Парадокс социальных гарантий

Парадокс социальных гарантий Ставрополь, Помощь инвалидам, Социальное жилье, Гифка

Доброго времени суток всем.Хочу рассказать историю одну,случившемся совсем недавно с моим другом и имеющую непосредственное ко мне отношение .

Являясь инвалидом первой группы проживающим уже длительное время на съемной квартире,проявляю не поддельный интерес к программе обеспечения государством инвалидов,участников чего бы то ни было и всех остальных категорий социально "защищенных" государством людей.И вот некоторое время назад мой приятель (так же инвалид первой группы) уже начал заниматься в подготовкой всех необходимых для того,чтобы встать в очередь на жилье,документов .И вот тут произошла забавная ситуация ,о которой я и хотел рассказать.Далее с его слов.


Пришёл, значит, ко мне помощник депутата от Единой России,мадам Г.Которая сразу же внесла некоторые коррективы в наши планы ,можно даже сказать, что планы срочно пришлось менять в связи с тем,что ,по словам мадам Г,инвалиды первой группы : 1)государство не обеспечивает инвалидов первой группы жилье и не выделяет средств на его приобретение (хотя в других регионах почему-то обеспечивает и выделяет по опыту наших общих знакомых);2)так как муниципальное жильё не строится уже лет двадцать, то квартиру от государства получить не реально;3) ввиду того что у инвалида имеется семья (жена,дети,мама),проживающие с ним на одной жилплощади,ему чтобы встать в льготную очередь на получение жилья ,дабы не собирать всяческих документов на всех членов семьи,будет проще с женой развестись ,маму сдать в стардом, детей отдать родственникам (шутка....развода будет достаточно) и только тогда наш инвалид получает некие шансы на место в очереди.


И вот услышав всё это после бурных нецензурных выражений моего приятеля в адрес мадам Г ,я задумался. Как-то неправильно получается,что если у инвалида есть семья,родные, близкие,то проще их выкинуть на улицу,чтобы ему дали жилье.Похоже на театр абсурда,как думаете?