Парковка на тротуаре, ГИБДД и Общества с ограниченной ответственностью.

Все мы с вами знаем, что парковать автомобиль на тротуаре плохо и запрещено ПДД. С этим утверждением я совершенно согласен и не берусь оспаривать.

Но на проспекте, на котором я проживаю сложилась ситуация, что на тротуаре паркуются десятки машин. И при этом они вроде как никому никогда особо не мешали.

Например вот, машины припаркованы перпендикулярно к дому, проходу совершенно не мешают. Паркуются так люди годами, внутри дворов парковок нет.

Парковка на тротуаре, ГИБДД и Общества с ограниченной ответственностью. Эвакуация, Авто, Штрафстоянка, Длиннопост

Или вот тут, широченный тротуар, без наличия вблизи магазинов для погрузки-разгрузки товаров.

Парковка на тротуаре, ГИБДД и Общества с ограниченной ответственностью. Эвакуация, Авто, Штрафстоянка, Длиннопост

Хочу ещё обратить внимание, что вот тут тротуар упирается в газон, образовывая своеобразный карман, как раз для авто.

Парковка на тротуаре, ГИБДД и Общества с ограниченной ответственностью. Эвакуация, Авто, Штрафстоянка, Длиннопост

Именно с этого "кармана" в один прекрасный вечер мою ласточку отечественного производства вытянули и оттащили на штрафстоянку. После недолгих звонков, была установлена штрафстоянка, на которую в моем районе таскают машины, оказалась она в 5ти минутах езды. Меня конечно немного удивило, что на тротуаре остались стоять новенькая белая Mazda 6, и BMW 3, но при этом исчезли все матизы, старые гольфы и нексии. Даже проверил их лобовые стекла на предмет оставленных номеров телефонов, дабы предупредить, но номеров не оказалось.

После долгих поисков в промзоне была найдена нужная штрафстоянка, с неброской вывеской, которую надо ещё найти. Оказалось, что эвакуацией у нас занимаются ООО, что для меня стало откровением. Неплохой бизнес, надо сказать. Бери себе, да дергай чужие авто под присмотром инспектора, получай деньги. Удобно.

Парковка на тротуаре, ГИБДД и Общества с ограниченной ответственностью. Эвакуация, Авто, Штрафстоянка, Длиннопост
Парковка на тротуаре, ГИБДД и Общества с ограниченной ответственностью. Эвакуация, Авто, Штрафстоянка, Длиннопост

Штрафстоянка была поделена на 2 части. В первой части вас встречает вагончик, а внутри инспектор ГИБДД. У него с собой телефон, принтер и нужные бланки. Сервис на высоком уровне. Инспектор ловко печатает вам нужные документы на уплату штрафа и отправляет вас во вторую часть, за которой собственно и находится штарфстоянка.

На справедливый вопрос, а почему вы эвакуировали мою машину, но при этом оставили 2 дорогих инспектор прямо заявил, что трогать дорогие авто - самому себе дороже. Поэтому у них есть негласное правило, если машина хотя бы выглядит дорого - её не брать. Даже рассказал историю, что когда-то хотел эвакуировать Бентли, дык приехавший эвакуаторщик его послал, сказав, что брать такую ответственность на себя не станет. Вот так вот, попробуй тут разобрать, кто из них главный.

Поэтому, если у вас дорогая машина - вы можете не переживать, ваше авто не тронут даже с тротуара.

Далее, клиента штрафтоянки отправляют во вторую часть, отделенную забором и охраной. На самой стоянке работали в основном приезжие с Кавказа, у пары из них были замечены татуировки в виде перстней на пальцах, что кое о чем говорит.

Все автомобили были не опечатаны, из дорогих на вид оказалась одна BMW и та после аварии.

Парковка на тротуаре, ГИБДД и Общества с ограниченной ответственностью. Эвакуация, Авто, Штрафстоянка, Длиннопост

Машина была вызволена из плена и поставлена по всем правилам, с оглядкой на то, что машина недорогая и ей нельзя стоять там, где дорогим можно.

И да, для тех кто всё ещё думает о своем бизнесе - организовать своё небольшое ООО по эвакуации авто самое то.