Парадоксы в фильме "назад в будущее"

Мне уже 40 и недавно я вдруг словил ностальгию и решил пересмотреть легендарную трилогию, которую смотрел лет 20 назад. Я восхищен этим фильмом и по сей день. Особенно мне нравятся моменты, когда на заднем фоне происходит одно событие времени, а на переднем (в этом же кадре) происходит другое событие, дающее нам понимание, что история меняется.
Как например в моменте, когда машина должна была сбить Джорджа Макфлая, а сбила Марти. И в этот момент Джордж поднимает голову на переднем фоне и уходит, а Марти на заднем фоне становится участником исторических событий... И все это в одном кадре. Браво сценаристу и режиссеру!
Но речь все же о парадоксах времени.
Может тема конечно не нова на пикабу, но всё же я вставлю свои наблюдения в историю этого ресурса.
И так:
Первое что меня люто озадачило, в начале 2 части Марти и его подруга полетели в будущее и нам показывают их взрослых в будущем. Но когда молодой Марти и его подруга свалили в будущее, то в их времени откуда они свалили, они как бы исчезли!
И по логике пропали без вести.
И их, взрослых,не должно было быть в будущем. Но тем не менее, они были.
Второй парадокс:
Очень старый Бифф Таннен из 2015-ого крадет машину времени, чтоб передать альманах себе молодому. Потом он возвращается обратно в будущее.
Но он не должен был вернуться в нормальное будущее, он изменил историю и должен был вернуться уже в мрачное будущее богатого Таннена.
Если вспомните подобные парадоксальные моменты в трилогии фильма, пишите. Буду рад почитать вас.