышал ваши-наши, все в одной стране живем. Поясню, во Владикавказе осетины составляют только 50-60% остальные 30-% русские, потом армяне и грузины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно подобные рассуждения продвигать в массы. Почему то власти этого не делают а только подогревают агрессию. Либо просто закрывают глаза. Уже мало просто трындеть с экранов что мы многонациональная страна, любите друг друга.. нужны другие меры. Правда не знаю какие. Не политик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, после того как Демушкин на Кавказ поехал, его сразу стали прессовать, потому что если его раньше использовали как собачку для лая, националиста, которым можно было всех пугать, то как только он пошел на сближение со здоровыми силами из Кавказа, его сразу сливать начали. Разделяй и властвуй - актуально до сих пор.
Когда часто говоришь человеку, что он свинья, то он становится свиньей. А теперь заметь какое гавно на нас льют из тв, по всей России, давно ли ты позитивный репортаж видел, о чем-то хорошем?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется все дело в бездействии власти, они заняты воровством а люди тихонько грызутся сами с собой не мешая им. При сильной власти такого бы не было, может и повода бы не было создавать националистические движения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вспомни СССР. За все время существования СССР в ферганской долине не было ни одного крупного конфликта) а эта территория знаменита тем, что там сейчас и до СССР постоянно кто-то кого-то вырезает)

потом национализм в здоровой мере необходим) главное, чтобы он в фашизм не переходил) а то в свое время милые грузины, нам показали во что превращается кухонный шовинизм, когда на улицу вырывается - один из самых гостеприимных народов в миг превратился в кровожадную толпу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Алан Алборов играет за футбольную команду второго дивизиона "ГОРНЯК" (Учалы, Башкирия). Приедет, награждать будут наверно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за интересную информацию)
Автор поста оценил этот комментарий
я про фашистов спрашивал)
Для меня любой национализм - пережиток 19-20 веков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как главная идеология - согласен, но все же, для сохранения самобытных черт любой национальности он необходим, в рамках "я люблю свое",а не "я ненавижу остальных"))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нас много, просто, прости за мат, уебки всегда выделяются((( ведь куда проще прославится плохим поступком, нежели хорошим
Автор поста оценил этот комментарий
А где эти, ну "националисты"? Про чурок в этой теме будут что-то вещать, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прошу не путать националистов и шовинистов/фашистов)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Писец.. меньшинством обозвали :((( :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))))))) как сказал один чувак, я отношу себя к тому меньшинству, которое все еще любит женщин)))
Автор поста оценил этот комментарий
итальянцы тут каким боком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не про них. Национализм бывает разный)
Национали?зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да что СССР, ещё в 90х-00х годах дагестанцев никто не считал бандитами , а сегодня даги -уже поголовно "бандиты". Чеченцы правда уже тогда ассоциировались с криминалом.

В СССР вообще с этим проблем не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да даги - это воообще работяги в своем большинстве. Но сам понимаешь, современная культура всех развращает, а труд облагораживает. В условиях, когда государство не может обеспечивать население трудом и условиями развития - все рушиться, и в итоге мы видим полную дебилизацию населения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сколько жил в Ставрополе, до переезда в Питер импонировали больше всех осетины и абазины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)) абазы вообще эксклюзив))) всего 30 тыс. осталось(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/id127440540 - иван чичулин )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже отписал ему, со ссылкой на пост!!!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как то жили тысячи лет без него и ок. А тут вдруг последние 200 лет для масс его придумали и давай "он необходим" . Раально он не нужен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, как я вижу, мы просто разные значения этому придаем) тем более 200 лет назад не было процесса глобализации, национальную идентичность не надо было защищать.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я "запиливал", меня сразу минусовали))) и в итоге пост никто не видел))
показать ответы