Паралич медового месяца

Это очередное доказательство того, что врачи те еще романтики. Очень сложно тяжелую патологию назвать красивым термином. Но неврологи смогли. Так что же это такое? Самому было в свое время сложно догадаться.

Как говорится, ближе к телу. Это такое состояние, которое возникает в результате длительного сдавления плеча головой партнера (во сне, например. Или при обнимашках)

Паралич медового месяца Медицина, Неврология, Борьба с алкоголизмом

Происходит компрессия лучевого нерва, ишемия. Проявляется это нарушением работы иннервируемых лучевым нервом мышц. Реабилитация длительная и сложная.

Ах да, еще есть другой вариант. Называется паралич субботней ночи. Это когда пьяный человек засыпает на руке и не чувствует боли в руке. Говорят, что до ампутации дойти может.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эта патология проявляется сразу? Или постепенно? Мне последнее время стало очень неудобно спать, когда на моем плече лежит голова. И рука будто постоянно немного в напряжении. Я переворачиваясь, но девушка обижается, и, подозреваю, во сне все равно кладет на меня голову. Насколько это опасно?
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Развивается постепенно, но последствия могут быть серьёзные. Но не всегда все ужасно, разумеется;)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел ка я к неврологу) Таки мизинец и безымянный потеряли свою чувствительность уже очень давно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, а это симптомы могут быть из-за протрузий или грыж шейного позвоночника. у меня из-за этого потерял чувствительность кончик большого пальца правой руки. помог массаж всей спины, но это убрались симптомы, так быстро позвоночник конечно не вылечишь, лишь укреплением мышц. ну и я побежала к неврологу через два дня.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вооо! а то врачи уже голову сломали: ишемическая болезнь сердца... стенокардия.. при нормальном экг.


че делали, как лечили? - расскажите!!!


спасибо заранее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если, конечно, она не наемный убийца. С профессионалом своего дела у тебя ни единого шанса.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональные обнимашки. А по сабжу, тоже немела, теперь ложусь боком и разворачиваю девушку спинной :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спинной чем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спишь - почувствуешь дискомфорт и сменишь положение. Если заснул -  не заметишь, проснёшься с параличом. А пройдёт он или нет - зависит от разных факторов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое 2 года назад, сначала руку за спину не мог  даже на сантиметр завести, сейчас уже прошло 2 года, тк до конца и не могу закинутЬ. болит ужастно, хотя раньше две руки мог сомкнуть за спиной. а еще первые 5-6 месяцв рука при сильном напряге болела, щас такого уже нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку